Отзывы на книгу: Наукоскоп. МатематикУМ (Левытченков Павел Алексеевич); Эксмо, 2016

190 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-92225-3
  • Книги: Кроссворды. Сканворды
  • ID:1970431
Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Игра для школьников средних классов. Маленьким еще не понятно, большим становиться слишком быстро скучно. Поиграли семьей несколько раз, да и забросили. Хотя некоторые шуточные варианты хороши.

  • 5/5

    Игра рассчитана на аудиторию школьников. Взрослым людям будет скучно. Ответы на вопросы не продуманы: из 3 ответов только 1 на математическую тему, два остальных более шуточных. Следствие - играть становиться не интересно, когда ответ очевиден.

  • 5/5

    Задумка игры хорошая. С одной стороны карточки - термин и три варианта определения, задача - выбрать правильный. С обратной стороны - правильное определение, немного более подробное, иногда со схемкой. Отобрала два десятка карточек для уровня своего третьеклассника, с интересом прочитал забавные и парадоксальные определения, выбрал верные, где-то и подсмотреть пришлось. В основном материал средней школы, но некоторые термины очень редко используемые или узкоспециализированные (например, поризм, педальная окружность). Зачем-то включили Алгол (никаких других терминов из программирования нет, видимо, к этому самые смешные варианты ответов придумали). К каким-то карточкам хочется дописать уточнения (триангуляция - разбиение на ТРЕУГОЛЬНЫЕ части) или заменить чертеж (удвоение куба). К сожалению, от нескольких карточек придётся избавиться , чтобы не запоминать неверные данные. Обратная матрица - это НЕ матрица, полученная перестановкой строк и столбцов. Здесь путаница с транспонированной матрицей, они совпадают только в случае ортогональной матрицы, в общем, проще выбросить эту карточку. "Инвариантом можно назвать ладью в шахматах, поскольку она ходит исключительно по клеткам одного цвета" - увы, эта карточка тоже идёт в мусор.

  • 5/5

    Забавная игра. В ней перечислены основные математические определения в правильной и веселой форме. Для тренировки памяти подойдет.

  • 5/5

    Опробовали игру с десятиклассниками. Легкая, не напрягающая игра для заполнения свободного времени. Варианты ответов несложные, но иногда довольно каверзные. Для детей 15 лет довольно простые задания, но все равно есть, чем занять голову. Хорошая игра, очень довольна.



Где купить (1)

Цена от 190 р. до 190 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
190 р.
219 р. -13% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
163 р.
30.05.2023
Лабиринт
387 р.

Описание

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияНаукоскоп
РазделКроссворды. Сканворды
ИздательЭксмо
ISBN978-5-699-92225-3
Возрастное ограничение12+
Год издания2016
Количество страниц240
ПереплетМягкий (3)
Формат55.00mm x 95.00mm x 43.00mm
Вес0.16кг
Страниц240
Переплётмягкий
Размеры5,50 см × 9,30 см × 4,40 см
ТематикаСценарии праздников
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Эксмо"

Категория 152 р. - 228 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms