Отзывы на книгу: 12 поваров (иллюстр. Лемкуля Ф.); Махаон, 2016
Отзывы (8)
- Марина Дмитриевна Фадеева — 17 Сентября 2018
Очень понравилось издание этой книги. Бумага белая, плотная, шрифт достаточно крупный, иллюстрации Лемкуля полностью отображают содержание стихов и рассказов, в рисунках присутствует юмор соответствующий содержанию. Книжку купила из-за оформления (у нас есть "Большая книга стихов, сказок и веселых историй" Хармса), такие рисунки помогают ребенку лучше понять содержание и развивают воображение. О музыке стихов говорить вообще не приходится, она выше всяких похвал. Читаем и перечитываем с удовольствием. Внучки с удовольствием самостоятельно рассматривают иллюстрации (сами читать еще не умеют). Рекомендую для домашней библиотеки.
- Анонимно — 16 Сентября 2018
Книга Даниила Хармса (Ювачёва), «12 поваров» – отличная!
Понравилась подборка стихов, есть мои любимые: «Удивительная кошка» (…А кошка отчасти идет по дороге, Отчасти по воздуху плавно летит.) и «Бульдог и таксик» (…Подходит таксик маленький, с морщинками на лбу.).
Купил для внучки. Да, книга тонкая и стихов немного, но для начального знакомства детей с творчеством Хармса, вполне приемлемо.
А кто хочет окунуться в необычный мир Хармса больше, что ж, сейчас это уже не сложно, есть хорошие издания собраний его сочинений, читайте. Даниил Хармс, прожил короткую жизнь, всего 36 лет, и конец его жизни был трагичен…
Но зато, какую память оставил о себе, благодаря своему творчеству для маленьких и больших людей!
Отдельно стоит отметить замечательные иллюстрации художника Фёдора Лемкуля! Ярко с юмором и как всегда раскованно и лаконично, в этом весь Лемкуль!
Рекомендую для прочтения детям, а взрослым – все-таки, познакомиться с творчеством неординарного писателя Даниила Хармса. - Анонимно — 17 Сентября 2017
Нет, не зря говорят: "старый, что малый!" Убедилась в этом еще раз. Книга Даниила Ивановича "Пейте уксус, господа!" у меня, стыжусь сказать, не пошла, о чем я искренно написала в отзывах. А вот купила внучке "12 поваров", да еще с прелестными иллюстрациями прекрасного Федора Викторовича Лемкуля, и пребываю в совершеннейшем восторге! Удивительные, яркие, не затертые слова, рифмы, все это проникнуто необыкновенной теплотой и любовью. Поймала себя на том, что сижу и блаженно улыбаюсь, читая. И решила написать отзыв, чтобы собрать все мысли и чувства, облечь их в подобающую форму для передачи моей маленькой читательнице :)
- Анонимно — 17 Сентября 2017
Ура! Ура! Прямо бум книгоиздательства произведений с замечательными рисунками Федора Викторовича Лемкуля ))). Вот и Махаон издал сразу две книги с его иллюстрациями - Хармса и "Вовка - добрая душа" Агнии Барто. Да еще и в новой серии "Детская классика", да еще и с тканевым корешком. Недаром я ценю Махаон за разнообразный выбор книг и за демократичные цены. Спасибо!
- Евгения Спи — 17 Сентября 2017
Очень рада, что нашла эту книгу в Буквоеде! Потому что, это книга из моего детства. Сколько же было радости, когда я узнала, что ее переиздали в таком же формате, с теми же картинками, и даже лучше! потому что обложка твердая и прослужит нам долго. В книге собраны, кажется самые веселые стихи и короткие рассказы Даниила Хармса.
- Olga — 28 Мая 2016
Все в этой книге замечательно, начиная от текста изаканчивая ценой:-) Купили две книги вышедшие в этой серии красота непередаваемая словами. Прочитали с большим удовольствием и расстроились, что уж слишком быстро закончилась книжка, кстати сказать, издание довольно тоненькое.
- Саша Юрина — 27 Мая 2016
Причина того, что этой книги пока у меня нет, это то, что на время моего последнего заказа, её не было на складе, а жаль, надеюсь, что книжки не расхватают, как горячие пирожки, и мне достанется экземплярчик.
Я очень люблю Хармса, у нас в библиотеке уже есть его стихи в другом издании Махаона, но там иллюстрации достаточно своеобразные, Лемкуль мне нравится больше.
Единственное, что меня огорчает, в этом сборнике в отличие от аналогичного издания 1990 года нет стихотворения "Весёлые чижи", написанного Хармсом в соавторстве с Маршаком. Такая досада! Это моё любимое стихотворение детства! Вот обидно до слёз, что ранее в серии Махаона "44 весёлых стиха" оно присутствует, в нашем "Кораблике", который повторяет предыдущее издание его нет и здесь тоже нет. Возможно, это связано с авторскими правами на издание стихотворений Маршака? В общем, огорчительно это очень.
А с другой стороны такая жизнерадостная задорная книга, трудно устоять перед её очарованием, поэтому обязательно куплю, для души, для себя, для ребёнка.
Картинки из издания 1990 года - Пирогова Ольга — 25 Мая 2016
Долгожданная книга с любимыми стихотворениями (и не только) Даниила Хармса! Симпатичный тканевый корешок, вполне доступная цена... но вот подвох в качестве печати иллюстраций... Как-то так да не так! Куда-то пропала яркость и задор рисунков Фёдора Лемкуля.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 228 р. до 303 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 228 р. | 22.04.2023 |
Лабиринт | 273 р. | |
book24 | 303 р. | 19.04.2025 |
Читай-город | 280 р. | 10.10.2024 |
Описание
Книга Даниила Хармса "12 поваров" с иллюстрациями Федора Лемкуля, увидевшая свет более сорока лет назад, стала настоящей библиографической редкостью. Это издание дает рисункам замечательного художника новую жизнь. Удивительная техника Лемкуля очень точно дополняет виртуозные стихи Хармса, и результат такого творческого союза - настоящий подарок для ценителей искусства книжной иллюстрации. Для детей дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хармс Даниил Иванович |
Раздел | Стихи для детей |
Издатель | Махаон |
ISBN | 978-5-389-11132-5 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 32 |
Формат | 264.00mm x 203.00mm x 10.00mm |
Вес | 0.32кг |
Серия | Детская классика с тканевым корешком |
Страниц | 32 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 20,30 см × 26,40 см × 0,90 см |
Тематика | Стихи и песни |
Тираж | 5000 |
Кол-во страниц | 32 |
Переплет | Твердый переплет |
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Махаон"
Категория 182 р. - 273 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 182 р. - 273 р.