Отзывы на книгу: Фомка - белый медвежонок (Чаплина Вера Васильевна); Махаон Издательство, 2018
от 187 р. до 289 р.
- Издатель: Махаон
- ISBN: 9785389144361
- Книги: Русская проза для детей
- ID:2274360
Отзывы (4)
- Сергей — 21 Декабря 2024
Вера Чаплина, много лет служившая в Московском зоопарке, свой опыт общения с его питомцами преобразила в литературные формы, причём весьма умело и красочно. Очень понравилась история львицы Кинули, прожившей пару лет в столичной квартире. Для совместного чтения с детьми, для привития бережного и сострадательного отношения к братьям нашим меньшим книга будет отличным подспорьем
- Лиза — 21 Ноября 2024
Красивая и добродушная история про одного жителя Северного Полюса, который является очень любопытным и приятным зверем.
Сюжет складывается из взаимодействия людей и дикого зверька, что выливается в кучу смешных ситуаций. Книга небольшая, так что ее спокойно можно осилить за пару часов.
В данной серии хороший дизайн, начиная от такого «зимнего» цвета и заканчивая интересным рисунком. - Костя — 12 Октября 2023
Очень интересно и познавательно читать истории, которые могли произойти в реальной жизни, так как они дают более наглядный пример для ребенка в той или иной ситуации.
Конечно, чтобы получилась захватывающая повесть нужно добавить немного художественного элемента и в результате есть прекрасная книга, которая несет в себе очень важный посыл не только для детей, но и взрослых. - Виталий — 21 Сентября 2023
Книга "Фомка - белый медвежонок" Веры Чаплиной - это прекрасная история о взаимоотношениях человека и животного. Автор описывает приключения медвежонка, который потерялся от своей мамы и нашел новый дом и семью в лице девочки Лизы. Книга наполнена теплом, добротой и любовью к животным. Автор умело передает важные жизненные уроки через простые и понятные сюжетные линии. Очень рекомендую ее для чтения и детям, и взрослым.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 187 р. до 289 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 202 р. | 23.04.2024 |
HelpToMama | 196 р. | 23.04.2022 |
Лабиринт | 311 р. | 10.09.2024 |
Читай-город | 217 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 498 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 228 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 168 р. | 23.06.2024 |
OZON | 160 р. | 24.06.2024 |
Описание
В книгу известной детской писательницы Веры Чаплиной вошли рассказы о диких животных, которых она вырастила и выходила в своей городской квартире или в Зоопарке. Медвежонок Фомка, маленькая львица Кинули, обезьянка Малышка хорошо знакомы уже нескольким поколениям юных читателей. Написанные увлекательно, с тонким юмором рассказы Веры Чаплиной учат ребят по-доброму, терпеливо и ответственно относиться к братьям нашим меньшим.
Все произведения в серии "Чтение - лучшее учение" публикуются в полном объеме без сокращений и адаптации.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Чаплина Вера Васильевна |
Издатель | Махаон Издательство |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2018 |
Серия | Чтение - лучшее учение |
Кол-во страниц | 128 |
Формат | 0.8/14.5/21.5 |
Автор | Чтение - лучшее учение |
Авторы | Чаплина В. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 128 |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.22кг |
Издательство | Махаон |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Жанр | рассказы и повести |
Раздел | Повести и рассказы |
ISBN | 978-5-389-14436-1 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 14,60 см × 21,70 см × 1,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 128 |
Тематика | Проза |
Тираж | 6000 |
Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные - издательство "Махаон"
Категория 149 р. - 224 р.
Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные
Категория 149 р. - 224 р.