Отзывы на книгу: Шварцкау (Орлов Алекс (соавтор), Орлов Антон); Эксмо, 2011
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 9785699525959
- Книги: Книги: Современная боевая отечественная фантастика
- ID:2258944
Отзывы (10)
- Кирилл Хлебников — 4 Мая 2020
Нетривиально, интересно, захватывающе. Джек Стэнтон настоящий герой, верный товарищ, спокойный немногословный профи. описание боевых действий весьма ярки образны.
- Валвалыч — 11 Сентября 2016
Очень слабо. Я люблю творчество автора за неординарность, но это уже перебор( В армии дебилов главный герой яркий представитель этого извращенного общества.
- Евгеша — 28 Октября 2015
Увлекательное чтиво с философским и психологическим подтекстом. Автор ненавязчиво учит житейским премудростям и основам человеческих взаимоотношений (Кто в армии служил – узнаваемо, кто не служил – познавательно). Гротеск – да, юмор и лёгкий сарказм, легкое подтрунивание над своими героями и снисхождение к их недостаткам превалируют над сюжетом. Именно это прежде всего привлекает в книгах Алекса Орлова. С нетерпением жду продолжения каждой книги, хотя и понимаешь, что главное вовремя остановиться.
- Михаил Петров — 10 Декабря 2012
Скучновато.До уровня грандов не дотягивает, но для разгрузки мозга самое то.
- Спиннер2009 — 12 Апреля 2012
Однозначно зачётно – вся серия! Читать! Особенно всем поклонникам творчества Алекса Орлова. :) P.S. Надеюсь, автор готовит продолжение.
- Дмитрий Абросимов — 8 Марта 2012
НикакПервая книга мне в общем-то понравилась. Лёгкая, интересная, читабельная. 1 раз прочитать – очень хорошо. Есть и взросление главгероя, и оригинальный мир, и ОБЧР :)
А вот вторая книга как-то ни о чём. Слабое подобие сюжета описано в синопсисе – на Джека начинается охота со стороны противника. Остальное – унылое подобие Швейка. Герои воюют, пьют, таскаются по бабам, сходят с ума и пытаются шутить.
Не могу сказать, что было желание прямо бросить – книга не настолько отвратительна, к тому же всё время ждал, что вот-вот оно начнётся. Не началось. В общем, на полноценное продолжение роман ну никак не тянет. А если вам хочется «про роботов», то лучше прочитать что-нибудь из старой серии «Battletech».
Резюме: читать это можно, но зачем? - ystas — 1 Февраля 2012
Серия книг про Джека вообще потрясающая!Интересно а продолжение будет???Очень жду!!!Автору большое спасибо!!!!
- Евгений Верховодов — 29 Ноября 2011
Если меня спросят о чем эта книга, мне даже не протребуется задумываться над ответом - Ни о чем!!! Такое впечатление что Автор быстренько "налабал" чегой-то в продолжение первой интересной книги отжать бабельца под новинку и раскрученное имя... На протяжении всей книги с героем не происходит ничего, никакого развития сюжета, оригинальных решений, ничего!!! Как бумаги пожевал ...
Для такого Автора это очень печальный опыт. Мог бы просто написать - мол надо денег. Благодарные читатели и так бы скинулись, из уважения к таланту. - Юрий Соколов — 14 Ноября 2011
Так держать, Алекс!Солидарен с предыдущим автором рецензии! Единственно могу добавить что книга - на 10 баллов из 5! Отличнейшее произведение! А насчет темы курицы - это реально класс! Порадовало, что усовершенствования идут не на одном чудо-роботе одного мегапилота-ГГ, а так, эпизодически на всех машинах всех воюющих сторон, не являсь главной причиной поражения плохих дядек. Как говорится, легкий робот с боезапасом, топливом, грамотным пилотом много лучше, чем хороший без того,другого, третьего. Живые персонажи, под легким юмором на самом деле автор поднимает серьезные проблемы общества. В общем, читать по-любому! Алекс Орлов как всегда на недосягаемой высоте в области боевой космической фантастики!
- autoreg765583175 — 11 Ноября 2011
Книга улет, читается на одном дыхании, полна юмора, приколов и душещипательных моментов, достойное продолжение "бронебойщика". молодой боец джек попадает в опасные переделки и выкручивается, несмотря ни на что. много батальных схваток и неожиданных поворотов сюжета. даже описание технических деталей робототехники не нагружает, а наоборот заставляет впитывать детали вооружения гассов и сато и переживать за пилота легкого боевого робота "таргар". рекомендую всем любителям боевой фантастики и почитателям творчества алекса орлова. автор не подкачал - продолжение оказалось качественным чтивом на твердую пятерку
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 111 р. до 537 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 111 р. | 15.08.2024 |
Буквоед | 160 р. | |
Лабиринт | 188 р. | 13.01.2024 |
OZON | 537 р. | 24.06.2024 |
Описание
Джек Стентон служит в войсках Тардиона и пилотирует легкий робот «таргар». Боевой работы много, одна десантная операция следует за другой. За смелость и мастерство Джека уважает начальство и боевые товарищи, а его диверсионные таланты в конце концов не остаются без внимания противника – контрразведка Аркона, проанализировав нанесенный Джеком ущерб, решает организовать на него персональную охоту. В ход идут удары с воздуха, атаки элитных подразделений и банальные покушения в городской обстановке.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Орлов Алекс (соавтор), Орлов Антон |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Русский фантастический боевик |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-52595-9 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,60 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 23000 |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Эксмо"
Категория 88 р. - 133 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 88 р. - 133 р.