Отзывы на книгу: Лесной царь (Жуковский Василий Андреевич); Стрекоза, 2018
- Издатель: Стрекоза
- ISBN: 978-5-9951-3413-8
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:2029891
Отзывы (9)
- Ищенко Наталья — 11 Июня 2020
книга из детства! так приятно окунуться в ностальгию от издательства Стрекоза. стиль шрифта необычный, сначала непривычно читать, но это не умаляет той радости, которую доставляет эта книга! )
- Латыпова Анна — 5 Июня 2020
Книгу брали на вырост. "Лесной царь " в средней школе пригодится,а цена была просто потрясающая. Итак: обложка твердая, печать яркая, все очень приемлемо. До средней школы доживет:) СПасибо!
- Симонова Оксана — 28 Ноября 2019
Хорошая серия. Отличный шрифт,переплет твёрдый
- Антонина Высланко — 25 Ноября 2019
Отличное качество верстки и печати, подходящий шрифт для средних школьников. Жирный минус издательству "Стрекоза" за маленькие буквы именования Господа. Возвращаемся в советское время: у глубоко христианского поэта и преподавателя, который в основу обучения и воспитания будущего императора сознательно положил христианскую мораль, вымараны все заглавные буквы при упоминании Бога. Зачем?
- Тумку Маргарита — 31 Августа 2019
Баллада Шуберта Лесной царь ( стихи И.В. Гете в переводе В.А.Жуковского ) в программе по Музыке в 6 классе.
Баллады мрачные ?..это литература эпохи романтизма...
Закажу книжицу - Аксенова Наталья — 3 Июля 2019
Купила книгу ребенку. В списке чтения на лето были баллады Людмила и Светлана. Книжка отличная. Переплет твердый. Шрифт крупный.
Решила прочитать сама. Честно говоря, все баллады очень мрачные. Не люблю такие. Или я чего-то не понимаю в стихах Жуковского. - KsyunyaL — 6 Апреля 2019
Прикладываю содержание. Белая бумага, не отсвечивает, достаточно крупный шрифт, на мой взгляд. Картинок нет совсем. Местами присутствуют сноски с пояснениями. Я бы сказала для старших школьников. Маленьким будет сложен и слог и большое количество устаревших ныне слов. Я купила себе, люблю иногда окунуться в атмосферу, которую создают произведения автора. Светлана и Лесной царь - мои первые детские " ужастики".
- Эльвира Якупова — 24 Августа 2018
Жуковский - это легенда, это классика! Стыдно признаться, но я до это не была знакома с некоторыми произведениями. Исправляюсь! В книге собраны баллады, стихи. Книга традиционно начинается со Светланы. 13 баллад, стихотворений ещё больше. Формат книги небольшой, 84х105 мм. шрифт крупный. Рекомендую для детского чтения. 190 страниц.
- Бурова Елена — 28 Января 2018
Хорошее соотношение цена-качество
Приятная книга. Просто и аккуратно
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 403 р. до 403 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 403 р. | 08.05.2023 |
Описание
Василий Андреевич Жуковский в истории русской литературы прославился как непревзойденный поэт-романтик, критик и блестящий переводчик. Он открыл для родной словесности жанр элегии и баллады и от шуточных "домашних" стихов поднялся до глубокой философской лирики.
Многие переводы и переложения Жуковского стали классическими. В них поэт прежде всего улавливал тон и дух образца, переживая драматические ситуации. Так и в балладе "Лесной царь" мы слышим проникновенный голос рассказчика, которому жаль больное дитя, принимающее горячечный бред за действительность. Поэт не просто передает разговор отца с сыном, он сам ощущает страх ребенка и бессилие отца помочь ему.
Для среднего и старшего школьного возраста.
Составитель: Позина Е.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жуковский Василий Андреевич |
Издатель | Стрекоза |
ISBN | 978-5-9951-3413-8 |
Год издания | 2018 |
Серия | Школьная программа |
Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Стрекоза"
Категория 322 р. - 483 р.
Книги: Произведения школьной программы отечественные
Категория 322 р. - 483 р.