Отзывы на книгу: Каратели (Адамович Алесь Михайлович); Т8, 2018
Отзывы (8)
- Владимир Стародубцев — 3 Ноября 2022
Книга даёт двоякое впечатление. С одной стороны в ней описываются все ужасы и зверства которые творили головорезы каратели . С другой стороны туда зачем-то приписали Сталина, который по сюжету вообще не подходит к этой теме.
- Александр Ефимов — 11 Сентября 2022
Очень хорошо что есть эта книга. Прочитав её, меняется отношение к тем, кто решил сохранить свою жизнь, убивая, и сжигая живьём жителей деревень, помогая фашистам. Вот сейчас убью, сожгу людей, потому что их итак сожгли бы… Понимать предателя, и его боязнь за свою шкуру, это понимаешь. Перестаёшь оправдывать, мол что он мог сделать. Я знаю что могли защищать родину, и защитили. Убивали не только фашистов, но и предателей, став предателем они делали то же что делали фашисты, убивали жгли, что бы себя сохранить…
- Паничкин Алексей — 25 Ноября 2021
Заказ пришёл быстро . Всё в целости.Книга серьёзная и правдивая. Посоветовал ещё бы почитать Хатынская повесть , а потом Каратели. И посмотреть Документальный фильм .Основано на реальных событиях. Хатынь. Убийцы ещё живы.
- Юлия Талдыкина — 25 Августа 2021
Очень сложно читать было. Откладывала на пару недель, потом снова возвращалась. Адамович вообще очень реально все описывал, простым языком, но такие страшные события и приукрашивать не надо было.
Действия карательных отрядов страшны. Еще страшнее то, что под их расправу попадают дети и старики. Самые беззащитные, которые и отпор не могут дать.
Противно было читать про то, как свои де становились карателями.
Спасибо, Алесю Адамовичу за правду. Воо реально мало произведений, которые о таких вещах рассказывают. Их в наше время не модно читать и ужасы войны забываются. - Анонимно — 17 Сентября 2018
Очень сложно писать отзыв о прочитанном. Книга нужная, правильная и правдивая. Но еще во время чтения она рождает в душе тяжелый осадок, который остается и после прочтения. Автор в художественной манере описал документальные свидетельства об ужасных событиях войны, о том, как фашисты под страхом смерти заставляли сражаться советских людей на своей стороне и совершать под своим руководством "карательные" операции. Провоцировали людей на предательство. И такие люди находились.
Данное произведение является сокрушительным ударом по тем, кто пытается дать хоть какое-то оправдание фашизму.
Обязательно к прочтению. Чтобы знали. Чтобы помнили. - Ромыдтчъ — 16 Февраля 2018
Будьте внимательны! Переплёт книги клееный! Приходится читать с двойной аккуратностью полуоткрытую книгу, постоянно боясь излишне перегнуть и получить в итоге вылетающие страницы! Судя по отзывам, все книги издательства имеют такой дешёвый недолговечный переплёт! Печать и страницы нормальные.
В остальном: замечательный автор, замечательная проза, для тех, кто интересуется военными произведениями. - Prof Zvezdochkin — 18 Сентября 2017
Книгу Алеся Адамовича прочитал ещё в первом издании, в 1980-м году. Конечно, книга тяжёлая, после неё на какое-то время теряется вера в человечество.
Я заметил, что сейчас, с годами постепенно забываются преступления нацизма, как бы уходят в глубину истории. Появляются люди, пытающиеся доказать, что такого вроде как и не было. Особенно это заметно на современной Украине, где к власти незаконно пришёл нелигитимный режим Порошенко.
Именно поэтому такие книги надо читать молодым – чтобы знать, чтобы помнить.
Рекомендую всем, кто хочет знать свою историю. - 88sosed — 6 Июля 2015
Не для слабонервных Книга «Каратели» показывает Великую Отечественную Войну с другой стороны, не с той стороны с которой мы все привыкли читать в повестях и рассказах других авторов.. Не со стороны советского народа, а со стороны фашистских оккупантов. Повествование идет от лица предателей, полицаев и перебежчиков на сторону врага. Читал книгу, ужасался. К героям нет никакой симпатии. Читаешь сводку. Тяжело. Но нужно знать, что бы понимать.
Радовало лишь то, что почти все лица участвовавшие в бесчинствах над своими согражданами были осуждены и понесли наказание, показания этих преступников автор цитирует в книге.
В книге описываются ужасные вещи. Расстрелы целых деревень, сжигание заживо узников концентрационных лагерей и мирного населения, убийства детей и женщин.
Людям эмоциональным, а также детям до 18 лет не рекомендую, очень тяжело. Просто это не фантастика, а история. Горькая но история, а историю надо знать, чтобы не допускать такого вновь.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 3007 р. до 3007 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 71 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 2484 р. | 21.11.2024 |
Буквоед | 960 р. | |
Яндекс.Маркет | 2573 р. | 17.06.2024 |
Мегамаркет | 3540 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 1507 р. | 23.06.2024 |
OZON | 1830 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Повесть Алеся Адамовича «Каратели» написана на документальном материале. «Каратели» — художественно-публицистическое повествование о звериной сущности философии фашизма. В центре событий — кровавые действия батальона гитлеровского карателя Дерливангера на территории временно оккупированной Белоруссии в период Великой Отечественной войны. Повесть основана на документальном материале и входит в список обязательной литературы Министерства Образования Российской Федерации.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Адамович Алесь Михайлович |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Т8 |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | ФТМ |
Страниц | 440 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4467-0089-9 |
Размеры | 15,30 см × 21,70 см × 2,70 см |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 102 |
Оформление обложки | лакировка |
Жанр | отечественная классическая проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 440 |
Издательство | RUGRAM |
Вес | 0.673 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Адамович Алесь Михайлович |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 440 |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "RUGRAM"
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 2405 р. - 3608 р.