Отзывы на книгу: А зори здесь тихие… Повести о войне; Стрекоза, 2018

  • Издатель: Стрекоза
  • ISBN: 978-5-9951-3475-6
  • Книги: Произведения школьной программы
  • ID:2159900
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    У художника обложки явные проблемы с изображением человеков.

  • 5/5

    Когда я училась в школе, а выпало это на перестройку, в школьную программу, к огромному сожалению, не входили повести о войне. Но в моей семье был ветеран Отечественной войны, отчим моего отца. Поэтому о войне мы знали из первых уст. И каждый год мы всей семьёй отмечали День Победы 9 мая. И каждый год мы смотрели фильм "А зори здесь тихие..." Фильм произвёл на меня впечатление, хотя первый раз я видела его совсем девчонкой лет 9-10. И вот мне 36 лет. И я держу эту повесть в руках. Прекрасная обложка, удобный шрифт. Я прочту эту книгу и обязательно её прочтут и мои дети, когда подрастут.

  • 5/5

    В книгу вошли три повести о войне. В книге 512 стр., листы белые, не тонкие, хорошо прошиты. Подойдет для чтения в старших классах. Иллюстраций нет, зато обложка красиво оформлена сценой из повести "А зори здесь тихие". Очень рада приобретению. Книгу приятно взять в руки.

  • 5/5

    Военный роман "А зори здесь тихие.." Бориса Васильева о женской храбрости.
    Автор нам повествует о 5 самоотверженных, разных девушках-зенитчицах, которые посчитали своим долгом пойти на войну и защищать свою Родину.

  • 5/5

    Книга в твёрдом переплёте, красивая обложка, приятная глазу. Листы белые, буквы пропечатаны качественно, читать одно удовольствие!

  • 5/5

    Книга очень глубокая. Я фильм по ней раза 3 смотрела. Так вот он почти полностью по книге поставлен.
    Главная тема повести - женщины на войне. Автор мастерски описывает переживания и характер героев, раскрывая их внутренний мир.
    Сама история полна боли, особенно конец читаешь со слезами.



Где купить

Последняя известная цена от 353 р. до 1536 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1536 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
979 р.
27.06.2024
OZON
353 р.
24.06.2024
МАЙШОП
850 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1287 р.
21.12.2024

Описание

В сборник вошли три повести о Великой Отечественной войне: "А зори здесь тихие..." Бориса Васильева, "Пастух и пастушка" Виктора Астафьева, "Пойти и не вернуться" Василя Быкова.

Все авторы не понаслышке знают о Великой отечественной войне - они сами участвовали в боевых действиях, на себе ощутили и радость побед, и горе утрат. Они пишут об обыкновенных людях, попавших в тяжелейшие условия войны, об их переживаниях, чувствах, нравственном выборе, о том, как, не жалея себя, вчерашние девчонки и мальчишки до конца боролись с врагом, делая все ради великой победы.

Повести рекомендованы для чтения в старшем школьном возрасте.

А зори здесь тихие… Повести о войне - фото №1

А зори здесь тихие… Повести о войне - фото №2

А зори здесь тихие… Повести о войне - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСтрекоза
Год издания2018
СерияШкольная программа
ISBN978-5-9951-3475-6
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц512
Количество страниц512
ИздательствоСтрекоза
Жанррассказы и повести
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Вес0.61


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Стрекоза"

Категория 282 р. - 423 р.

Книги: Произведения школьной программы отечественные

Категория 282 р. - 423 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms