Отзывы на книгу: Новые боги (Пехов Алексей Юрьевич, Бычкова Елена Александровна, Турчанинова Наталья Владимировна); Альфа-книга, 2012

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-1090-3
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:2029814
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Как же я не хотела расставаться. Пожалуй, "Новые боги" вместе с тремя предыдущими частями - это лучшее вампирское фэнтези из того, что читала. А читала я много и всякого.
    Вот уже несколько лет,как А. Пехов в топе моих любимых писателей-фантастов. Этот цикл в соавторстве,но данный факт не умаляет таланта А. Пехова. От "Киндрэт" невозможно оторваться. Это не мрачно-привлекательная готика Энн Райнс, не розовые пони Стефани Майер, не сногсшибательный стёб Георгия Зотова. "Киндрэт" - абсолютно уникальная вещь.
    Отличная детективная линия, множество разнообразных вампирских кланов, в каждом из которых десятки шкафов со скелетами. Не рояли в кустах, заметьте, - отсылки и аллюзии спрятаны в тексте мастерски,и от этого азарт "дойти до самой сути" ещё сильней. Великолепный стиль. Живые (да, о кровососах в "Киндрэт" только так и не иначе), характерные герои, уровень интриги - пан Сапковский. Продуманный мир, всё чётко, без дебрей и сюжетных дыр. Всего четыре тома в серии, но каждый том - мммм)
    Мы привыкли к тому,что вампиры - эдакое абсолютное зло, от которого практически нет спасения, если под рукой отсутствуют крест, святая вода и осиновый кол солидных размеров. В "Киндрэт" подобных атрибутов нет, и у вампиров, подобно людям, миллион своих забот и проблем. Политика кланов, интриги, борьба за выживание и власть. В такой круговерти и о жажде крови порой забудешь. Главное, помнить про солнце. По мере развития сюжета в "Киндрэт" выясняется, что в мире есть более грозная сила, перед которой вампиры практически беззащитны. И от этого ещё ближе к людям. Или люди к ним. Ох уж эти тонкости вампирской дипломатии. Вобщем, добро пожаловать в мир киндрэт!
    Оценка: 10 крестов Основателя из 10.

  • 5/5

    Заключительная книга тетралогии "Киндрет". Вся серия читается на одном дыхании, и погружает нас в столь популярный нынче мир вампиров.
    Тем не менее, авторы всегда добавляют свое видение, которое отходит от общих канонов, что придает роману свою изюминку. Это преинтереснейшая история, и жаль, что это ее последняя часть.

  • 5/5

    Заключительная 4-я (на данный момент) книга про Киндрет.
    Все подходит к концу, заканчивается и эта история.
    Не все выжили правда, но...
    Такова жизнь..
    Как и все книге в творчестве Алексея Пехова, цепляет...

  • 5/5

    Отличное произведение, читается очень легко и захватывающе. Давно читаю Пехова.А. и каждое произведение у него шеднвр.

  • 5/5

    Отличная серия фэнтези! Читается легко и быстро. Авторы подобраны хорошо, они гармонично дополняют произведения друг друга. Если Пехов не нуждается в отдельном представлении, то с такими авторами, как Бычкова и Турчанинова, я был знаком отдаленно. Теперь буду знать, что ещё можно почитать из отечественного фэнтези. Рекомендую «Новые боги» всем, кто уже разочаровался в современной фэнтезийной литературе. Хорошие рассказы в этом жанре есть, надо их только уметь искать!

  • 5/5

    Жанр магия фэнтези способен привлечь и очаровать каждого читателя. Он позволяет отвлечься от бытовой реальности и погрузиться в волшебный мир неземных диковинных персонажей и захватывающих приключений. Именно такой, необыкновенно новой и оригинальной является книга «Новые боги». Написанная несколькими авторами – А.Пеховым, Е.Бычковой и Н.Турчаниновой – она поражает разнообразием ключевых событий и яркой динамикой их непосредственного развития.



Где купить

Последняя известная цена от 182 р. до 182 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
182 р.
02.05.2021

Описание

Тысячелетиями они управляли людьми, навязывая им свою волю с помощью интриг и обмана. Они привыкли считать себя богами, а смертных - слабыми и покорными исполнителями своих желаний. Но сейчас кровные братья сами попали в ловушку собственного тщеславия. Опасный враг, поставивший кланы на одну чашу весов с человечеством, рвется к господству над ними. Теперь будущее и жизни всех зависят от человека. Но успеет ли тот помочь прежде, чем настанет апокалипсис?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9922-1090-3
Год издания2012
ИздательАльфа-книга
СерияМагия фэнтези


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа-книга"

Категория 145 р. - 218 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 145 р. - 218 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms