Отзывы на книгу: Метаморфозы, или Золотой осел (Апулей Люций , Кузмина М. (переводчик), Ярхо Борис Исаакович (переводчик)); Эксмо, 2018
591 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-92823-1
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:2120060
Отзывы (5)
- Гаценко Артём — 18 Мая 2022
Ужасная редактура "Сатирикон". Полностью убрана 11-ая глава, а 23-ья обрезана. Не понимаю суть данной редактуры, ведь сатира подразумевает грязь и пошлость. Если вы не готовы вставлять такое, то лучше в общем не печатать такое произведение. Покупал ради данного текста, ведь его трудно найти в печатном виде. Тех кто собирался покупать данную книгу ради "Сатирикон" - не советую.
- Чемарова Евгения — 2 Марта 2021
Люблю эту серию. Да, у нее есть проблемы, но при цене в 200-300р. эти проблемы прощаются. Хорошее оформление обложки и иллюстраций (в качестве иллюстраций представлены гравюры из французского издания 18 века). Иллюстрации напечатаны на глянцевых вставках. Роман издан в переводе Кузмина, который на сегодняшний день является наиболее популярным (абсолютно заслуженно).
- Махинов Андрей — 1 Января 2021
«Метаморфозы, или Золотои осел», роман, написанныи древнеримским писателем 2 века, Апулеем. Популярность романа сохраняется с эпохи позднеи Античности и до наших днеи. Первые переводы с латинского языка появляются в Европе в 16 веке и имеют большои интерес.В России роман был переведен в 18 веке.
Герои романа, некто Луций, молодои человек,по неосторожности превращенныи в осла. Рассказ ведется от его имени и повествуется о его невероятных похождениях и приключениях. В общем, этот роман можно рассматривать как завуалированныи рассказ о переходе человека из животного состояния в духовное.
Во второи части книги есть также не менее интересныи рассказ другого древнеримского автора Петрония. Время написания романа ориентировочно 1 век нашеи эры(Правление императора Неирона)
В этом романе основными деиствующими лицами являются Энколпии, от имени которого ведется рассказ, Гитон, Эвмолп и Аскилт. Роман содержит некоторые непристоиные сцены, поэтому 16+. При переводе этих сцен минимально в книге, в оригинальных рукописях их скорее всего больше.
В целом, что можно сказать о книге, прочесть было весьма интересно. Хоть и в том и другом романе описывается падение нравов, по большому счету жизнь людеи не сильно изменилась по сравнению с тем временем. А в некоторых моментах можно сказать стала и хуже.
Но чтобы отвлечься от чего либо и прочесть, книга безусловно заслуживает внимания.
Мне понравилась.
Прочитано с удовольствием. - Карина Смирнова — 18 Сентября 2019
Ох, даже не знаю с чего начать. С этим произведением я столкнулась в рамках университетской программы. Я не могу точно сказать, как я отношусь к данному произведению, но могу сказать только одно, римляне такие римляне. В этом романе очень тонко смешиваются нежные любовные истории и захватывающие приключения главного героя, интриги древнеримской элиты и не сказать что ненавязчивая «реклама» египетского религиозного культа, которого придерживался автор. Главным плюсом романа считаю историю об Амуре и Психее. Это самая милая и самая смешная часть романа. К минусам же могу причислить мнение автора о том, что во всём виноваты женщины. Все они такие нехорошие и то и дело что-то замышляют, попутно переходя из одной койки в другую. Прочесть «Метамарфозы» стоит хотя бы ради того, чтобы узнать о популярной литературе II в. н.э. Стоит отметить, что с тех пор мало что изменилось. Люди и проблемы всё те же, только речь в наше время не обладает подобной плавностью и «летучестью».
- NiNon — 27 Марта 2018
В целом, не плохо. Из плюсов - очерки М. М. Бахтина в качестве предисловия и полиграфия: гравюры на глянцевых вклейках и, как ни странно, качество бумаги - до первоначального уровня далече, но в этой серии уже бывало и хуже.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 572 р. | 30.10.2024 |
Лабиринт | 715 р. | 08.10.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 290 р. | 22.06.2021 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Апулей Люций , Кузмина М. (переводчик), Ярхо Борис Исаакович (переводчик) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Переплет | Твердый (7Б) |
Серия | Библиотека всемирной литературы |
Кол-во страниц | 608 |
Страниц | 608 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
ISBN | 978-5-699-92823-1 |
Размеры | 13,50 см × 20,80 см × 3,23 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Кузмин Михаил Алексеевич, Маркиш Симон Перецович, Ярхо Борис Исаакович |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 608 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.53кг |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 472 р. - 709 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 472 р. - 709 р.