- Религиозная литература для детей
- История
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Когда крокодилы летали (Акимушкин Игорь Иванович); АСТ, 2015
- Издатель: АСТ
- ISBN: 9785170910069
- Книги: Первые энциклопедии для малышей (0-6 л.)
- ID:1988004
Отзывы (12)
- Волков Павел — 2 Сентября 2017
Соглашусь с предыдущими авторами - книга устарела нереально. Она была актуальной где-то в начале 80-х годов, но сейчас в свете новых открытий выглядит анахронизмом, при всём моём уважении к писательскому таланту Акимушкина (любимые книги детства, да). Даже само название "клюквенное": ну, не летали крокодилы никогда! Летали птерозавры, а у них с крокодилами были лишь общие предки. И почему название тираннозавра в книге написано с одной "н"? Это ведь ошибка. А чего стоит рисунок тилозавра (позднемеловая рептилия), нападающего на ихтиозавров (все они вымерли в раннем мелу)? Как можно, рассказывая о динозавре, не упомянуть его названия, придумав искусственный термин "гребенчатый ящер"? И в понятие "динозавры" создатели книги тупо вваливают всех вымерших "-завров", хотя некоторые из них и рядом не стояли с динозаврами.
В общем, создателям серии нужно реабилитироваться путём выпуска книг с более свежими научными данными. - Катерина Катя — 3 Июня 2016
Нормальная книга, чего тут все страдают, что там устарело. Принципиально ничего не изменилось, на все, где уже возникли новые версии имеются сноски с новой информацией. Картинки хороши.
- Абрамова Оксана — 13 Мая 2016
Одна из лучших книг про динозавров. Лучше уже не напишет, наверное, никто. Интересно читалось даже мне.
- Лена Олеговна — 28 Января 2016
Почитала отзывы, даже интересно стало. Цена небольшая, поэтому решила заказать. Почитала, и не очень поняла, чего тут все завели про устаревание. Практически всё, что есть в книге - актуально и на сегодняшний день. Есть конечно некоторые неточности, но и современные исследования на 100% ничего не утверждают. Тем более в книге даются в основном общие сведения, которые подходят для общего ознакомления с основными видами динозавров - что книга на 100% оправдывает. А учитывая просто потрясающий текст Акимушкина, не думаю, что от этой книги стоит отказываться.
Люди, не занудствуйте! Наслаждайтесь вместе со своим ребенком прекрасно написанной книгой, а мелкие неточности можно и объяснить. - Светлана Барановская — 21 Ноября 2015
Прочитала одну из рецензий, где сказано об устаревших сведениях. Действительно книга Игоря Акимушкина «Когда крокодилы летали» впервые вышла в 1979 и для того времени была актуальной. Конечно, наука не стоит на месте, многое изменяется, дополняется ... Приобрела эту книгу ребенку, увлекающемуся динозаврами - пусть ищет "ошибки" , учится сравнивать данные разных авторов и делать свои выводы.
- Нечипуренко Юлия — 24 Августа 2015
Книгу читали с дочкой 6 лет. Как и все книги серии Почемучкины книжки, нам понравилась. информации для ознакомления достаточно, рассказано о нескольких видах динозавров (Птеродактили,Стегозавры,Тиранозавры и многие другие), почему вымерли динозавры? Какой динозавр был самым страшным? Кто мог любую реку перейти? на эти и другие вопросы отвечает данная книга
- Соломкина Светлана — 24 Августа 2015
Энциклопедия "Когда крокодилы летали" мне и моим детям( дочке 6 лет, сыну 4) очень понравилась, в ней информация доступная для детей. Прочитали книжку полностью за один раз.Очень увлекает, интересна даже взрослым. Купили почти всю серию.
- мадам_М — 23 Августа 2015
Книга серийная, довольно неплохая, только почему-то в описании на всю серию нет ссылки
Оформление, качество - отличные
По тексту есть комментарий ниже, возможно что-то в нем и правда, мы прочитали, нам понравилось.
Для тех детей кто увлекается динозаврами нужна совсем не эта книга, а более подробная. Эта книга для общего развития, что были когда та на земле страшные ящеры-пресмыкающиеся, родичи наших ящериц, крокодилов и змей - Копычева Мария — 23 Августа 2015
Единственная книга из всей серии,которая нас разочаровала.Оформление,иллюстрации на высоте,все наши претензии к тексту! Это переиздание книги,вышедшей в начале 90-х годов,соответственно вся информация устарела и никак не откорректирована. Напр.,самым крупным динозавром сейчас считается аргентинозавр (найденный в 2005 году),а не бронтозавр.Более того,в настоящее время время самого бронтозавра именуют апатозавром. Далее,автор пишет о дыхательной и обонятельной функции гребня у гадрозавров .Общепринятая теория сейчас заключается в том,что гребень служил для издавания звуков. Крупшейшим птерозавром является кецалькоатль,а не птеранодон и т.д. Таким образом,для познавательных целей эта книжечка не годится. Тем более не стоит покупать ее для детишек,интересующихся динозаврами.Информации мало даже для дошкольников и та устарела.
- Чурахина Татьяна — 20 Августа 2015
Автор рассказывает в очень доступной форме о разных видах динозавров, их пищевых привычках, местах обитания.Моему внуку пять лет и он слушал истории с большим интересом, по ходу чтения постоянно задавал вопросы, рассматривал картинки...
- Гармонова Юлия — 30 Июля 2015
Вчера получила книгу, заказывала для 9-ти летней дочери, для внекласного чтения( рекомендовал учитель прочитать летом) и сразу понравилась уже качеством обложки, глянцевая, яркая. Сами страницы хорошего качества. Далее, когда открыла книгу не была разочарованна- описанны многие виды динозавров, описание доступное,понятное ребёнку, во всю страницу иллюстрации. Цена-качество супер
- Якунина Наталья — 27 Июля 2015
Серию знаем, хорошая серия, книжку пока не знаем, но возьмем, потому что ИЛЛЮСТРАЦИИ. Они просто потрясающие. Ребенок уже в предвкушении.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 106 р. до 132 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 132 р. |
Описание
Это были удивительные времена: сто-двести миллионов лет назад!
.Не росли на земле тогда ни цветы, ни травы, а лишь — мхи, хвощи и папоротники. Не было копытных и хищных зверей, не водились ещё мамонты. Птиц, похожих на наших, тоже не было...
.А жили всюду на Земле — на суше, в воде и воздухе — страшные ящеры — пресмыкающиеся, родичи наших ящериц, крокодилов и змей. О них и пойдёт речь в книге великолепного популизатора науки Игоря Ивановича Акимушки-на (1929—1993).
.Для младшего школьного возраста.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Акимушкин Игорь Иванович |
Переплет | Мягкая глянцевая |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-17-091006-9 |
Серия | Почемучкины книжки |
Книги: Животный и растительный мир - издательство "АСТ"
Книги: Животный и растительный мир
Категория 84 р. - 127 р.