Отзывы на книгу: Цветовой квест. Города. 30 непростых картин; Манн, Иванов и Фербер, 2021
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 9785001172765
- Книги: Раскраски для взрослых
- ID:2021359
Отзывы (22)
- Никулина Оленька — 26 Сентября 2019
очень долго хотела эту раскраску и просто в безумном восторге от нее,даже нет слов как это красиво увлекательно и занимательно
- Алекс Пэжо — 16 Сентября 2019
Отличная раскраска. Подходит для взрослых и для детей. Для маленьких детей не подойдет, т.к.требует некоторой кропотливости.
Раскрашивать можно карандашами или гелевыми ручками или тонкими фломастерами. Рисунки односторонние - удобно - на другую сторону страницы ничего не просачивается. И потом можно отрезать и в рамку и повесить, если нравится и в интерьер вписывается.
В книге три типа раскрасок: первый - стандартные клеточки с номерами цветов, второй - контурные части изображения, и, наконец, третий (весьма необычный) - треугольнички. Т.е. на любой вкус, и, особенно, для неусидчивых, для непосед.
Цвета, указанные в инструкции к каждой картинке можно менять на свой вкус - изображение не ухудшается. - Victoriya — 12 Июля 2019
Замечательная бумага, рисунки односторонние. Я вырезаю лист концелярским ножом и заполняю цветом. Использую или двусторонние фломастеры или ручки каппелярные. Рисунок получается очень интересный. Рекомендую.
- Ксения Борисовна туркова — 18 Сентября 2018
С удовольствием раскрашивала первые две части цветового квеста, поэтому как только появилась новинка, то я сразу же ее заказала. Данная книга отличается от предыдущих тем, что здесь исключительно иллюстрации на одну тематику - города. Каких городов здесь только нет? Есть и Лондон, Париж, Нью-Йорк, Стамбул и много других. Единственное, мне показалось, что эта книга сложнее прорисована, а рисунок часто угадывается еще не раскрашенным. Рисунки односторонние, поэтому можно смело раскрашивать фломастерами - получается очень ярко и красиво. Цифры прорисованы бледно, поэтому в конце работы их не видно под слоем фломастеров, что также не может не радовать.
- Евгения Андреева Соболева — 17 Сентября 2018
Мне понравились все 3 части: Цветовой квест, животные и города. Обложка очень красивая. Количество листов не изменилось, такой же большой размер как и раньше. Тут мне нравится практически все работы, города просто восхитительны, от США до Южной Африки, от начала Европы и до востока. Изображенны достромечательности и различные панорамы. Техника особо не отличается от предыдущих частей. На последнем листе присутствуют "ответы", тоесть изображений картин, но в миниатюрном варианте. Картины располагаются каждая на своем листе, что очень удобно, вы можете вырезать и куда нибудь повесить.
Не переживайте если цвета не совпадают, это не страшно, все равно каждый видит по своему. - Кирилл ххх — 16 Сентября 2018
Очередная часть "Цветового квеста" и как уже повелось, книга интересная, качественная. Если кратко, то раскрашивать одно удовольствие. Конечно многие иллюстрации в этом издании сразу просматриваются, но и загадочные - города так же присутствуют. Как уже упоминала, раскрашивать интересно, затягивает надолго и оторваться сложно. Единственный нюанс, который к минусам отнести нельзя, но все же......палитра очень велика...цвета подбирать необходимо очень тщательно и тут скорее выручат карандашики, нежели фломастеры. Поэтому, если вы только решаете какую из трех книг приобрести...выбирайте первую...для начала самое оно и уж поверьте остальные книги серии будут приобретаться автоматически
- Лирэль — 27 Июля 2018
Отличная "залипалка" )) Времени занимает много. Но очень интересно. Формат большой, для домашнего раскрашивания. Цвета подбирать иногда тяжеловато. Бывают очень близкие цвета. У меня в наборе 36 штук, но не хватает. Приходится выкручиваться. Всем рекомендую.
- Лебедева Наталья — 5 Мая 2018
раскраска просто супер,все цифры видно!побольше бы таких раскрасок!
- Воробьева Анастасия — 26 Апреля 2018
Как и в прошлых версиях бумага здесь очень плотная. Для меня это крайне важно, потому что я пользуюсь исключительно фломастерами. Так что благодаря плотности следующая страничка не пачкается, а цвета ложатся очень сочно и ярко.
"Цветовой квест" стал для меня той отдушиной, когда не хочется ни рисовать, ни оформлять, ни вышивать, а хочется бездельничать за просмотром сериальчика. Но я так привыкла, что не могу просто сидеть и смотреть, надо чтобы руки работали. И вот тогда я беру именно "Цветовой квест". Можно не спеша красить квадратики, ромбики, кружки, можно растянуть удовольствие одной странички на пару вечеров, а можно пару часиков плотно посидеть с работой и результат будет в тот же день. Абсолютная свобода выбора.
А из-за того, что каждый сам подбирает оттенки, основываясь на тех что предложили издатели, у всех работы получаются разные и имеют разное настроение. Я в этот раз использовала более светлые цвета и складывается ощущение, будто на моей работе только самое начало сумерек. А есть работы, где авторы использовали темные оттенки и их работы носят характер ночи. - Санашокова Шазина — 28 Марта 2018
Брала в подарок дочери 8 лет... Подкупило тем, что необычно. То есть не банальные картинки, к которым интерес у нее пропал, а города, с которыми придется знакомиться...
Из плюсов:
1. большой формат
2. каждая картина на отдельном листе. Пробовали снять лист, чтобы раскрасить акварелью - удачно
3. сами сюжеты - класс
Из минусов , как все отметили - бледновато немного. Но если при хорошем освещении, то все нормально. Может это сделано, чтобы не было видно цифры в уже закрашенной ячейке?!?....
Относительно мелкости некоторых деталей - ребенку сложновато, но учится...
В целом ребенок счастлив, будем знакомиться с другими книгами этой серии - Elen Len — 24 Марта 2018
Отличная раскраска. Формат книги больше, чем А4. Детали мелкие, для детей младшего возраста врят ли подойдет, но мне именно это и понравилось. Бумага плотная, каждая картинка на отдельном листе, поэтому можно раскрашивать чем угодно, не боясь испортить картинку на обороте.
- Евдокимова Ольга — 1 Марта 2018
Данная книга раскраска чем-то напоминает отживающие свою популярность антистресс-дудлы, "таинственный сад и т.п.
Мне книга понравилась, так как на некоторых схемах действительно невозможно угадать картину (на некоторых, к сожалению, она понятна сразу).
Вряд ли подойдет для совсем маленьких детей, так как работа, скорее, ювелирная.
Картинки односторонние, поэтому раскрашивать можно чем угодно не боясь, что отпечатается на другой стороне. В конце книги есть "решебник". - Леся Ефимкина — 28 Февраля 2018
Как и вся серия этих квестов, очень достойная и интересная книга!
- Ибраимова Елена — 27 Февраля 2018
Очень давно хотела приобрести раскраску по номерам. Мой выбор пал на Цветовой квест. Города. Очень понравилась раскраска, большой формат, односторонние картинки. Завораживает процесс раскрашивания. Единственное, что набором из 18 фломастером здесь не обойдешься. Т.к. здесь раскрашивать хочется только фломастерами.
- Liudmila Stelmakh — 26 Февраля 2018
Уже второй альбом из этой серии, я в восторге, плотная бумага, красивые картинки в итоге, удобно раскрашивать, особенно нравится то, что это раскраска по номерам.
- Lena V — 26 Февраля 2018
Я ожидала чего-то большего. Цветных изображений внутри нет. Контуры бледные. Да, это квест, но решать его не захотелось...
Детям точно ни к чему... - Филиппова Юлия — 26 Февраля 2018
Отличное издание. Подойдет и детям (с 7 лет) и взрослым. Раскрашивать можно чем угодно-ручками, карандашами, фломастерами. Замечательный антистресс :)
- Монахова Людмила — 7 Февраля 2018
отличная раскраска - у меня уже она третья из этой серии - не могу остановиться, пока не дораскрашиваю. Ничто не затягивало меня так, как раскрашивание по номерам разных картинок.
Если будут выходить ещё книги в этой серии, буду обязательно брать. - Н В — 27 Января 2018
Получила сегодня свою раскраску. Эту серию покупаю впервые. Хочу всех предостеречь: детали ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ мелкие и написано все бледно. Для близоруких это просто ужасно((( Раскрашивать нужно уткнувшись носом.(((((((( Даже не знаю теперь, буду ли ее раскрашивать((( Детям бы такую не рекомендовала, минус точно будет!
- Alenta Valenta — 26 Января 2018
Для меня книги из серий "Цветовой квест" и "От точки к точке" от МИФ автопокупаемы. Идея "Квестов" состоит в том, чтобы раскрашивать, следуя цветовым подсказкам, которые даются к каждой картине. Бумага в этих раскрасках очень плотная, иллюстрации односторонние, что даёт широкий простор для выбора художественных материалов. Лично я предпочитаю фломастеры, капиллярные и гелевые ручки. Хочу также попробовать цветные шариковые. Книги большого размера, обложка - тонкий картон с частичной лакировкой. Переплёт весьма надёжен - прошит и проклеен. В данной книге есть картины-мозаики, по которым не видно, что должно получиться, пока не начнёшь заполнять их цветом. Также есть страницы с городами и зданиями, которые узнаваемы ещё до начала раскрашивания. Контуры и цифры напечатаны неярко, потому раскраска не подойдёт людям с плохим зрением. Даже с хорошим зрением в некоторые рисунки придётся уткнуться носом, при этом понадобится ювелирная точность и аккуратность. Очень много в "Городах" ну просто наимельчайших элементов, в предыдущих "Квестах" такой мелкоты нет.
- Татьяна — 25 Января 2018
Оличная, качественная книга для творчества и отдыха от Издаельства МИФ.
Книга формата почта а3, как и предыдущие цветовые квесты. Приятно удивило то, что кроме стандартных для этого издания фрагментов для раскраски (тругольники, квадраты, шестиугольники) появились и другие геометрические фигуры, что дало больший простор для творчества и новые интереснейшие картинки.
Бумага очень плотная, выдержит и карандаши и фломастеры. Все картинки односторонние. Я бы добавила перфорацию, хотя при желании картинки легко можно вырезать. Рекомендую всем любителям раскрасок от 11 лет и старше (из-за большого количества мелких фрагментов) - Егор Пястолов — 1 Января 1970
Недавно заказал, и был просто в восторге. Очень крутая раскраска!!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 506 р. до 1232 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1232 р. | 09.12.2023 |
Издательство «МИФ» | 506 р. | |
Буквоед | 785 р. | 15.08.2023 |
book24 | 846 р. | 29.11.2024 |
Описание
О книге
Эта книга для раскрашивания по номерам не похожа на все, что вы когда-либо видели раньше. Совершите удивительное путешествие по миру, открывая для себя новые уголки планеты как художник. Насладитесь потрясающими пейзажами таких городов, как Лондон и Шанхай; культовыми достопримечательностями, такими как мост Риальто в Венеции и здание Крайслер в Нью-Йорке; и скрытыми жемчужинами архитектуры, такими как собор Хальгримскирджа в Рейкьявике. Возьмите цветные ручки или карандаши и начните закрашивать пронумерованные ячейки... и вы увидите, как на белой бумаге появляются картины, скрытые за линиями и цифрами. Раскройте потрясающие и сложные произведения искусства в вашем Цветовом квесте.
Как рисовать в этой книге
Не огорчайтесь, если у вас нет карандашей или ручек, которые бы в точности соответствовали цветам, указанным слева от картинки.
Оттенок темнее можно получить, если сильнее надавить на карандаш, а более светлый - нанося легкие штрихи.
Получить насыщенный цвет с помощью ручки можно, если раскрасить элемент в несколько слоев.
Не ограничивайтесь предложенным - создавайте новые оттенки, смешивая цвета.
На части страниц есть пустые элементы без номеров. Их нужно оставить незакрашенными.
Фишки книги" Эта раскраска - большого формата.
Когда приступаешь к раскрашиванию - никогда не знаешь, что получится в итоге.
Большое количество карандашей и маркеров можно заменить стандартным набором, экспериментируя со смешиванием цветов и нажатием.
Для кого эта книга
Для всех, кто любит рисовать и раскрашивать
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Семина Анастасия (переводчик), Вудкок Джон |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2021 |
Серия | Вне серий |
Кол-во страниц | 64 |
Раздел | Раскраски для взрослых |
ISBN | 978-5-00117-276-5 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 64 |
Формат | 84x108/8 |
Вес | 0.45кг |
Страниц | 64 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 26,50 см × 38,00 см × 0,60 см |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 2 |
Книги для творчества - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 404 р. - 607 р.
Книги для творчества
Категория 404 р. - 607 р.