Отзывы на книгу: Сверхъестественное. Сердце дракона; АСТ, 2021

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785179826781
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:2284264
Где купить

Отзывы (17)


  • 2/5

    До ужаса много опечаток. Неверные окончания, перепутанные имена персонажей, дублирование слов и тд. Нервирует ужасно при прочтении. Как жаль, что данные книги выпускают только в этом издательстве, потому что проблема не только с частью «сердце дракона», а и со всеми остальными. При такой немалой цене, учитывая качество бумаги и обложки, могли хотя бы постараться с верным написанием текста

  • 5/5

    данная книга рассказывает нам о очередном приключении венчестеров. демоны, ангелы? или может целое племя, что жило на этих землях раньше?
    книга мне очень понравилась. сюжет конечно же как всегда изумительный, всем советую:3

  • 5/5

    Книга средненькая, но от такого жанра лучшего, то ждать не приходится. Очень много опечаток. А так для лёгкого чтения вполне подходит.

  • 5/5

    Не скажу, что книга совсем плохая, но как-то не впечатлила. Совсем. Завязка с погибшим японским ронином интригующая, но не более того.
    Действия происходят медленно без какого-либо смысла. Я уловила, что Сердце Дракона - опасное оружие, но в книге этого не видно. Большую часть повествования занимает то, как с горящим призраком сражались предки Дина и Сэма, а именно их дед и отец. На главных героев места почти не остаётся. Из-за небольшого объема книги и наличия стольких главных героев, на раскрытие характера персонажей места совсем не остаётся. Для людей, которые не являются фанатами сериала "Сверхъестественное" эта книга не представит никакого значения. Слабовато.

  • 5/5

    Потрясающая история. Это не первая книга о братьях Винчестерах от Кита Р.А. ДеКандидо и она не отстаёт от других. Все его истории по-настоящему захватывают, рекомендую к прочтению
    другие его книги о Сверхъестественном «Никогда» и «Остров костей».

  • 3/5

    "Сердце дракона" - четвёртая книга в серии"Сверхъестественное". На этот раз братьям придется сразиться с призраком-ронином. Книга мне не понравилась. Скучная, наверно, из-за аж четырех временных промежутков, которые, по моему мнению, не дали раскрыть характеры многим представленным героям.

  • 5/5

    При всех недочетах, произведение мне понравилось - много мистики, путешествий в прошлое и, конечное, мои любимчики Сэм и Дин. парни как всегда на высоте. С трудом, но преодолевают все неприятности и в очередной раз побеждают зло. Единственное, что дико "царапало" при прочтении - это куча орфографических ошибок! А так (как в известном мультфильме): "Сэм и Дин спешат на помощь"!

  • 5/5

    что касается содержания истории - понравилась, практически нет пустых описаний,только действие, благодаря чему, лично для меня книга читается очень быстро. порадовали появления трех поколений охотников. но есть огромнейший минус - это работа с текстом - столько ошибок я не видела ещё ни в одной книге, было ощущение, что текст загрузили в переводчик и получившийся набор слов распечатали. В одно главе в заглавии неправильно указан год. и эти ошибки просто очень и очень мешали читать.

  • 5/5

    Очень хороший авторский цикл книг по одноименному сериалу. Персонажи хорошо описаны, интересно читать и захватывающе. Рекомендую тем, кто любит этот культовый сериал и кто любит читать.

  • 5/5

    Красочные, в твердой обложке для себя и в подарок, что еще нужно истинному фанату сериала. Благодаря Бук24, попытаюсь собрать всю коллекцию))

  • 5/5

    Как человеку, увлекающемуся японской культурой, было интересно почитать про Сердце Дракона. Да и про Кэмпбеллов узнать больше - действительно важно. Сэма и Дина, возможно, было маловато, но не мне судить замысел автора.
    Были ляпы некоторые в плане языка (и сносок в том числе), но отнесемся к автору снисходительно, он же не вырос в этой культуре и не знает все.
    Единственный (и огромный объективный) минус всей книги - это ошибки. Конечно, издатели молодцы, быстро перевели, но качество должно быть важнее скорости. Куда смотрели корректоры - не знаю. Возможно, их просто приписали на последней странице, чтобы выглядело цивильно.

  • 3/5

    Начало книги было довольно обещающим,а вот потом сюжет стал каким-то сумбурным. За всеми этими прыжками во времени,как-то не совсем улавливается суть сюжета. Конечно, было приятно снова встретится с семьей Кэмпбеллов и папой Джоном, но тем не менее книга мне не очень понравилась.

  • 3/5

    Сколько же "ляпов", ошибок! Если в предыдущих книгах серии их не так много (или они просто не так сильно в глаза бросаются, возможно даже, что из-за относительной сносности сюжета), то здесь же почти на каждой странице! Повторяющиеся слова, неправильная расстановка слов, ошибки в составлении предложений, буквы недопечатаны и т.д. - полный набор редакторских и грамматических ошибок. Чувство будто русский текст слепили за сутки, не отредактировали и пустили в печать! Это серьезно осложняет чтение, режет глаза жутко... Дикое неуважение к читателям, на мой взгляд.
    Сам сюжет мне так же совсем не по душе, если честно. Одно сплошное разочарование и негодование!
    ДАЛЕЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!
    Мне вообще не особо нравится, как де Кандидо показывает Винчестеров и передает атмосферу в целом, заметила это еще в первой его работе "Никогда". И вечно у него то По, то Хемингуэй. Но если в сериале такое смотрится (история с Лавкрафтом, например) и вписывается в общую картину, то у него получается так себе. Теперь вот бедный самурай. Задумка, кстати говоря, интересная и начало неплохое, но сюжетные ляпы довольно таки броские. Мне так и не понятно, какие образом этот самурай попал в хроники, как убитый демоном? Он известная личность? О том, что его подставил и убил демон кто-то догадывался или знал? Должны же были быть какие-то отсылки! И какого черта все знают, как его называть? Те же китайцы перешептываясь, называют его, а он по сути малоизвестный ЯПОНЕЦ. А сам де Кандидо показывает насколько сильно китайцы не любят японцев. Каким образом его предок додумался до того, что данный дух существует и его можно вызвать, если об этом впервые догадалась его бабушка, которая в свою очередь порвала с дочерью и собственно внуком все отношения за долго до этого! И как она сама все это разузнала и еще заклинание какое-то выдумала, меч нашла? Альберт (предок) весьма глупый, неинтересный персонаж, да еще и полукровка (китаец/японец). Его становление главой китайской мафии смешно. "Урезанная" Люси Лью из "Убить Билла". А Триада, кстати говоря, показана неважно. Бредово. Сам демон, создавший духа, какой-то слишком отбитый получился и мотив его наиглупейший. И потом, что это за проклятье? Почему самурай был в состоянии убить ангела? Мне бы вот очень было интересно знать! Я полагала, что Кастиил расскажет, как избавится от самурая навсегда, что он такое и почему так силен, но нет. Само расследование трех поколений Винчестеров построено абсурдно. Например, эпизод допроса Сэмюэлем соседки первой жертвы. Женщина называет имя, а через пять минут выясняется, что Сэмюэль откуда-то знает и фамилию. Абсурден эпизод с поиском меча. Все прекрасно знали, кто украл меч, способный убить призрака, но все гуськом пошли к несчастному семидесятилетнему профессору, чтобы он по старым(!) записям помог им (Дину и Сэму, демону) его найти! Серьезно?! Если бы меч исчез лет двадцать назад, то я бы ещё поняла (попытка отследить последнего хозяина, установление, приблизительно, дальнейшей судьбы меча, как обычно это бывает), но его несколько часов назад, днём, украли два китайца, а имя того, кто вызывает духа известно ещё со времён расследования Кэмбэлами!!! Сам дух, то просто подчиняется, то самостоятельно мыслит и говорит, а то и вовсе принимает решения и хитрит!
    В общем, если сам де Кандидо убил книгу массой недоработок, то переводчики историю добили окончательно. Я понимаю, что данная литература не серьезная и чего-то стоящего ждать не приходиться, но не до такой же степени!
    По мне это самая неудачная книга из серии. Они все, по сути, не шедевры далеко: масса недочетов, ляпов, не состыковок. Но все равно хотя бы после прочтения такого полнейшего разочарования не ощущаешь. Читаю данную серию из-за сентиментальности и принципа, т.к. "Сверхъестественное" это единственное, что до сих пор интересно и любимо со школы. Но я бы не посоветовала купить ни одну из этих книг, а тем более эту! Для интереса и в интернете прочитать можно.

  • 2/5

    Книги покупаю только потому, что я преданный фанат сериала. Но чтение каждой выходящей после "Никогда" - пытка. Ощущение, что книги после перевода не редактируют и не читают, а сразу отправляют в печать. Иначе как объяснить такое количество опечаток? В "Ведьмино ущелье" тоже было очень много опечаток, но там это были неверные окончания, другой порядок букв в слове - иначе говоря, то, что не меняло смысла повествования. "Сердце дракона" же просто апогей: Бобби внезапно стал Билли, в главах указывается 1969 год, а речь идёт о 1989. Пока прочитана лишь половина книги, но уверена, что мое разочарование от данного продукта лишь возрастёт. Грустно, что издательство АСТ не уделяет должного внимания качеству выпускаемых книг.

  • 5/5

    Тьма опечаток,вплоть до смены слов местами. Фанатские переводы с "Фаргейта" такого себе не позволяют. Очень режет глаз и нервирует. В плане самой книги - фан-сервис в хорошем смысле, как и остальные книги (читал фанатские переводы, поэтому количество опечаток в предыдущих книгах оценить не могу, хоть и куплены все вышедшие в печать на русском языке в данной серии).
    Добавление от 20.05.2018: в "Ведьмино ущелье" опечаток на порядок меньше.

  • 5/5

    Очень интересная книга! Читается легко. Было интересно узнать о юности Мэри, о Сэмюэле и Диане, о том, как Джон Винчестер "пытался" жить после гибели жены, о детстве Дина и Сэма. Из 5 книг про Винчестеров (кроме Энциклопедии) эта книга понравилась больше всего! Единственный минус - куча орфографических ошибок-опечаток, а так все супер!

  • 5/5

    Новая "закадровая" история по сериалу Сверхъестественное. В книге хорошо переданы характеры персонажей, их мысли, их повседневная жизнь, то, что в сериале не показывают, а в книге это рассказывается. Данная история захватывает прошлое Винчестеров вплоть до их дедушки и бабушки. Интересные "спин-оффы" в главах, а потом снова возврат к настоящему времени. История от предыдущих книг а серии отличается именно такими вот возвратами в прошлое, где ты лучше понимаешь как семейная профессия переходит от поколения к поколению. Там так же немного рассказывается о знакомстве Мэри с Джоном. Про жизнь Бобби, про детство Дина и Сэма. Так же берется японская мифология и уклад жизни в Чайна тауне. Жаль только, что в книге есть опечатки, которые цепляют при чтении. В других книгах серии такого не было, а тут ощутимое количество.



Где купить

Последняя известная цена от 336 р. до 605 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
469 р.
03.07.2024
Лабиринт
605 р.
25.07.2023
OZON
336 р.
24.06.2024

Описание

"Сверхъестественное. Сердце дракона" - новая книга по мотивам одноименного сериала о братьях Винчестерах. Сэм и Дин - охотники на нечисть, с самого детства отец их обучал убивать вампиров, оборотней, вендиго и других тварей, приходящих в мир людей. Но теперь, когда Люцифер выпущен на свободу и всему человечеству угрожает Апокалипсис, братья встречаются с по-настоящему страшным оружием демонов, с которым в свое время не смогли справится их родители. От того смогут они его одолеть или нет, теперь зависит судьба всего мира. Роман был номинирован на премию Scribe Awards в 2011 году, а также получил положительные отзывы от Entertainment Weekly и пользователей Goodreads. Впервые на русском!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияСверхъестественное. Книги по культовому сериалу
ИздательАСТ
Год издания2021
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-982678-1
Размеры12,50 см × 20,00 см × 2,30 см
Формат130x205мм
Автор(ы)
ТематикаФэнтези
Тираж6000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц288
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагагазетная
Вес0.28кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ"

Категория 268 р. - 403 р.

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 268 р. - 403 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms