Отзывы: Сварочный аппарат Fubag IR 200
от 9490 р. до 10700 р.
- Производитель: Fubag
- Модель: IR 200
- Код производителя: 68097
- Тип товара: Сварочный инвертор
- ID:22041
Отзывы (28)
- Александр — 28 Августа 2022
Купил для дома , варит хорошо , комплектация хорошая ,покупал со сварочной маской этой же фирмы , срабатывает отлично.
Достоинства:
Электронное табло регулятораНедостатки:
Нет - Роман Синицын — 14 Августа 2019
Заявленные характерстики реальные. Именитый бренд. Качественный шов!
- andygms1 — 14 Августа 2019
Варит даже старыми советскими УОНИ
- akesha — 14 Августа 2019
Отличный аппарат!
- Иван Травин — 14 Августа 2019
Действительно удобный аппарат, арматуру 10мм варит отлично, легкий, компактный, качество сборки отличное, принудительное охлаждение, и антиприлипание электрода делают свое дело для начинающего сварщика.
- sptc-podolsk lll — 14 Августа 2019
Легкий, цена, тянет слабый ток
- владимир малявский — 14 Августа 2019
Малогабаритный,малый вес.
- Игорь Некрасов — 14 Августа 2019
Стильно и удобно
- xac1612 — 14 Августа 2019
аппарат то что надо для хозяйства,за профи не скажу, но для меня самый раз.
- Юрий - — 14 Августа 2019
Компактный ,лёгкий,мощный
- Александр Гололобов — 14 Августа 2019
Компактный, удобно расположился на плече, качество сварки не хуже промышленного!!!
- Дима Кузякин — 14 Августа 2019
Характерстики реальны. Бренд известный.
- sergyaka — 14 Августа 2019
Лёгкий и мощный. Цифровой дисплей. Регулировка тока. Вспомогательная автоматика.
- Анонимно — 14 Августа 2019
мощный компактный удобный в работе
- Владимир Костюченко — 14 Августа 2019
Вес, мощность
- Роман С. — 14 Августа 2019
Компактный, легкий, хорошее качество сборки, электронное табло силы тока.
- Александр С. — 14 Августа 2019
Малый вес и габариты не шумит, для дома и дачи в самый раз
- Вован В. — 14 Августа 2019
Идеальный,просто нет слов.Удобно выставлять силу тока.Компактный,лёгкий.Хорошо держит дугу. Много фирм пересмотрел,но остановился на этой и не зря!
- Анонимно — 6 Февраля 2017
Ампераж можно видеть на светодиодной паннели. Отлично варит.
Достоинства:
Отличный инверторПериод использования: менее месяца
- Жеравин Антон — 2 Января 2017
Для начинающего сварщика в самый раз.
Достоинства:
Приобретал этот аппарат в домашнее пользование, опыта сварки нет. Но всё сразу же получилось легко и просто, за час сварил стеллаж из уголка. Я доволенНедостатки:
пока не нашёлПериод использования: менее месяца
- куницын юрий — 29 Декабря 2016
Достоинства:
Отличный аппарат!Недостатки:
Нет.Период использования: менее месяца
- Нурмахмадов Абдували — 27 Декабря 2016
Хороший аппарат супер спасибо
Достоинства:
Лучший ценаНедостатки:
НетПериод использования: менее месяца
- Bykov Ilya — 1 Марта 2016
Рекомендую каждому. Отлично подходит как дачнику, так и мастеру со стажем. Брал за 10200. Это комплект аппарат + маска "хамелеон". Электроды советую МР-3. Варю в основном 3-кой на токе 85А, все аккуратно и четко.
Достоинства:
Отличный аппарат! Приятно работать. Не воет, легкий, уверенный поджиг и горение. Использовал с удлинителем около 50 метров в сельской местности - ни намека на "провал". До этого 4 года был Fubaq IN160. Тоже отличный аппарат, у меня его отец отжал, так он ему понравился))) Работает до сих пор!Недостатки:
Фото в Маркете неверное! Вот реальный вид аппарата http://media.220-volt.ru/images/f/1200x800/catalogue/295/295205.jpg И не бойтесь, что там ремень, а не ручка. Ремень круче! Можно повесить на плечо, когда варишь на высоте.Период использования: более года
- Shabanov Stepan — 20 Января 2016
Надежный дачно-гаражный аппарат для использования по мере необходимости. Надежный немецкий бренд с историей и показателями качества (у соседа по гаражам компрессор FUBAG, пока 2 года работы без нареканий, использует для покраски авто друзьям и знакомым).
В целом впечатление от аппарата крайне положительное. Так же хотелось бы отметить, что платы аппарата залиты лаком, предохраняющим от запыления и конденсата. Пломб на нем не стоит, так что я удовлетворил свое любопытство. Есть конечно и противники заливки, обосновывая это дороговизной ремонта, но 2ух летняя гарантия и отсутствие необходимости производить чистку каждый раз перед проведением сварочных работ – это несомненный плюс.Достоинства:
Бренд, Все современные функции (Hot Start, Arc Force, Antistick), 2 года гарантии, современный дизайн, завистливые взгляды соседей по гаражному кооперативу.Недостатки:
нетПериод использования: несколько месяцев
- Анонимно — 9 Сентября 2015
Хороший аппарат для домашнего использования и не только.
Достоинства:
Отличный аппарат, работает уже 3 года.Уверенно варит пятеркой.Недостатки:
Не нашел.Период использования: более года
- Анонимно — 24 Марта 2015
собрался варить на даче каркас для теплицы подготовил все материалы, оставалось только сварить. начал варить трансформаторной сваркой которую покупал в в 2000 ых годах, 2 часа пытался ей варить но она просто липла а при увеличении тока прожигала металл, причину этому я посчитал недостаточную мощность электросети т.к в гараже варил неплохо но проблемы с розжигом были, плюнул на нее и поехал покупать инверторную сварку в магазине большого выбора не было и купил FUBAG IR 200 приехал на дачю и неспеша за 7 часов сварил весь каркас дуга разжигается очень хорошо даже электродом иногда не приходится постукивать, дотрагиваешся электродом до метала и дуга разжигается. при моем слабом электричестве дуга была устойчивая и что самое главное можно варить на небольшом токе когда электрод плавно плавится чего мне неудавалось делать на трансформаторной сварке. покупкой доволен
Достоинства:
очень хорошая дуга
легко разжигаетсяНедостатки:
коротковаты силовые проводаПериод использования: менее месяца
- Анонимно — 21 Марта 2015
Длина сетевого провода 2,8 м
Длина кабеля с держаком 2 м
Длина кабеля с зажимом 1,6 мДостоинства:
- Варит хорошо даже при низком напряжении в сети
- Компактен и легок
- Дуга стабильнаяНедостатки:
- Кабеля коротковаты
- Вентиляторы шумныеПериод использования: менее месяца
- Коршунов Дмитрий — 10 Марта 2015
прост в исполнении,практически "не убиваемый " аппарат, просто надо периодически его чистить от пыли
Достоинства:
лёгкий,компактный,этим аппаратом может работать ,даже ребёнокПериод использования: более года
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 9490 р. до 10700 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Техносила | 8070 р. | |
220 Вольт | 9430 р. | |
E96 RU | 6130 р. | |
Pleer | 7962 р. | 08.06.2024 |
123.ru | 9000 р. | 13.06.2024 |
ТЕХПОРТ | 7040 р. | |
MEGABiT | 5676 р. | |
OLDI | 7210 р. | |
Холодильник | 7040 р. | |
Imarket BY | 6971 р. | 28.04.2021 |
21vek BY | 9588 р. | 07.10.2022 |
Elmarket BY | 9528 р. | |
Ситилинк | 11110 р. | 02.02.2024 |
Яндекс.Маркет | 10550 р. | 11.06.2024 |
Мегамаркет | 13772 р. | 27.11.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Самый популярный сварочный инвертор в серии IR, способен варить электродами диаметром до 5 мм. При этом он сохранил все преимущества других аппаратов этой серии: малый вес, компактность, отличное качество и лёгкость работы. Цифровой дисплей отображает значение сварочного тока. Пользователь имеет возможность легкого контроля за параметром и точной настройки в зависимости от решаемых задач.
FUBAG — сварочный инвертор из категории бытовых. Применяется для дуговой сварки (MMA) 5-миллиметровыми электродами. Благодаря небольшому весу оптимален для полевых условий. Стабильная дуга обеспечивает качественный ровный шов. При максимальном токе работает в режиме 4 минуты из 10 (ПВ = 40 %). Система защиты предохраняет аппарат от чрезмерного тока, перегрева, перегрузки.
Предназначен для получения неразъемного соединения. Небольшой вес и малые габариты аппарата позволят с легкостью переносить его по рабочей площадке. Данная модель поставляется в комплекте с кабелями, длина которых составляет 1,6 метра, а их сечение 25 кв. мм. На лицевой панели инвертора располагаются два световых индикатора, один из которых показывает включенное состояние аппарата, а другой загорается вследствие срабатывания термозащиты.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Такой сварки вы еще не видели! Fubag IR 200
Fubag ir 200 мини обзор.
Инверторный сварочный аппарат Fubag IR 200
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип питания | Инвертор |
Минимальный сварочный ток | 30 |
Диаметр электрода, min | 1,6 |
Антиприлипание | Есть |
Тип тока | Постоянный |
Ширина | 120 мм |
Максимальный сварочный ток | 200 |
Диаметр электрода, max | 5 |
Ручка для переноски | Есть |
Маска сварщика в комплекте | Нет |
Тип сварки | MMA |
Входное напряжение, min | 150 |
Форсаж дуги | нерегулируемый |
Продолжительность работы при макс. токе | 20 |
Горячий старт | нерегулируемый |
Входное напряжение, max | 240 |
Количество фаз питания | 1 |
Степень защиты | IP21S |
Цвет | Красный |
Высота | 240 мм |
Вес | 3.5 кг |
Глубина | 34 |
Тип | Сварочный аппарат |
Напряжение без нагрузки | до 79 В |
Диаметр электрода | от 1.6 до 5 мм |
Кейс | нет |
Дисплей | да |
Антизалипание | да |
Габариты без упаковки | 260х120х185 |
Диаметр электр/провол | 1.6-5/- |
Напряжение холостого хода | 74.000 |
Max мощность | 8.600 |
Вес нетто | 3.400 |
Max ток | 200.000 |
Min ток | 10.000 |
ПВ на максимальном токе | 40.000 |
Min входное напряжение | 150 |
Работа при пониженном напряжении | до 150 В |
Сертификат Накс | нет |
Класс товара | Полупрофессиональный |
Сварочный провод | DX25 |
TIG сварка | нет |
Наличие сетевой вилки | есть |
Длина проводов | 1.2+1.8 |
Мин. диаметр электрода | 1.6 |
Мах. диаметр электрода | 5 |
Напряжение | 220 В |
Разъем для сварочного кабеля | DX25 |
Модель | IR 200 |
Ток сварки | ММА |
Максимальная потребляемая сила тока | 200 А |
Охлаждение | воздушное, принудительное |
Индикация | цифровой дисплей |
Прочие особенности и свойства | Сварочный инвертор FUBAG IR 200 - самая популярная модель в данной категории с максимальным сварочным током 200А, которую можно использовать как на стройке, но так и в домашних условиях. Имеет цифровой дисплей, что облегчает контроль и настройку необходимых параметров. Аппарат оснащен высокотехнологичными функциями HOT START / ARC FORCE / ANTI STICK, которые обеспечивают получение на выходе ровного и прочного сварного шва. Все заявленные сварочные характеристики аппарата IR 200 точно соответствуют реальным.,,Тип сварки MMA (ручная дуговая сварка),Потребляемая мощность, кВт 8,1,Напряжение холостого хода, В 74,Диапазон сварочного тока в режиме ММА, А 200,Эффективный потребляемый ток, А 23,Диапазон рабочего напряжения, B150-240,ПВ при t=40 град. С, % 40,Класс изоляции H,Класс защиты (IP) 21S,Коэффициент мощности 0,62,Напряжение при max сварочном токе, В 28,Напряжение при min сварочном токе, В 20,4,Частота, Гц 50,,Комплект |
Размеры, мм | 260х120х185 мм |
Вес, кг | 4.9 |
Мин. сварочный ток MMA, А | 10 |
Макс. сварочный ток MMA, А | 200 |
Потребляемая мощность ММА, кВт | 7 |
Дополнительные функции | антизалипание электродов, быстрый розжиг дуги |
Комплектация | кабель заземления (массы), кабель с электрододержателем |
Сварочный ток | от 10 до 200 А |
Длина | 340 мм |
Наличие пульта ДУ | нет |
Наличие синергии | нет |
С пуско-зарядным устройством | нет |
Наличие цифрового индикатора сварочного тока | нет |
Режим работы | DC |
Бренд | Fubag |
Минимальное напряжение питания | 150 В |
Максимальное напряжение питания | 240 В |
Потребляемая мощность, кВА | 6,5 |
Минимальная сила тока сварки | 23 |
Максимальная сила тока сварки | 200 |
Минимальный диаметр применяемых электродов | 1,6 мм |
Максимальный диаметр применяемых электродов | 5 мм |
Система предотвращения залипания электрода | есть |
Размеры | 260х120х185 мм мм |
Методы сварки | ММА; ПВ = 40%/200A/40°С |
Напряжение сети | 150-240 В |
Потребляемая мощность | 8.1 кВт |
Электроды | от 1.6 до 5 мм |
Функции | зажигание дуги отрывом, анти залипание |
Комплект поставки | документация |
Аналоги и аксессуары
Сварочные аппараты Fubag
Категория 7592 р. - 11388 р.
Сварочные аппараты
Категория 7592 р. - 11388 р.