Отзывы на книгу: Лавка древностей (Диккенс Чарльз , Волжина Наталия Альбертовна (переводчик)); Эксмо, 2018

299 р.

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 9785040908257
  • Книги: Классическая зарубежная литература
  • ID:2089373
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    книга пришла без дефектов. оформление соответствует серии, тонкая мягкая обложка, тонкие серые страницы, мелкий шрифт и мноооого страниц. не смотря на это, приятно, что классику можно купить недорого, по акциям так вообще заглядение
    сама история прямо зачаровала, приятно было познакомиться с творчеством Диккенса

  • 5/5

    Произведение очень лиричное,драматичное и где-то реалистичное.На протяжении всего повествования ты следишь за приключениями героев и действительно им сопереживаешь. Большинство фильмов и театральных постановок очень похожи с этим произведением и мне кажется ,что каждый автор подобных вещей черпал своё вдохновение отчасти именно у Диккенса. Можно посоветовать всем кто любит почитать лирику и кому нравится жанр драмы

  • 5/5

    "Лавка древностей" - самое трогательное и пронзительное произведение Ч. Диккенса. Писатель подробно и очень живо показывает жизнь простой девочки Нелли , сколько же сочувствия и жалости она вызывает. Автор во всей красе описывает злодеев и противопоставляет им чистоту, доброту и невинность маленькой девочки. Некоторые персонажи кажутся странными , а старый дедушка - вообще, как будто не в своем уме. Сколько испытаний придется пережить хрупкой девчушке во времена странствий. Невозможно быть равнодушным к судьбе этого маленького ангелочка. Тяжелый и наполненный грустными событиями роман интересен, так как заставляет думать и переживать . Это удивителеная история о верности, самопожертвовании и вере в людей.

  • 4/5

    Волшебная проза Диккенса, чарующая, изысканная. Сейчас может показаться несколько наивной и старомодной из-за деления персонажей на хороших и плохих, на черное и белое, но в этом ее очарование и прелесть. Сказка не бывает без героев и злодеев, а Диккенс – классический сказочник для взрослых детей.
    Удобный формат издания, сероватая бумага, комфортный шрифт.



Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
304 р.
14.09.2021
book24
299 р.
13.03.2025
Яндекс.Маркет
337 р.
17.06.2024

Описание

Переплетение реалистического повествования и сказки с элементами готики, причудливыми", "странными и гротескными" персонажами, мрачными тайнами. В романе о Нелл, маленькой девочке "бесконечно милого нрава", ее деде, выжившем из ума картежнике-мечтателе, и преследующем их жестоком карлике ростовщике Квилпе - вечная тема противостояния добра и зла. Один из самых трогательных романов Ч. Диккенса."

Лавка древностей (Диккенс Чарльз , Волжина Наталия Альбертовна (переводчик)) - фото №1

Лавка древностей (Диккенс Чарльз , Волжина Наталия Альбертовна (переводчик)) - фото №2

Лавка древностей (Диккенс Чарльз , Волжина Наталия Альбертовна (переводчик)) - фото №3

Лавка древностей (Диккенс Чарльз , Волжина Наталия Альбертовна (переводчик)) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереводчикВолжина Наталья Альбертовна
Серия100 главных книг (обложка)
РазделКлассическая зарубежная литература
ИздательЭксмо
ISBN978-5-04-090825-7
Возрастное ограничение16+
Год издания2018
Количество страниц704
ПереплетМягкий (3)
БумагаГазетная
Формат76x100/32
Вес0.30кг
Страниц704
Переплётмягкий
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,70 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms