Отзывы на книгу: Как правильно общаться по-корейски: язык социального статуса в Корее: учебное пособие; Санкт-Петербургский государственный университет, 2017

от 164 р. до 562 р.

  • Издатель: СПбГУ
  • ISBN: 978-5-288-05437-2
  • Книги: Другие языки
  • ID:2016750
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Воспринимать текст немного тяжело: написан в научном стиле. Но несмотря на это, читать было интересно. Определённо заслуживает вашего внимания, если интересуетесь корейской культурой и языком.
    И всё же есть одна особенность, к которой надо подготовиться:
    Во-первых - знание хангыля обязательно, здесь транскрипций не будет
    Во-вторых - какое-никакое, но знание грамматики и лексики желательно, чтобы лучше понимать что, да как.
    Примерно с середины книги начинаются задания. Лично я их не проходил, но если интересно, можете их пройти, думаю лишней практикой не будет (ключи в конце книги)

  • 5/5

    полезная книга для понимания этики при общении между людьми разного возраста и социального статуса. для понимания культуры очень полезно и интересно

  • 5/5

    Долго сомневалась, но все же купила данную книгу. И не пожалела. Однако, приобретая ее учитывайте, что в ней вы не найдете объяснение грамматических конструкций, а также вы должны уметь читать (совсем начинающему книга точно не подходит). Я немного подзабросила корейский язык, поэтому с этой книгой и немного повторяю, и открываю для себя новое в тех конструкциях, которые знала или часто слышала. Уверенна, что буду обращаться к ней не раз. Сначала автор делится общей информацией, а затем с более подробными примерами структурирует в таблице. Текст написания – научный, автор использует много специфических слов. Книга так скажем, для дотошных и тех, кому действительно важно разобраться в тонкостях корейских стилей общения. Если вы хотите просто говорить с друзьями, то общей информации о стилях речи в обычных учебниках и интернете более чем достаточно.
    Отмечу, что переплет мягкий, но твердый. Страницы белые, качественные, приятно держать в руках. В основном читаю в метро, неудобств не испытываю даже в час пик – мягкий переплет позволяет аккуратно сворачивать половину книги, листы не разъезжаются.

  • 5/5

    Очень полезная книга для изучающих корейский. Подробно расписаны все 6 стилей речи, их историческое происхождение, формы всех видов предложений, всё по полочкам разложено в таблицах для удобства запоминания. Также даны самые необходимые в общении фразы в разных стилях от официального до дружеского.
    В конце книги есть карточки и задания для преподавателей корейского для использования на занятиях в группе учащихся.



Где купить (4)

Цена от 164 р. до 562 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
562 р.
683 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.08.2025
164 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.08.2025
562 р.
683 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.08.2025
562 р.
683 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
684 р.
27.06.2024

Описание

В настоящем пособии описаны и проиллюстрированы живыми примерами из языка особенности корейских речевых стилей, позволяющие хорошо ориентироваться в правилах корейской «языковой игры»: четко и ясно выстраивать линию общения с собеседниками-корейцами самого разного социально-возрастного положения. Пособие снабжено наглядными таблицами и сводными комментированными списками основных языковых моделей. Для практического закрепления материала даются специальные тематические упражнения (с ключами). Пособие ориентировано на самую широкую аудиторию изучающих корейский язык - от начального уровня до продвинутого включительно, охватывая разнообразную по степени сложности лексику и грамматику, представленную не только в повседневном общении, но и в языке СМИ, художественной литературы, кинематографа и т. д. Оно может быть использовано в качестве справочного издания для любого, умеющего читать по-корейски.

Как правильно общаться по-корейски: язык социального статуса в Корее: учебное пособие - фото №1

Как правильно общаться по-корейски: язык социального статуса в Корее: учебное пособие - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
РазделИзучение иностранных языков
ИздательСанкт-Петербургский государственный университет
ISBN978-5-288-05437-2
Год издания2017
Количество страниц120
Формат70x100/16
Вес0.18кг
Страниц120
Переплётмягкий
Размеры17,00 см × 24,00 см × 0,60 см
ТематикаДругие языки
Тираж500
ПереплетМягкий переплёт
Кол-во страниц120
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииPDF


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие языки - издательство "СПбГУ"

Книги: Другие языки

Категория 131 р. - 196 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms