Отзывы на книгу: Под знаком Рыб. Рассказы (Агнон Ш.-Й.); Текст, 2014

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 9785751612214
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2266418
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Замечательная книга. Уже давно я читаю книги из серии "Проза еврейской жизни" и книги Чейсовской коллекции - прекрасно изданные, на отличной бумаге, эти книги дают почти полное представление о еврейской литературе, очень оригинальной и своеобычной. Каюсь, раньше я мало знал о ней, хотя, конечно, читал и любил Цвейга, Кафку и некоторых других (но писали они в основном не на иврите или идише). Книга Агнона - одна из лучших в серии "Проза еврейской жизни". Особенно мне понравился рассказ "Развод доктора" - как из-за, в общем-то, мелочей, разрушается жизнь. Замечателен также рассказ "Навсегда". Прекрасен язык Агнона - краткие и в то же время емкие предложения, тонкий юмор, особенно в новелле " Под знаком Рыб". Есть какое-то, подчас неуловимое сходство в манере письма Агнона и И.Б. Зингера - не зря оба были лауреатами Нобелевской премии (далеко не всегда ее давали действительно великим писателям, но в данном случае Нобелевский комитет не ошибся). Ну и наконец о переводе - выше всяких похвал! Советую всем и себе продолжить знакомство с замечательной еврейской литературой

  • 5/5

    Хорошая книга, немного сложная в понимании написанного, но дает задуматься о некоторых вещах...

  • 5/5

    Прекрасная книга. не ностальгия, ни каких соплей. Только чистая, тёплая грусть. Не спорю- чтобы понять, нужно задуматься, "поймать волну". НО..оно того стоит
    Серия отличная, книга приятно лежит в руках, хорошая печать. нравится оформление обложки

  • 5/5

    Под знаком Рыб. Шмуэль Агнон. Книга не простая. Сатирическая, фантастическая, глубокомысленная. Глубокомысленные аллегории, тоска по утраченному еврейским народом прошлому. По истинной культуре и традициям. Узнала много нового о духе и порядке, принятом у этой нации, о том, как они сейчас живут и что чувствуют. Причем не зависимо от национальности, проблемы у всех одни.



Где купить

Последняя известная цена от 173 р. до 500 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
РЕСПУБЛИКА
173 р.
26.09.2021
Лабиринт
480 р.
21.10.2021
book24
309 р.
28.05.2025
Яндекс.Маркет
500 р.
27.06.2024

Описание

Крупнейший представитель еврейской литературы на иврите, нобелевский лауреат Шмуэль-Йосеф Агнон (1888-1970) предстает в этом сборнике рассказов тонким психологом и едким сатириком, выдумщиком фантастических историй и глубокомысленных аллегорий, исследователем кафкианских лабиринтов современности. Однако везде это один и тот же мастер, который черпает вдохновение из тоски по утраченному миру еврейского прошлого с его теплой коллективностью, освященной традицией и привычным, устойчивым порядком вещей, и из той тревоги, что внушает ему хаотичный, непонятный и чужой современный мир, где все связи оборваны и человек трагически одинок. Эти чувства, питавшие творчество Агнона, делают его близким и понятным всякому вдумчивому читателю независимо от его языка и веры.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательТекст
Год издания2014
Кол-во страниц349
СерияПроза еврейской жизни
Возрастные ограничения12
Страниц352
Переплёттвердый
Переводчик Нудельман Р.
ISBN978-5-7516-1221-4
Размеры12,00 см × 17,00 см × 2,00 см
Формат120x170мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
РазделСовременная зарубежная проза
Количество страниц349
Вес0.28кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Текст"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 138 р. - 207 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms