- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Вам письмо! История почты от скороходов до интернета; Качели, 2018
Отзывы (6)
- Крючкова Александра — 29 Сентября 2021
Хорошая книжка. Например, я и сама не знала, что электронную почту изобрели ещё до моего рождения!
НО, конечно, недостаток всей серии - очень маленький объем текста, что даёт поверхностное знание без погружения в подробности. Не хватает совсем-то чуть-чуть! Если бы редактор прочитал книжку и подумал: а у него у самого остались какие-то вопросы? Может их уточнить у автора и добавить?
Например, про голубей - как голубю сообщали адрес, кому надо доставить письмо? Ну ведь интересно же! А в книге нет об этом ни слова. Не могу же я поймать голубя у своего подъезда и шепнуть ему: "Слетай-ка, милый, на деревню к дедушке и передай ему мой конверт!"
В общем, Вы поняли... - Левицкая Екатерина — 21 Апреля 2019
Вы знаете, что такое художественный свист и "говорящие" барабаны?А известно ли Вам, что пернатыми почтальонами в Китае был воробей, а в Японии ворона? Отличная книга о почте и ее истории. Мой пятилетний ребенок с удовольствием слушал рассказы о посланиях огнем и дымом-был потом повод поговорить об индейцах, а после прочтения главы о персидских скороходах, посмотрели сказку о маленьком Муке.В итоге, написали письмо бабушке и опустили его в почтовый ящик. Много хороших иллюстраций.Книга дает возможность обсудить исторические факты и обыграть их. В общем отличные истории для младших дошкольников и школьников. Так что рекомендую,однозначно.
- Светлана — 25 Апреля 2018
Книга формата А4. Белая , плотная бумага, крупный шрифт, красивейшие цветные иллюстрации с сюжетом того времени , о котором идет речь. В книге 23 позновательные и интереснейшие страницы. Содержание книги понравится и детям, и взрослым.
- Максименко Анна — 4 Апреля 2018
Мы бы рекомендовали эту книгу для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Объем небольшой, 22 страницы, читается легко и просто. Изложена доступным языком. Книга привлекла внимание моей пятилетней дочки ровно на два вечера, пока читали, хотя разговоры на тему почты и писем продолжаются.
Благодаря прочтению "Вам письмо!", у нас появились новые темы для обсуждения функций почты, курьерских служб, и вообще важности переписки людей.
Из этой серии "100 тысяч почему! эта книга уже третья на нашей книжной полочке. Ярко оформлена, красочные иллюстрации, лёгкая и удобная для чтения с ребенком. Да и буквы крупные, комфортные для чтения самого ребенка, в печати применяется "Ё", как в хорошей учебной литературе. - irishru — 9 Марта 2018
Очень познавательно и интересно. Замечательные иллюстрации. В детстве я обожала такие книжки. Сейчас собираю эту серию своей девочке на вырост. Но картинки с удовольствием рассматриваем под мой краткий пересказ.
- Веремей Ирина — 7 Марта 2018
Очень интересная и познавательная книга для детей. Всем рекомендую.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 263 р. до 1458 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 672 р. | 21.11.2024 |
Подписные издания | 263 р. | |
Яндекс.Маркет | 1458 р. | 29.03.2024 |
МАЙШОП | 368 р. | 23.06.2024 |
Описание
Наши бабушки и дедушки писали друг другу длинные письма, да и сейчас мы иногда отправляем открытки по почте, если хотим поздравить с праздником родных из далекого города.
А какой была почта раньше, в давние времена? Давай отправимся в путешествие во времени и узнаем, как звук, огонь, дым, птицы служили людям в качестве почтальонов, побываем на почтовых станциях Древнего Китая и Греции, прокатимся с русским ямщиком.
Ты удивишься, когда узнаешь, какой долгой и интересной была история почты.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дубровский Андрей Владимирович |
Издатель | Качели |
Год издания | 2018 |
Серия | Сто тысяч почему |
ISBN | 978-5-906989-23-9 |
Обложка | мягкая обложка |
Кол-во страниц | 24 |
Книги: Наука. Техника. Транспорт - издательство "Качели"
Книги: Наука. Техника. Транспорт
Категория 210 р. - 315 р.