Отзывы на книгу: Жизнь и приключения мышонка Чарли; Тимошка, 2008

  • Издатель: Тимошка
  • ISBN: 978-5-9123-3239-5
  • Книги: Повести и рассказы о животных
  • ID:2163254
Где купить

Отзывы (10)


  • 1/5

    Покупали книгу в магазине, шрифт ужасный, не понравилось содержание это просто какая то чушь.

  • 5/5

    Огромное спасибо автору за такую книгу.Прочитали уже раз 100 и снова, и снова мой ребёнок просит почитать.Очень яркая и красивая иллюстрация.

  • 5/5

    Вот не думала, что это книга вызовет много негативных эмоций. Мне очень даже понравилась, а главное моим детям, читали несколько раз. Иллюстрации прекрасные. Соглашусь, что не всегда удачный перевод, но тема интересная.

  • 5/5

    Не знаю почему здесь так ругают эту книжку! Лично мне и моей дочке (5 лет) книга очень понравилась (не раз перечитывала) и она просит меня купить продолжение истории. Так что как говорится - на вкус и цвет товарищей нет! Другое дело - дети разные бывают (как и взрослые), соответственно и восприятие написанного разное! Книга покупалась не опираясь на рецензии, и результат оказался хорошим.

  • 3/5

    Я не буду столь критична к этой книге. С текстом действительно есть не большие проблемы, но в общем не так ужасно... Иллюстрации яркие красивые.
    эта история больше подойдет для девочек лет 6-7

  • 5/5

    Купила эту книгу в магазине польстившись на красочные картинки и аннотацию... сейчас читаю отзывы и понимаю что деньги потрачены зря, а у нас эта книжечка мне обошлась в два раза дороже.!!!

  • 1/5

    Лично мне книга не понравилась, но вот 4-летняя дочка почему-то от нее была в полном восторге. Рассказы о жизни семьи мышей. Перевод мне показался грубым, некрасивым и вообще не для детей. Мышонок Чарли вступает во взрослую жизнь, находит дом, женится, рождаются мышата. Потом мышата тоже вырастают и у каждого появляется своя семья. Эту книгу нельзя назвать особо поучительной. Это просто рассказы о жизни мышей, каждой из которых нужно создать семью, обзавестись потомством и добывать еду. Взрослым некоторые сцены из книги покажутся пошлыми, хотя у детей пока совсем другой взгляд на жизнь, поэтому и впечатления от книги совсем другие. Моя дочка очень эмоционально восприняла появление мышат, до этого мышка была нарисована с животиком. Но вот то, как быстро у них все это происходит (увиделись-поженились-на следующий день дети), а папы и не знают, что в семье ожидается пополнение (пока не увидят мышат), вызывает у меня неприязнь. Думаю, что у детей могут сложиться неверные представления, потому что любых сказочных зверей они воспринимают как людей.

  • 5/5

    Мамы, папы, ОСТОРОЖНО!!! За симпатичными иллюстрациями скрывается пошлое содержание, подобие литературной речи. Книга отпечатана в Китае, похоже, переведена там же. Я в недоумении, что делать с такой книгой. Читать ребенку? - исключено, выбросить? - я приучена к другому отношению к книгам... В сарай и забыть! Полное разочарование за не малые деньги! Очень жалею, что купила ее в книжном не прочитав рецензий в Лабиринте. B E W A R E !!!

  • 4/5

    Скорее соглашусь с Ириной,книга отвратительна в части текста.Ее вполне можно продавать в качестве пособия по размножению грызунов.Переводчику я бы объявила строгий выговор с занесением
    ) Ибо,сама являясь переводчиком,прочитав такой вот собственный текст -точно уволилась бы....
    Тем не менее,воздадим и должную похвалу многочисленный иллюстрациям(которые все же вполне неплохи) и формату и действительно мелованной ))) бумаге.
    Вот и получается,что во вполне пригодный футляр поместили некую несуразность не имеющую ни логического начала ,ни середины ,ни уж тем паче конца...Либо у автора проблемы с изложением своих мыслей,либо смотрим выше мнение о переводчике.
    Добавлю,что дети слышать о повторном прочтении не хотят.

  • 1/5

    скажу честно, ХУЖЕ книги для детей я в последнее время не встречала. по содержанию - какая-то чепуха на постном масле (как мыши тырят еду у людей, размножаются и бегают от кошек), жуткий СЛОГ (может, конечно, недостатки перевода), ужасающе крупный шрифт (прям глаза болели читать) и безобразные, совершенно неинтересные иллюстрации. но, как говорится, на вкус и цвет...
    что в этой книге хорошего, так это пухлая обложка и мелованная бумага. но согласитесь, этого мало для того, чтобы книжку оставить в библиотеке.
    вяло прочитали, вздохнули с облегчением, когда закончилась и благополучно о ней забыли.
    выброшенные деньги на ветер. книга-то не за три копейки!



Где купить

Последняя известная цена от 226 р. до 226 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
226 р.

Описание

Эти увлекательные истории расскажут маленькому читателю о жизни мышонка Чарли - как он покинул родительский дом, как он рос, как обзавелся семьей, какие приключения достались на его долю. Прочтите эти истории своему малышу, и вы увидите, с какой благодарностью и интересом он их выслушает.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-91233-239-5
Год издания2008
ИздательТимошка
СерияОт Эзопа до Киплинга


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные - издательство "Тимошка"

Книги: Повести и рассказы о животных зарубежные

Категория 180 р. - 271 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms