Отзывы на книгу: Золотые яблоки Солнца (Рэй Брэдбери); Эксмо, Редакция 1, 2019

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    До понимания Рея Бредбери нужно дорасти! Меня еще в советское время раздражали мультфильмы созданные по творчеству знаменитого фантаста. Они были одновременно страшными и непонятными. "Будет ласковый дождь", "Здесь могут водиться тигры".
    Но затем со временем я доросла до понимания рассказов Бредбери. "Вельд" о жизни "онлайн" и вреде телевидения., "Все лето в один день" о подлости и т.д. "Марсианские хроники" фактически иносказательно описывают процесс освоения новых территорий США.

  • 5/5

    Рэй Брэдбери очень большой романтик и этот сборник лишнее тому подтверждение.
    Стремление к лучшему, мечты, порою и несбыточные - все это находится внутри этого сборника. Можно сказать, что в этом сборнике Брэдбери дал жару, настолько много в нем цепляющих и берущих за душу рассказов. Все гениальное просто, но только после прочтения того или иного рассказа настает момент, когда ты останавливаешься и задаешься вопросом: "А что, так можно было? И почему я сам до этого не дошел?".
    Очень важно в современном мире, да и всегда, иметь литературу, которая может научить многим важным вещам и сделать это очень интересно. И Рэй Брэдбери один из немногих авторов, которые был на это способен. Сборник написан в 1953 году. Об этом стоит подумать. Литература вне времени.

  • 5/5

    Решил пронастольгтровать по одному из моих самых любимых писателей. Некогда Бредбери поразил мое сердце своим 451° по фаренгейту и прочими рассказами. И вот я захотел вспомнить и прочувствовать еще раз это чувство.
    Некоторые рассказы я читал прежде, некоторые для меня новые, но, все равно, с первых страниц я получил удовольствие от чтения. Я и далее буду приобретать и читать это издание.

  • 5/5

    Сборник рассказов "Золотые яблоки Солнца" Рэя Брэдбери - это просто удивительные и фантастические рассказы о жизни, любви и доброте. И пусть там присутствует фантастика(что мне кажется очень интересным), но эти рассказы пропитаны человечностью и любовью ко всему живому!
    Мне понравилась большая часть рассказов из этого сборника. Многие цепляли душу, заставляли задуматься обо всем мире! Очень советую к прочтению!

  • 5/5

    Книги под авторством Рэя для меня означают нечто особенное. Это сочетание волшебства, приключений, острых социальных вопросов и места для целого моря размышлений. Брэдбери - разный. Это и мрачный одинокий мир будущего, где люди утратили свой личный свет (А будущего ли?!). Это и апрельский теплый вечер, где в воздухе парит предчувствие любви. Это мир кино и театра, чьи декорации уносят тебя в дальние страны. Это одиночество, ожидания и потери, мир меланхолии и утраченных надежд. Это солнечный летний полдень, запах скошенной травы и золотой змей в поднебесье. Это любовь.
    Широко известны романы Брэдбери "Вино из одуванчиков" и "451 градус по Фаренгейту", но почему-то главную сокровищницу Рэя - его изумительные рассказы - все оставляют в тени. И совершенно зря! В этом сборнике 22 рассказа, и каждый из них - золотое яблоко Солнца с неповторимым вкусом: горькие и нежные, обжигающие и светлые, яркие и мрачные, веселые и насмешливые, для любого настроения и любой погоды! Просто открой и читай.
    Рассказ "Убийца" понравился мне больше всех. Это мой собственный крик о помощи, который нашел свое отражение еще в далеком 1953 году. О да, Брок, устроивший единоличную революцию против шума, как же я тебя понимаю! Не так давно сестра привела домой друзей, которые потом с огромным удивлением ей говорили: у вас дома ТАК тихо! Да. Никакого телевизора, никакого радио, никакой музыки, никаких разговоров. Лучшая музыка - это тишина. Но мир не любит тишину. Особенно современный мир. Со всех сторон несется шум, слова, крики, реклама и музыка. Что это? Попытка заполнить пустоту внутри себя? Побег от одиночества? Желание оглушить человечество, чтобы оно думало как можно меньше? Так поневоле и начинаешь верить в зомбирование и гипноз. Все это вирус, паутина, огромное покрывало, которое душит нас со всех сторон! И кто здесь действительно убийца: герой, бунтарь во имя блаженной Тишины, или же "машинки, которые тявкают", все эти устройства, поглощающие наше здоровье и время?

  • 5/5

    Хороший сборник рассказов Брэдбери. Большинство рассказов написаны хорошим и понятным языком. такие рассказы как "Пешеход" и "Убийца" действительно заставляют задуматься над многими вещами.

  • 4/5

    Один из самых лучших сборников Рэя Брэдбери. Атмосферные, глубокие и подчас немного странные, эти рассказы надолго остаются в памяти.
    Хорошая серия, приятная обложка.
    Только шрифт местами не очень пропечатан.

  • 5/5

    Прикладываю фотографии

  • 5/5

    Я очень люблю Брэдбери и с первых строчек в данном сборнике я снова влюбилась в него, но уже с новой силой.
    Кто-то сравнивает новеллы Брэдбери с жемчужинами, переливающимися всем спектор цветов. Я согласна с этими людьми, но жемчужины Брэдбери дороже, чем самый огромный алмаз. Возможно, они даже бесценны.
    Если Вы раздумываете над покупкой этой книги Брэдбери, но сомневаетесь понравится ли Вам ещё одна страница в вашем с ним знакомстве, то берите, Вы точно не пожалеете.
    Качество неплохое, странички серые, только обложка, если обращаться с ней уж очень не аккуратно, может не выдержать и первого прочтения.

  • 5/5

    Если это сборник рассказов - почему нигде нет информации, какие рассказы включены в данную книгу?

  • 5/5

    Небольшой сборник рассказов. Книга лёгкая и не толстая. Удобно брать с собой в дорогу. Прилагаю фотографии



Где купить

Последняя известная цена от 136 р. до 383 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
226 р.
21.05.2022
Лабиринт
251 р.
Буквоед
204 р.
18.02.2022
РЕСПУБЛИКА
136 р.
29.09.2021
Яндекс.Маркет
383 р.
17.02.2024

Описание

Мечты у всех разные. Кто-то хочет снять самый великий фильм всех времен и народов. Кому-то позарез нужно подстрелить тираннозавра, пусть даже ценой гибели цивилизации. А кто-то жаждет откусить кусочек от золотого яблока Солнца, но при этом не обжечься. И так заманчиво отбросить суету повседневности и пуститься в путь за своей мечтой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2019
ПереплетМягкий (3)
Кол-во страниц320
СерияPocket book
Страниц320
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-093541-3
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,00 см
Формат115x178мм
ТематикаФэнтези
Тираж3000
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаГазетная пухлая
Вес0.17кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 108 р. - 163 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 108 р. - 163 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms