Отзывы на книгу: Зоопарк на небе (Жуков И.А.); Лабиринт Пресс, 2018

  • Издатель: Лабиринт
  • ISBN: 978-5-9287-2926-4
  • Книги: Отечественная поэзия для детей
  • ID:2258778
Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    Ребёнку 1,5 г не заинтересовала , хотя мы очень разные книги любим читать . Эта же открывается и сразу же закрывается O?

  • 5/5

    Очень удивлена столь низким рейтингом этой книги. Купила ее сегодня на книжной ярмарке у самого автора. Детям книга понравилась, но в первую очередь она понравилась мне. Замечательные стихи - легкие, озорные, с хорошим, интересным, почти невесомым юмором. Да, нетипичные, но разбавить тяжеловесную классику этой чудной воздушной книжкой весьма стОит, на мой взгляд. Как сказал автор - я, конечно, взрослый человек, но никогда не переставал чувствовать себя семилетним ребенком. Иллюстрации похвальные - яркие и по-детски милые. Замечательная книга без всяких преувеличений.

  • 5/5

    С 1,5 лет читаем. Просит по несколько раз читать. Сейчас 3 года, еще интересна

  • 1/5

    Это не стихи - это мрак какой-то! Ознакомьтесь перед покупкой с текстом!!

  • 4/5

    Напишу два отзыва мой и мужа, т.к. мы оценили юмор данной книги по-разному.
    Мой. Книга красиво оформлена, яркие иллюстрации. Смотреть, листать приятно. А вот текст, есть ничего так, но где-то такая ерунда написана. А потом я читаю на обороте книги:"В 2017 году Игорь Жуков стал лауреатом литературной премии имени Корнея Чуковского...". Что?! Ещё раз перечитала и осталась в непонятном состоянии, возможно, я чего-то не понимаю. Ступор и шок.
    Муж. По иллюстрациям и качеству оформления, печати согласен со мной. Я не стала говорить что-то о книге, просто вручила и попросила почитать дочке. И что вы думаете, муж закатывался от смеха. Он был просто в восторге. Сказал, что это детская книга анекдотов. Несколько произведений он не понял, но не стал заострять на них внимание.
    Вывод. Книга на любителя, книгу нужно читать расслаблено и не воспринимать в штыки. Некоторые стихи можно не читать, а просто рассмотреть картинки.

  • 5/5

    Нам книга понравилась. Но я бы не сказала, что она совсем для маленьких. Они просто не поймут юмора. Видимо как и большинство тех, кто писал негативные отзывы. Нам стихи чем-то напомнили творчество Бориса Заходера.
    Сын книгу прочитал сам и отдавать не разрешил. Будем, - говорит, - еще читать. А оформление просто бесподобно, очень красочно и ярко.

  • 5/5

    Книга очень интересная и стихи не обычные, весёлые. Развивает воображение у ребёнка, да и у родителей))

  • 3/5

    Просто книга на 2 прочтения. Есть пара приятных строчек, в целом стихи посредственные. Ребенок 2,5 г послушал, ему понравилось,но любимой книгой она не станет. Не купила бы, видя в живую. Возьмите в библиотеке на недельку, если очень хочется.

  • 5/5

    Хочу написать пару слов в защиту книги! да, стихи странные, даже нелепые, но вызывают полный восторг у ребенка! Сейчас ей почти 3, читаем с 2,5. "Сегодня коровы играют в хоккей..." самый любимый!

  • 3/5

    Ребенку для самостоятельного чтения удобна. Но сами стихи неинтересные и странные, не цепляют, перечитывать врятли захочется.

  • 2/5

    Книга не понравилась, в половине стихов вообще отсутствует рифма, особенно про мальчика. Огорчена покупкой

  • 2/5

    Перечитываю отзывы, думаю, да чего же все серьезные?) «без рифмы стихи, пусто, как?»
    А что , все прямо должно быть так серьезно??? Да мы очень усложняем жизнь! Книга прекрасна!!!! Мы смеялись от души даже посмотрев изображения на небе, когда ноги медведя представила я головой крокодила))) сын так смеялся надо мной!

  • 4/5

    Эта книга теперь самая наша любимаяя!!!!смотря как читаешь, как представляешь ребёнку книгу! Это же прекрасно!!! Абстрактно, без Всевозможной классики,(я не против классики, совсем наоборот , просто иногда придерживаются к классике, а получается куда убежать))) это не тот случай!)
    весело, красиво, заманчиво!!! Жалею, что заказала одну только!!! Для подарков в самый раз!!!

  • 5/5

    В книге очень добрые картинки, очень хорошие стишки, которые легко запоминаются и хочется повторять, книга сама и не толстая и не тонкая, очень удобно держать в руках.

  • 2/5

    Не берите. Буквально пара стихов неплохих, остальное какой то бред. Я еще брала одну в подарок, и мне стыдно, что я ее подарила.. вот как то так.

  • 4/5

    И мне, и трехлетнему ребенку книжка очень понравилась. В основном, конечно, иллюстрациями. Стихи на четверку с минусом, скажем так. Иллюстрации яркие, ироничные, с хорошо соблюденным балансом между художественным стилем и реалистичностью (проще говоря, животные похожи на животных и нормального цвета, что в современной детской литературе редкость))))
    Очень приятный бонус - оформление форзаца: на нем изображены плывущие по небу облака в форме различных животных. Половину удовольствия от книжки ребенок получает, разглядывая их и угадывая, кто изображен в облаке.
    Резюмирую: за отличное качество и оформление можно закрыть глаза на не выдающиеся стихи. Однако, на мой взгляд, цена без скидки завышена. Со скидкой - отличное приобретение.

  • 4/5

    Отличная книга за такую цену по акции. За полную стоимость в детскую домашнюю библиотеку точно не купила бы, так как книга буквально на несколько раз. Ребенка, почти 4 лет, эти стихи мало цепляют. Для малышей двух-трёх лет книга подойдёт лучше. В целом, все стишки приятные, кроме "Елового мальчика", ну это, простите, бред полный. Автор, это про что, вообще?

  • 5/5

    До покупки книги я читала отзывы. Да, они о ней нелестные. Но я польстилась на оформление и низкую цену, думала пойдет хотя бы срисовывать животных. Оформление не разочаровало-все красиво,НО СТИХИ....это нечто...нет рифмы, повторяющиеся строчки....сыну 4 года, его вообще не заинтересовали эти ужасные строчки.Это мой первый отзыв здесь,жаль,что негативный.

  • 5/5

    Купила по акции за 94 рубля. Обложка очень привлекательная, а внутри не понравилась! Стихи не интересные, в стиле ха-ха-ха да хо-хо-хо. Особенно глупые про ленивца и елового мальчика. Понравились только несколько из всей книги, кстати прочитали ее за 5 минут всю. Книга стоит свои 94 рубля, никак не больше. Для коллекции оставлю

  • 4/5

    Мне понравилась книга: и стихи и картинки. Прочитала не радужные отзывы, но скидка была большая, решила попробовать. Картинки очень понравились, стихи с юмором, я смеялась.

  • 3/5

    Книга, ни о чем. Повелась на картинки. Да, красивые. На этом все!

  • 1/5

    Книга бесполезна. Красивые картинки, но стихи - вода без смысла.
    Не советую покупать.

  • 5/5

    Книжища маленькая и тоненькая. Абсолютно не то, чего ожидала. Лощеные цветные страницы настроения не подняли. Я заказывала несколько книг для многочисленных племянников (Бр.Гримм, Андерсена) все довольно приличных размеров и качества. А вот эта книжица, как подарок маловата.

  • 3/5

    Книга не понравилась. Стихи мне показались примитивными. Рифмы не удачные. Сын 3,5 года слушал с неохотой, иллюстрации смотреть не стал, стихам они не везде соответствуют. "Это облако похоже на макаку", а макаку не нарисовали, как впрочем кита и остальных. Пожалела о покупке. Для младшей дочери оставлять не стали книгу, отнесли в садик.

  • 5/5

    Совершенно чудесная книжка. Моему сыну почти 1,8, и сейчас он начал интересоваться книгами с животными. "Зоопарк на небе" нас сразу же зацепила. Даже еще не начав читать, мы начали разглядывать облака на форзаце. Кстати, большинство узнали??Обожаю хорошо оформленные и качественно напечатанные книги, но все это не играет, если беда с содержанием. Тут же все впрорядке по всем трем пунктам. Стихи в большинстве своем достаточно короткие, что дает возможность прочитать их, пока малыш рассматривает картинку. Разные животные на каждой странице тоже дают хороший обучающий эффект - это я заметила не сразу, но прочитав несколько книг, подобного формата, мой сын начал узнавать многих животных и на других картинках. И обучающий эффект это огромный плюс, т.к. просто книги с животными ребенок смотрит хуже, а тут сразу визуальное восприятие и на слух ритм стихов ложится отлично. Кстати, а вы знали, что стихи помогают быстрее развиваться головному мозгу вашей деточки? В общем, книжка хорошая и удобного формата, завести такую в своей домашней библиотеке одно удовольствие, рекомендую!!!

  • 3/5

    Приятная книга, но не зацепила внимание. Больше одного раза читать не хочется. Стихи не запоминающиеся, ребёнка не увлекают, так же, как и иллюстрации. Обложка яркая, привлекает внимание, с веселыми животными, а на страницах книги более художественные изображения тех же животных. Понравилось маме, а ребёнку (2,5 года) - не интересно.
    В целом, можно иметь в библиотеке, но не обязательно.

  • 5/5

    Книжка очень приятная от обложки (текстурная) до букв. Картинки очень нежные, стихи простые.
    Купила для дочки 4,6г - я читаю, ей нравится рассматривать иллюстрации.
    18 незатейливых коротких стишков



Где купить

Последняя известная цена от 728 р. до 1520 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1520 р.
21.11.2024
Подписные издания
728 р.
16.09.2023
Яндекс.Маркет
1265 р.
27.06.2024
МАЙШОП
840 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1275 р.
21.12.2024

Описание

В книге собраны весёлые стихи о животных Игоря Жукова. Мышонок-кулинар, очень быстрая Черепаха, нежная Горилла, вежливая Выхухоль, медлительный Ленивец - кого только нет на этих ярких страницах!

У молодой талантливой художницы Александры Нестеровой все животные по-своему прекрасны и обаятельны, и с каждым хочется подружиться. Короткие стихи подойдут и для самостоятельного детского чтения, и для чтения вслух вместе с родителями.

Игорь Жуков стал в 2017 году лауреатом литературной премии имени Корнея Чуковского.

Для детей 4-6 лет.

Зоопарк на небе (Жуков И.А.) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛабиринт Пресс
Формат84x108/16
АвторЖуков Игорь Аркадьевич
АвторыЖуков Игорь Аркадьевич
ПереплётТвёрдый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц40
ПереплетТвёрдый
Год издания2018
Кол-во страниц40
СерияДетская художественная литература
ISBN978-5-9287-2926-4
Обложкатвердый переплёт
Возрастное ограничение0+
Полунисекс
Вес0.328
Количество книг1
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Жанрстихи
ИздательствоЛабиринт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Лабиринт"

Категория 582 р. - 873 р.

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 582 р. - 873 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms