Отзывы на книгу: Пиковая дама (Пушкин Александр Сергеевич); Эксмо, 2018
Отзывы (8)
- Анонимно — 19 Сентября 2020
Александр Сергеевич любил иносказания. Каждое произведение, вышедшее из под пера Пушкина несёт в себе поучительный смысл. Благодарю, Александра Сергеевича, за то что он писал на русском языке.
- Анонимно — 19 Сентября 2020
На что только не пойдут некоторые люди ради денег? Практически на всё. Вот и главный герой, притворившись влюблённым, решил выведать секрет выигрыша в картах. Но судьбу не обманешь.
- Дарья Шаповалова — 19 Сентября 2020
Великолепная повесть. Отличное сочетание мистики и реальности, предопределённости и судьбы.
- Алиса Владимировна Рудер — 18 Сентября 2020
В школьные годы пропустила эту повесть и ознакомилась только во взрослом возрасте. Почему-то считала эту историю немаленькой книгой - а оказалось, великое произведение о страсти игрока, неистощимом азарте и неизбежности судьбы можно узнать за час. В более юном возрасте воспринимала бы события глазами и чувствами "бедной Лизы". Но сейчас (особенно после многих курсов и книг по психологии) заинтересовываешься мотивами, желаниями беспощадного Германа, который готов на всё ради раскрытия тайны карточной игры. В нем взыграла алчность, ведь знаменитые "тройка, семерка, туз" сулили вечный выигрыш и несметное богатство. Но не дано быть всемогущим. Приятно снова окунуться в прозу Пушкина.
- Анонимно — 19 Сентября 2019
Есть ли что-то прекрасней произведений Пушкина? Я ищу ответ на этот вопрос, но пока не нахожу :) Пиковую даму прочитала первый раз лет 10 назад и тогда она произвела на меня ошеломляющий эффект. Перечитав спустя время осталось неизменным самое главное- пушкинский слог, атмосфера Петербурга и чувства героев. Несомненно, развязка этой истории впечатляет. И я искренне завидую тем, кому только предстоит прочесть это произведение. Поверьте, оно того стоит! Читается очень легко, объем небольшой, но за это непродолжительное время ты абсолютно проникаешься атмосферой произведения и так не хочется расставаться с героями! Стоит ли говорить, Пушкин прекрасен в любое время. Классика, которая всегда в моде, а главное - всегда в наших сердцах.
- Юлия Смирнова — 18 Сентября 2019
Если в детстве для меня эта была повесть полная мистического очарования, трагическая история о власти денег и фройндшафт Германа и Лизы, то сегодня я приятно убеждаюсь, что пушкинская проза всё больше напоминает мне французские письма, изложенные разве что русскими словами. Первым заговоривший о героях-маньяках, Пушкин ведёт простое и элегантное повествование, лишённое какого-либо морализаторства, так свойственного русской литературе. Я думаю, перечитывание - это своего рода интроспекция, когда сопоставляешь воспоминания с новым слоем знакомой информации. Непередаваемые ощущения, советую!
- Анонимно — 17 Сентября 2019
Очень интересная книга, мне понравилось, люблю всё такое, мистическое и такого рода.
- Сурикатя — 23 Ноября 2018
Прозу Пушкина люблю ничуть не меньше его поэзии, она такая же легкая, искрящаяся, остроумная. Читать ее – сплошное удовольствие!
Бумага средней плотности, серая, шрифт комфортный.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 131 р. до 305 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 151 р. | 20.01.2025 |
Лабиринт | 205 р. | |
Буквоед | 131 р. | |
Яндекс.Маркет | 305 р. | 27.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пушкин Александр Сергеевич |
Издатель | Эксмо |
Серия | 100 главных книг (обложка) |
Год издания | 2018 |
Страниц | 224 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-092307-6 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,40 см |
Формат | 76x100/32 |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Раздел | Классическая русская литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Мягкий (3) |
Бумага | Газетная пухлая |
Вес | 0.12кг |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо"
Категория 104 р. - 157 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 104 р. - 157 р.