Отзывы на книгу: Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Последний из Клана Макдаков; АСТ, 2018
Отзывы (21)
- Кира Юрьевна Наумова — 19 Сентября 2021
В серии комиксов о Скрудже Макдаке от издательства АСТ это седьмая книга, хотя последовательность томов никак не влияет на их прочтение. Как и все книги этот том в твёрдой обложке, толстенький, большой, качество бумаги и печати на высоте. Комиксы от автора Дона Росы. Этот том рекомендован всем, кто только начинает знакомство с миром комиксов об утином семействе, в этот томе начинается цикл "Жизнь и времена Скруджа Макдака", который прославил Дона Роса.
- Анонимно — 18 Сентября 2020
Купила данное издание комиксов для себя и мне совершенно не стыдно,ибо я ребёнок 90х и,даже спустя много лет я с огромным удовольствием буду пересматривать Утиные истории,Чип и Дейл,Чёрный плащ и т.д.(я думаю всем детям 80х-90х знакомы вышеупомянутые мультсериалы).Комиксы(или,как теперь их называют-графические романы)мне так же всегда нравились.Да,конечно, «графические романы» про уток,в частности про известного Скруджа Макдака,в первую очередь рассчитаны на детей.Но,как уже понятно,я тоже не смогла пройти мимо.Скорее всего в будущем приобрету ещё пару(так сильно мне понравилось издание).К тому же,издание объемное,красивое и яркое,включающее в себя несколько увлекательных историй и очень интересные факты про вселенную уток.
- Анонимно — 17 Сентября 2020
Казалось бы, многие из нас (если не все) прекрасно знают кто такой Скрудж Макдак: один из ярких героев нашего детства, по превратности судьбы застрявший в амплуа скупердяя и деньголюбивого селезня. Но как выяснилось, застрял он таковым лишь в умах современного обывателя, да и самого персонажа мы знаем не ахти как.
"Жизнь и Времена Скруджа Макдака" — воистину magnum opus его создателя Дон Росы. Данную работу можно назвать чуть ли не комикс-диссертацией по истории Скруджа Макдака: огромнейшая работа по исследованию всех каноничных истории о Скрудже до, тщательная обработка получившегося массива данных и, наконец, создание целостной хронологии, где большинство событий ранних лет не выброшены в угоду истории, а изящно вплетены в повествование. Результатом кропотливого труда стала выжимка из 12 выпусков, которая не только охватит 80-летнюю историю Скруджа, но и покажет нам невиданные ранее грани селезня.
Первая половина (а точнее 7/12) странствий Последнего из клана Макдак немногим уступает второй, однако и у этой книги есть свои жемчужины. В первую очередь, это сам Дон Роса — комиксист-универсал с увесистым вокабуляром и выдержанным языком. На полную катушку словесное мастерство автора демонстрируется в дополнительных материалах, нежели в самих комиксах. А во вторую — такие ситуации как буффонада на стр. 81 или потасовка со стр. 95. Лично меня это очень забавит, и я вижу в этом некоторую комедию.
Но любая иностранная работа — ничто, если не перенести ее должным образом на русскоязычный пласт. И в изданиях с твердым переплетом АСТ отлично с этим справляется, хоть и не без промашек:
* Стр. 74 — так сильно,что, кажется (отсутствует пробел)
* Стр. 76 — “Бэдлендс” и “Бесплодная земля” чередуются между собой. Как мне кажется, надо было остановиться на одном варианте, а не прыгать по ним в зависимости от размера облачка, в котором оно пишется.
* Стр. 176 — “Раннее” вместо “Ранее”. Cбитая нумерация страниц обложек.
Таким образом, данная книга — отличный способ окинуть привычный нам образ жадного селезня новым взглядом, а также вкратце узнать много нового из насыщенной жизни старины Скруджа Макдака. - Кирилл Воропаев — 24 Августа 2019
Изумительные приключение Дядюшки Скруджа и его племянника Донольда, такие же как полюбившиеся нам по мультикам диснея. С офигительными доп материалами.
- Валентина Арсланова — 24 Августа 2019
Замечательная книга! Вчера получили и прочитав первую историю, еле оттащила деток от нее, чтобы посмаковать по одной в день. Отдельные иллюстрации можно рассматривать очень долго - красочные и детализированные, что действительно позволяется прямо окунуться в историю. Эта наша первая книга и уже сделан заказ на еще две. Спасибо огромное за такие издания. И отдельное спасибо за оформление. Комиксы из моего детства превратилась в тряпочки и до моих деток уже не дожили. А тут твердая обложка и плотные страницы. Буду следить за всеми новинками в таком издании из этой серии с любимыми Микки, Дональдом, Скруджем и пр.
- Александр Мурашко — 24 Августа 2019
Лучший на сегодняшний момент том Утиных историй про МакДака. Красочный рисунок со множеством деталей и веселыми историями. Если брать только 1 том - то это именно этот.
- В Губанова — 24 Августа 2019
Продолжение отличной серии из детства! Качественное издание, твердая обложка, плотная бумага, доскональный перевод всех мелочей. Очень интересно читать дополнительные материалы к каждой книге.
- Сединкин Владимир — 14 Октября 2018
"ТЁМНОЕ" ПРОШЛОЕ СТАРОЙ УТКИ
Трудно объяснить современной молодёжи, чем для нас были "Утиные истории". Это сейчас целая куча каналов на которых круглосуточно крутят мультики на любой вкус и цвет, а тогда "Первый канал" по выходным открывал нам волшебный мир. Дворы пустели и пятьдесят минут вся детвора пялилась в телевизор. Фанатами приключений дядюшки Скруджа и его племянников были абсолютно все и каждая новая серия становилась предметом жарких обсуждений. Я даже помню, что 3 октября 1993 года, в воскресенье, я с друзьями занял место перед телевизором, а вместо этого увидел балет. Бестолковым соплякам было плевать, что в столице переворот, путч, нас расстроило пропущенное шоу.)
Свою привязанность к любимым героям я пронёс через всю жизнь и по сей пору храню внушительную пачку комиксов с приключениями неугомонных уток. Естественно увидев внушительную книжечку в твёрдой обложке не сумел пройти мимо. "Последний из Клана Макдаков" это история написанная и нарисованная американским иллюстратором и автором комиксов Доном Росой. Особую популярность он приобрёл сочинив цикл историй о молодости будущего скряги - "Жизнь и Времена Скруджа Макдака". В этой книге вас ждёт лишь первая половина биографии знаменитого селезня.
Надо сразу сказать, что поклонником этого автора я не являюсь и мне ближе Скрудж оригинальный, тот самый что появился на страницах комикса 1947 года, из под карандаша старины Карла Баркса. Да, сейчас история селезня развилась и из второстепенного персонажа, он превратился в звезду первой величины, но как обычно бывает, что-то приобретая, мы всегда что-то теряем.
Первые пару историй Роса мне вообще не понравились. Скука и затянутость явно вредит комиксам. Я даже подумал, что просто идеализировал старого скрягу. Перелистал свою старую коллекцию журналов и с облегчением вздохнул. Нет, там всё в порядке, истории весёлые и читаются отлично.
Просто Дон Роса слишком сильно концентрируется на прорисовке окружения персонажей и создании атмосферы, забывая собственно о сюжете и главном герое. Да, коллажики он делает на загляденье, но читать их не слишком весело.
Честно, подумывал даже бросить книгу, но произошло чудо - истории набрали оборот и захватили меня. Встреча с отцом Винта Разболтайло (тоже горе-изобретателем, понятно теперь в кого пошёл сынок), и папашей братьев Гавс, путешествие по миру со Скруджем в поисках первоначального капитала, появление Флинтхарта Гломгольда оказавшегося жалким воришкой и мошенником на Трансваальских приисках, приятно удивили. И всё же повествование несётся с горки на горку испытывая терпение читателя. Когда сюжет начинает крутиться вокруг фамильного замка Скруджа и его семейных проблем, хочется погромче хлопнуть обложкой. Буду ли я покупать вторую часть "Жизни и Времен Скруджа Макдака"? Хороший вопрос на который у меня нет однозначного ответа.) - Анонимно — 19 Сентября 2018
В данном томе от Дона Росы - сквозной сюжет: нашему вниманию представлена первая часть рассказов "Жизнь и времена Скруджа МакДака", благодаря которой, собственно, автор и получил широкую известность. Наблюдать за тем, как Скрудж шел к своему успеху - занятие по-настоящему захватывающее. Всем тем, кто рос в 90-е на Утиных Историях и комиксах издательства Эгмонт, строго рекомендуется к приобретению!
- Ольга Викторовна Пенкина — 17 Сентября 2018
Выбирала ребенку что почитать и наткнулась на серию комиксов о Скрудже Макдаке. Книга толстая, листы плотные с шероховатостью, текст мелковат, картинки цветные и их много, но качество печати не очень, так как все не очень четко. Возможно это такой стиль и его не поняла, но мне нравится более правильные картинки. Комиксы читала ребенку 6 лет, ее как-то они не вдохновили, хотя все написано четко как в мульт сериале. Возможно просто не по возрасту, поэтому книгу отнесу к 10+, пусть полежит в шкафу и дождется своего времени. Сами рисунки ребенок рассматривал с удовольствием, пролистав всю книгу. Фанатам комиксов она должна понравиться, но я из этой серии книги покупать больше не буду.
- REDGOLDINDIGO — 2 Мая 2018
На мой взгляд лучшая книжка из серии, очень интересная.
- Артур Фаст — 28 Февраля 2018
Это мое детство))) шикарный рисунок и веселые истории
- Анжелика Болотова — 21 Февраля 2018
Книга, как и другие этой серии сплошной восторг. Даже не знаю, кому они больше нравятся, мне или ребенку)
- Безрукова Людмила — 10 Февраля 2018
Отличное издание!!!!
Собираем всю коллекцию!!! - Безрукова Людмила — 10 Февраля 2018
Это наше детство!!! Так что, конечно собираем коллекцию))) Издание как всегда прекрасное. Из минусов присутствует не приятный запах, но достоинств однозначно больше. Так что запах это пустяк)))
- Солнышко Солнышково — 7 Февраля 2018
Увидев ее, ребенок сразу скалал, что хочет только ее, он сам ее выбрал, и таскает ее за собой даже в школу, множество картинок и сюжетов, рекомендую
- Иванов Артем — 7 Февраля 2018
Очень люблю эту серию. Каждая новая часть показывает что автор все больше и больше развивается и в качестве закрученности история и в сложности рисунка. Еще эта часть уникальна именно тем что в ней напечатана первая половина "Жизнь и времена Скруджа Макдака", именно той серии из-за которой Дон Росса и получил награду и известность
- Myosotis — 7 Февраля 2018
Ну что тут скажешь, вся серия про Скруджа горячо любима мной и дочкой. С нетерпением каждый раз ждём выхода нового тома.
Надеюсь издательство продолжит выпуск. В Америке таких книжек было выпущено очень много.
Что касается этой конкретной книги. Книга чуть меньше по толщине, оно и понятно 216 страниц против бОльшего количества в других книгах. Все остальное согласно серии. Содержание пока не смотрели. - Гучкова Марианна — 7 Февраля 2018
Очередной шедевр для поклонников комиксов о любимом Скрудже. Качество печати великолепное! Дети читают взахлёб. Книга обязательна к покупке, тут даже добавить нечего!:)
- Калеев Денис — 6 Февраля 2018
Отличное качество. Шикарные истории
- DarkAll — 29 Января 2018
Новая Утиная книга от издательства АСТ (седьмая в серии). Как и всегда - отличное качество издания и огромная порция ностальгии. Ждем следующую книгу в серии - Дональд Дак. Тайна старого замка
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 609 р. до 956 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 956 р. | |
book24 | 609 р. | |
Буквоед | 757 р. | 20.05.2021 |
Описание
Начало чего-то великого!
Дядюшка Скрудж Макдак - самый богатый селезень в мире! Он обожает свои деньги, потому что точно знает, где заработал каждую из монеток, которые он столь бережно хранит! Все вместе они могут рассказывать историю его жизни... но что это за история? Выясним в этой книге комиксов Дона Росы!
Дон Роса прославился, сочинив серию "Жизнь и Времена Скруджа Макдака", и в этой книге вас ждёт первая половина биографии знаменитого селезня! Переживите вместе со Скруджем годы его юности, которые он провёл в роли "Последнего из Клана Макдаков". Узнайте, как ему впервые пришлось сражаться с Флинтхартом Гломгольдом, а также станьте свидетелями первой встречи нашего героя с Магикой де Гипноз... до того, как его карьера началась! (Что?!.)
Легендарные приключения Макдака ждут вас вместе с коллекцией нарисованных Росой обложек и с интересными фактами о процессе создания комиксов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дон Роса |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Серия | Disney comics. Утиные истории |
Страниц | 192 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-102850-3 |
Размеры | 20,60 см × 26,30 см × 2,00 см |
Формат | 206x264мм |
Тематика | Комиксы для детей |
Тираж | 5000 |
Раздел | Комиксы для детей |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 192 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.82кг |
Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "АСТ"
Категория 487 р. - 730 р.
Книги: Проза для детей, Комиксы
Категория 487 р. - 730 р.