Отзывы на книгу: Аленький цветочек (рис.Панова В.); Облака, 2015
- Издатель: Облака
- ISBN: 978-5-906807-04-5
- Книги: Для младшего школьного возраста
- ID:1968897
Отзывы (13)
- ande — 25 Ноября 2015
Издание, конечно, красивое, рисунки прекрасные, книгу приятно держать в руках. Но читать ребенку 5 лет (а когда еще читать "Аленький цветочек"?) очень тяжело, многие слова приходится на ходу заменять, т.к. объяснить все непонятные слова не получится - здесь они есть практически в каждом предложении. А некоторые из устаревших слов сегодня уже звучат неграмотно, лишний раз произносить их ребенку не хочется: напр., "ихние", "словеса" и т.д.
В общем, для дошкольников лучше взять адаптированный текст. А так издание замечательное. - aikaland — 5 Ноября 2015
Все хорошо в книге, крупный шрифт, казалось бы для самостоятельного чтения, да нет буквы "ё".
- Агаточка — 13 Октября 2015
Мне очень понравилось. Люблю творчество и автора и художника. Иллюстрации воспроизведены не идеально, но книга смотрится очень хорошо. Цена при таком количестве страниц можно сказать копеечная.
- Кузьмина Юлия — 3 Октября 2015
Книга очень качественная.
Текс полный (т.е. не для маленького ребенка).
Листы белые, очень плотные.
Качество печати на высоте!
Рисунки красивые, яркие.
Долго выбирала "Аленький цветочек" между рисунками Панова и Дехтерева. Т.к. второго не было в наличии, то купила это издание, решив, что второе куплю, когда появится в продаже. Но получив книгу поняла, что вот он - мой Аленький цветочек! на мой взгляд у Панова иллюстрации намного интереснее, чем у Дехтерева.
P.S. Кто-то писал, что глаза и брови не помещаются на лице. Ну не знаю, я не нашла ни одного такого лица! Наверное это относится к изображениям отца в пол-оборота, но так почти всегда изображаются густые брови той части лица, которая скрыта от читателя. - nata_romina — 31 Августа 2015
«Аленький цветочек» Сергея Аксакова от издательства «Облака» – книга из разряда «чтобы было», книга ради самой книги. Да, иллюстрации Владимира Панова великолепные. Да, бумага мелованная. Но ведь слушать сказку в предлагаемом варианте ребёнок не станет. Когда читала, пришлось пересказывать современным русским языком, чтобы не отбить у сына желание вновь возвратиться к волшебной истории, а в дальнейшем прочитать самому. Вопрос: для кого эта книга? Мне кажется, она для коллекционеров. Но от книги есть ощущение какой-то небрежности. Даже со скидкой цена явно завышена.
- Трухина Ирина — 24 Августа 2015
Бог ты мой!
Я ведь чуть не забыла про этот Цветочек!!!
А ведь я о нём мечтала днями и ночами в детстве!
С тех самых пор, как увидела такую книжку у одной своей одноклассницы и долго строила коварные планы захвата того Цветочка:)
И вот сейчас издательство ОБЛАКА напомнило мне о книжке той!
Мало того, теперь этот Цветочек благополучно высажен в моей личной ОРАНЖЕРЕЕ
Текст Аксакова, кстати, "без купюр":)
А рисунки... Рисунки просто СКАЗОЧНЫЕ - яркие, сочные, необычайно красивые!
Посмотрите - под катом они все.
И как вы думаете, вы сможете обойтись без такого цветочка?!?!
Я - НЕТ !
А это стихотворение Михаил Пляцковский написал явно под впечатлением от книги с рисунками Панова:) -
Есть на свете цветок алый-алый,
Яркий, пламенный, будто заря.
Самый солнечный и небывалый,
Он мечтою зовётся не зря... - Ефимова Светлана — 26 Июля 2015
Великолепная книга !
- babulenka — 3 Июля 2015
Сказка "Аленький цветочек" издана достойно, белая бумага, крупный шрифт, формат А4, плотная глянцевая обложка. Для меня это очень существенно, поэтому выбрала именно эту книгу. Рисунков не много, но они точно передают дух сказки. Книгу приятно читать, разглядывать картинки, и ее хватит на несколько вечеров!
- Черепанова Анна — 3 Июля 2015
Иллюстрации немного разочаровали, их мало и они немного размытые, нечеткие. Книгу еще с детьми не читали, но видно, что текст приведен полностью, не сокращен.
- I.Melnik — 3 Июля 2015
Не зря я воздержалась от покупки "Аленького цветочка" с другими иллюстрациями, а дождалась выхода этой книги. В этой книге всё моё. Мне нравится и буйство красок, и персонажи, и старо-русский слог повествования. Нравятся изящные виньетки внизу каждой страницы, причём на каждом листе они разные. Очень красиво оформлен титульный лист. Уверенно ставлю 10 баллов.
- Медведева Анна — 3 Июля 2015
Книга в мягком переплете, но страницы плотные - мелованная бумага. Иллюстрации есть не на всех страницах (мне кажется, такие же как были в советской книжке). Но вчера начала читать дочке (ей 3,5 года), пришлось 75% пропускать и пересказывать своими словами. Хотя сама сказка ей очень нравится, но в изложении Аксакова детям ее воспринимать непросто. Согласно аннотации в самой книге она рассчитана на младший школьный возраст.
Для тех, кто не знает - вся сказка написана в таком стиле:
Помутилися её очи ясные, подкосилися ноги резвые, пала она на колени, обняла руками белыми голову своего господина доброго, голову безобразную и противную, и завопила истошным голосом: «Ты встань, пробудись, мой сердечный Друг, я люблю тебя как жениха желанного!..» (с) - Копейкин Алексей — 3 Июля 2015
Сказка всем известная, иллюстрации В.Панова - шикарные. На ум приходит именно это слово, потому что красота и эффектность работ художника лежат на грани хорошего вкуса. Всё кажется преувеличенным - не только яркость цвета, но даже то, как художник изображает персонажей, - на лицах не помещаются глаза и брови. Краски кое-где грязноватые, кое-где виден растр, из чего я делаю вывод, что работало издательство не с оригиналами. Смутила, кроме того, задняя сторона обложки, где вся информация набрана одним надоедливым шрифтом, из-за чего издание кажется каким-то доморощенным, такой, знаете, print-on-demand. Всё-таки издательство должно работать более профессионально.
- Семенова Оксана — 18 Июня 2015
Если честно - стилистика иллюстраций более напоминает Назарука.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 221 р. до 255 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 221 р. | |
Лабиринт | 255 р. |
Описание
"Аленький цветочек" - сказка русского писателя Аксакова Сергея Тимофеевича, записанная им "со слов ключницы Пелагеи", была впервые напечатана в 1858 году как приложение к автобиографии "Детские годы Багрова-внука". В сказке повествуется о заколдованном юноше, обращённом в раннем детстве злой волшебницей в чудище, и о девушке, которая силой самоотверженной любви возвращает его к жизни, в человеческом облике. История рассказана автором народным языком в стилистике лиричного, напевного сказа, передающего всё богатство русского языка.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аксаков Сергей Тимофеевич |
Переплет | 275.00mm x 214.00mm x 3.00mm |
Издатель | Облака |
Год издания | 2015 |
Страниц | 40 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 239--978-5-906807-04 |
Размеры | 21,50 см × 27,50 см |
Формат | 275.00mm x 214.00mm x 3.00mm |
Тематика | Сказки |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Облака"
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 176 р. - 265 р.