Отзывы на книгу: Избранное. В 2-х томах (Домбровский Юрий Осипович); Клуб 36'6, 2009

  • Издатель: Клуб 36'6
  • ISBN: 978-5-98697-148-31
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2243535
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Как и многие другие советские писатели, Домбровский мыслит и пишет глубоко. Прочитала Хранителя.

  • 4/5

    По книге "Хранитель древностей" писала курсовую. Я бы поставила Ю. Домбровского в один ряд с классика и "золотого" XIXчека нашей литературы. Его система образов настолько "сочная", самобытная и глубокая, что даешься диву. Очень интересно ведёт себя время:прошлое, настоящее и будущее настолько проникают друг в друга, настолько прочно сплетаются, что трудно их различить и разъединить. А сам философский смысл произведения настолько глубоко, что, как и классику, его можно перечитывать бесконечно, каждый раз открывая для себя что-то новое.

  • 5/5

    В двухтомник Юрия Домбровского вошли его известные романы «Хранитель древностей» и «Факультет ненужных вещей»,» «Обезьяна приходит за своим черепом» и новеллы и рассказы.Книги ставшие важной вехой в истории живой литературы ! Рекомендую настоящим ценителям хорошего слова.

  • 5/5

    Вот не знаю почему я решил приобрести в тот момент эти два тома. Однако это оказалось огромным везением.
    Сказать что мне понравился автор и его произведения, это ништо!
    Правильно будет сказать "я открыл для себя этого выдающегося Человека!"
    Я дочитав второй том, Хранителя древностей, и Факультет ненужных вещей, ясно осознал, что пержним каким я себя ощущал яуже не буду.
    Меня просто перевернуло наизнанку пока я вбирал в себя строки. Произвеление словно вакцина от холеры впрыскивает в тебя мертвые вирусы, чтобы ты смог дальше справится с ними сам. По правде меня всего аж колотит. Домбровский хорошо представлял о чем пишет.
    Так показать советскую репресивную следственную машину, изобразить её разные грани, выразить яркую гамму чувств и терзаний, тех кто попадает в беспощадные жернова, шестерни правосудия, мог только проживший, или нет выживший и оставшийся человеком!
    Факультет ненужных вещей, раскрывает страшную суть предвоенного времени, это другая сторона медали, и события на фоне обстоятельств именно исключение!
    И тем не менее от строчек веет тихим спокойным светом. Персонажи Домбровского оживают и несут слова истины, только представления о ней очень разные, и выводы порой противоречивы.
    И в этом круговороте мнений, начинаеш видеть реальность в новых образах, это невероятная квинтесенция восторга и отчаянья, это просто надо читать!

    П.С. фото внешнего вида страниц не привожу!



Где купить

Последняя известная цена от 1028 р. до 1028 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1028 р.
14.05.2022

Описание

Двухтомник избранных произведений выдающегося русского писателя Юрия Домбровского издается к 100-летию со дня его рождения.

В первый том вошли антимилитаристский роман "Обезьяна приходит за своим черепом", цикл новелл о Шекспире "Смуглая леди" и другие рассказы.

Второй том включает романы "Хранитель древностей" и "Факультет ненужных вещей". Их объединяет тема свободы духа в век деспотии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКлуб 36'6
Год издания2009


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Клуб 36'6"

Категория 822 р. - 1233 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 822 р. - 1233 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms