Отзывы на книгу: На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили; ООО "Издательство "Эксмо", 2017

95 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Мне нравятся книги, в которых масштабные исторические события "просвечиваются" сквозь простых людей. Читать сухой текст про Брусиловский прорыв или операцию "Багратион" это одно. И совсем другое - живые переживания конкретного солдата или священника во время Русско-Турецкой, Первой Мировой, Гражданской, Великой Отечественной. Когда ты 100% должен был погибнуть, но Бог помог и человек с благодарностью свидетельствует о чуде - это интересно.

  • 4/5

    Не стала читать содержание, взяла, как это принято считать, книгу по обложке и названию.
    Предполагала, что это единый рассказ, но здесь собраны истории разных людей.
    Интересно посмотреть на эту историю глазами людей разного социального статуса, вероисповедания и в целом как неотъемлемую историю нашей жизни.
    В книге присутствуют иллюстрации, шрифт приятно воспринимать, так же есть по мимо твёрдой обложки, глянцевая.
    Минусов не обнаружено.

  • 3/5

    Приобрела из-за желания прочесть о служителях церкви во время Великой Отечественной войны. Как-то пробел у меня вышел с этим. Теперь он заполнен. Понравились истории участников тех событий от священников до воинов Красной армии. Попой удивительные, невероятные, очень добрые и искренние, иначе и быть не может. Такое не придумаешь от скуки. Также в книге в этом же ключе о вере в окопе даны истории времён Первой мировой, Войны 1812 года, Русско-Турецкой. Читайте, это важно помнить!

  • 5/5

    Надо сказать, что купил книгу совершенно случайно, без долгих раздумий. Просто потому, что мне интересна военная тема, особенно Великая Отечественная. Только исходя из обложки думал - внутри будут обычные рассказы о войне. Но нет! Рассказы у автора получились и интересные, и душевные! О подвигах обычных солдат в том числе, это могли бы быть наши деды и прадеды, воевавшие и проливавшие кровь. Книга о том, как обычные люди, но такие, из которых можно ковать гвозди, шли к победе через боль, скорбь, лишения, голод и многие страдания. Можно читать с детьми и внуками. Я бы сказал, что даже НУЖНО.

  • 5/5

    Эта книга посвящена 75-летию начала Великой Отечественной войны и перекликается по своей тематике с замечательной книгой Владимира Михайловича Зоберна «Небесный полк Победы», посвященной 75-летию Великой Победы нашего народа над фашизмом. В этой книге автор собрал рассказы очевидцев, ветеранов Великой Отечественной, документы военного времени из журнала Московской Патриархии и показал, кому мы обязаны всем, что на алтарь победы были положены миллионы жизней. В книге также представлены интересные рассказы о Русско-японской войне 1904-1905 гг. и о подвигах русских солдат и офицеров в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В Приложении помещены не менее интересные художественные рассказы о подвигах на передовой замечательных русских писателей. Книга не только интересна по содержанию, но и красиво оформлена, а цена просто удивила, очень благородный жест издательства «Эксмо». Спасибо за такой щедрый подарок!



Где купить (1)

Цена от 95 р. до 95 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
95 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
95 р.
13.02.2025
Читай-город
95 р.
04.11.2024
Мегамаркет
518 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
185 р.
24.06.2024
OZON
156 р.
24.06.2024

Описание

«На алтарь Победы» — книга о судьбах верующих людей, жизнь которых разделилась на до и после войны. В первой части книги даны рассказы очевидцев, ветеранов Великой Отечественной, приведены документы из Журнала Московской Патриархии военного времени. Мы встретимся с такими авторами как Митрополит Николай (Ярушевич), святитель Лука (Войно-Ясенецкий), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий I. Во второй части читатель познакомится с записками о Русско-Японской войне 1904–1905 гг. отца Митрофана Сребрянского в его «Дневнике полкового священника», с рассказами участника Белого движения митрополита Вениамина (Федченкова). Замечательны также «Рассказы о подвигах солдат и офицеров в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.» священномученика Серафима (Чичагова). В Приложении даны рассказы писателей о героизме русских воинов: «Молебен на передовой» Леонида Зурова, «Жизнь и смерть» Бориса Зайцева, «Новобранец 1812 года» Ивана Лажечникова. Эта книга — напоминание о великом прошлом России, чтобы русские люди знали, кому обязаны всем, чтобы любили Родину и умели побеждать благородством, мужеством и верой в Бога.

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №1

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №2

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №3

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №4

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №5

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №6

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №7

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №8

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №9

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №10

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №11

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №12

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №13

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №14

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №15

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №16

На Алтарь Победы. Воевали, верили, победили - фото №17

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2017
СерияРелигия. Рассказы о духовной жизни
РазделРелигиоведение
ISBN978-5-699-94437-8
Возрастное ограничение16+
Формат207.00mm x 135.00mm x 33.00mm
Вес0.561
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
Тип обложкитвердая
Жанррелигиоведение; христианство
АвторСост. Зоберн В.
ИздательствоЭксмо
Страниц544
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,40 см × 20,70 см × 3,20 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж10000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религиоведение для школы - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Книги: Религиоведение для школы

Категория 76 р. - 114 р.

закладки (0) сравнение (0)

64 ms