Отзывы на книгу: Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.); НИГМА Издательский дом, 2018

2255 р.

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0651-0
  • Книги: Детективы и приключения
  • ID:2323602
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Читаем с сыном по очереди. Ему нравится. Много непонятных слов, пополняет лексикон. Сыну 10 лет

  • 5/5

    Классика в классическом переводе. Отличное издание. Перечитывал знакомые с детства произведения с большим удовольствием, особенно Союз рыжих и Пять зернышек апельсина.

  • 4/5

    Шерлок Холмс стал уже классикой, про него много написано и сказано. Я не думала, что тут можно чему-то удивиться, но издательство Нигма меня порадовало целой серией книг про Шерлока Холмса с иллюстрациями Олега Пахомова. И это заслуживает внимание, потому что сотни раз перечитанные рассказы открываются с новой стороны. Замечательные иллюстрации, классический перевод и качественная печать!

  • 5/5

    У меня в детстве был сборник избранных произведений К. Дойля. Сохранился до сих пор. А для своих детей я выбрала эту серию. Нравится всё: формат, достаточно крупный шрифт, плотная бумага и много потрясающих иллюстраций. Читайте с удовольствием!)

  • 5/5

    Я даже не представляю,кого эта книга может оставить равнодушным. Потрясающая книга, можно читать не однократно и получать удовольствие

  • 5/5

    Сейчас очень много печатается детективных романов, и для взрослых, и для детей. Расследование в них ведут и сами дети, и животные ( многочисленное племя котов-детективов). К сожалению, большинство из них надолго не задерживаются в памяти. Но книги о приключениях Шерлока Холмса - это неувядаемая классика, прочитанная когда-то в детстве книга не забывается и остается с тобой навсегда. Очень радует, что любимые книги очень хорошо оформлены - большого формата, красивая обложка с тиснением, очень много иллюстраций ( 22 полностраничных рисунка), есть ленточка-ляссе. В книге 12 рассказов, и среди них самые любимые - "Голубой карбункул", "Человек с рассеченной губой", "Тайна Боскомской долины" и, конечно, рассказ, от которого в детстве все сжималось от ужаса - "Пестрая лента".

  • 5/5

    Истории сэра Артура Конана Дойла о блестящем неординарном сыщике многие из нас любят с детства. Я не исключение, историями о Шерлоке Холмсе я зачитывалась в средней школе, и до сих пор сборникам произведений о Шерлоке отведено почётное место на полке. В этом году решила пополнить коллекцию и выбор пал на это потрясающее издание, иллюстрации Олега Пахомова просто выше всяких похвал, книгу не хочется выпускать из рук, а любимые и наизусть выученные истории хочется перечитывать снова и снова. Впрочем, у "Нигмы" редко выходит что-то некачественное. Издание рекомендую с большим удовольствием, оно определенно стоит своей цены!

  • 5/5

    Долгожданная и прекрасная! Возвращающая меня во времена, когда почти в каждом доме на каждой полке стояли книжки с узорчатым корешком. Лето, стакан молока, гамак, блюдечко с малиной и томик Дойла. Эти воспоминания, которые никогда не сотрутся – поверьте на слово, а лучше проверьте и купите своему подростку хотя бы книгу и молоко. Книгу лучше эту – перевод классический, художник современный, издание великолепное – комбо идеальное.

  • 5/5

    Когда мы купили первую книгу Дойла в этой серии – про Собаку Баскервилей – мне не слишком глянулись рисунки. В отзывах к книге было много восторгов, Холмс-де с Ватсоном похожи на Ливанова с Соломиным, честно говоря, ничего общего не усмотрела. Но потом пригляделась и, пожалуй, погорячилась с негативом – художник с характером и не без иронии. По-прежнему не вижу в персонажах черт любимых с детства актёров, зато если оставить это за скобками, иллюстрации очень одобряю – во второй книге они даже лучше обрамляют текст.
    Нигма держит планку и книги всё ещё выходят в одном стиле: тиснение на обложке, ляссе, полностраничные иллюстрации и стилизованное оформление глав. Словом, есть к чему придраться – а где нет? – но и приятно, что говорится, взять в руки.
    Что касается художественных достоинств текста – увольте, это же классический перевод классических сюжетов. Судить не покупателям интернет-магазина.

  • 4/5

    Долго выбирала между разными изданиями, отдала предпочтение Нигме – у них самый «подарочный» вид, а мне нужна была книга именно такая, чтобы всем своим видом показывала, чтение – это подарок, удовольствие визуальное и эстетическое в том числе. Здесь стильные картинки, приятная наощупь обложка, обязательная ленточка в качестве закладки, всё оформлено в сдержанном стиле и со вкусом вполне. Что касается самого текста – то тут без сюрпризов, переводчики знакомы с детства, эдакий знак качества. Серия изобилует иллюстрациями – немного неожиданно для книг, предназначенных для детей, вышедших из младшего школьного возраста, но тем интереснее – художник не заигрывает с читателем, а в сдержанной манере аккомпанирует автору.

  • 5/5

    Я коллекционирую издания о Шерлоке Холмсе – от разных издателей, на разных языках, разных лет. Мне очень нравится, как Нигма подошла к вопросу издания не только произведений Конан Дойля, но и прочих – серия Страна Приключений, на мой взгляд, находка для понимающего человека, коллекционера.
    Что касается Приключений Шерлока Холмса – отличное издание, прекрасные иллюстрации, здесь в отзывах уже всё сказано и о превосходной полиграфии, о нестандартном формате и мелованной бумаге – мне тоже нравится это решение. Рекомендую и любителям, и ценителям.

  • 4/5

    Очень хорошо, что из всего разнообразия издательств и изданий есть, из чего выбрать, опираясь на множество критериев. Для меня, например, важен классический текст и старый перевод – да простят меня любители современных, адаптированных вариантов
    хорошие многочисленные иллюстрации – ребёнки мои визуалы, сначала книгу обсмотрят со всех сторон, потом уже будут решать, браться за буковки или нет
    само по себе издание: чтобы не на газетной бумаге, с твёрдой обложкой, удобным кеглем и чтобы не развалилось после третьего или даже сто третьего открытия. С серией Страна Приключений пока всё так и выходит. Книги не дешёвые, но качество хорошее и пока что оправдывает себя. У нас дома не все книги собраны – всё же не настолько мы любим классику, но какой приличный дом без приключений Шерлока Холмса, например.

  • 5/5

    Старший – большой поклонник бибисишного Шерлока, я немного переживала, что он так и не прикоснётся к оригиналу. Но вышло ровно наоборот – книга понравилась и уже ждём том Собака Баскервилей.
    Приключения Шерлока Холмса, как говорится, классика, не нуждающаяся в представлении и рецензировании. Поэтому в таких книгах стоит обращать внимание прежде всего на то, как издатель подошёл к оформлению. Здесь задача выполнена отменно: том роскошный, есть ляссе, обложка с тиснением, стильные и стилизованные иллюстрации молодого и очень перспективного художника с уже вполне узнаваемым стилем. Книгу приятно брать в руки и комфортно читать

  • 5/5

    До того, как дочке выдадут список книг на лето, решила сформировать собственный и собрать книги, которые, по моему мнению, надо обязательно прочитать лет до 15. Рассказы Конан Дойла о Шерлоке Холмсе я таковыми считаю. В конце концов, это классический детектив, вдохновляющий стольких авторов.
    Изданий много, на этой книге остановилась из-за оформления и иллюстраций: большой формат, довольно крупный шрифт, ленточка-закладка и качественная полиграфия. Очень понравились иллюстрации: стилизованы под старые, выполнены в сдержанных цветах, вызывают интерес к тексту на странице – это немаловажно для подростка, растущего в мире, где визуальное превалирует. Знакомые и раньше хвалили серию Страна Приключений, но из-за цены я долго приглядывалась, первым опытом довольна. Книга своих денег стоит.

  • 5/5

    Нельзя быть поклонником Шерлока Холмса и всех его воплощений и не купить книгу с записками о нём. С самими рассказами всё понятно: если вам не знаком сюжет, вы наверняка слышали название, а уж фабулу у Дойла кто только не «одалживал» - так что не читавшим раньше будет интересно припасть к первоисточнику.
    Отдельно про иллюстрации. Судя по тем книгам, что уже у нас есть, Нигма привлекает молодых, но бесспорно талантливых художников к созданию такой серьёзной серии. Пахомов очень тщательно подошёл к работе над этим томом. Я не специалист и не решусь судить о технике, но просто как читатель не могу не отметить, как здорово иллюстрации подходят к историям. Они по-британски сдержанны и, как по мне, не лишены иронии.
    НЕ первая наша книга из этой серии, стараемся следить за новинками, чтобы собрать всю коллекцию. Иногда выбор редакции кажется спорным – но всегда оказывается в точку. Ну а что до приключений Шерлока Холмса, по-моему, это во всех смыслах успех.

  • 5/5

    Очередная книга издательства "Нигма" в серии "Страна приключений". Сами произведения, вошедшие в книгу, большинство помнит с детства. Приведу список рассказов с переводчиками, вошедших в книгу: Скандал в Богемии (Перевод Н. Войтинской), Союз рыжих (Перевод М. и Н. Чуковских), Установление личности (Перевод Н. Войтинской), Тайна Боскомской долины (Перевод М. Бессараб), Пять зёрнышек апельсина (Перевод П. Войтинской), Человек с рассечённой губой (Перевод М. и П. Чуковских), Голубой карбункул (Перевод М. и Н. Чуковских), Пёстрая лента (Перевод М. и Н. Чуковских), Палец инженера (Перевод Н. Емельянниковой) Знатный холостяк (Перевод Д. Лившиц), Берилловая диадема (Перевод В. Штенгеля), "Медные буки" (Перевод П. Емельянниковой). Издание выполнено очень качественно. В нем твердая обложка с тиснением, мелованные странички, ленточка ляссе, цветные иллюстрации, несомненно, увеличивающие впечатление от книги, удобный для чтения шрифт, в общем, вид явно подарочный как и в других произведениях этой серии. По большему счету претензий к изданию нет. У этого издания есть конкуренты. Данную книгу издали издательства: "Альфа книга" и "ИДМ". Издание от "Альфа книги" включает теже рассказы, но есть разница в переводе, и это издание имеет офсетные тонкие слегка просвечивающие странички, 104 классических ч/б иллюстрации Сидни Пейджета и не является подарочным как у "Нигмы". Цена у издания от Альфы самая дешёвая из описываемых. Издание от "ИДМ" имеет тот же состав произведений, что и "Нигма", отличается частично переводом, выполнено оно на очень плотных офсетных страничках и в него входят 104 иллюстрации того же Сидни Пейджета и дополнительно проиллюстрировано современной художницей Натальей Михальчук. Цена у этого издания лежит между Нигмой и Альфой. В общем, у каждого издания есть свои плюсы и вы можете выбрать именно то издание любимых произведений, которое будет вас радовать.



Где купить (1)

Цена от 2255 р. до 2255 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2255 р.
2831 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2874 р.
21.11.2024
Буквоед
1799 р.
02.05.2023
Подписные издания
804 р.
OZON
2684 р.
24.06.2024
Мегамаркет
2240 р.
24.12.2024
Читай-город
2089 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
1690 р.
02.01.2025

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Емельянниковой, Д. Лившиц, М. и Н. Чуковских, В. Штенгеля

Артур Конан Дойл вошёл в историю мировой литературы как признанный мастер детектива и "отец" непревзойдённого сыщика - Шерлока Холмса. Расследования, которые Холмс ведёт вместе со своим другом и помощником доктором Уотсоном, увлекли интригами, хитросплетениями и неожиданными развязками не одно поколение читателей.

Бесстрашный борец со злом, гений наблюдательности и обладатель острейшего ума, Шерлок Холмс способен решить самую запутанную загадку и добиться торжества справедливости в самой безнадёжной ситуации. К тому же он превосходный актёр - и невозможно предугадать, в каком невероятном образе может предстать перед нами детектив, идущий по следу преступника ради спасения человеческой жизни. Лишь одно не вызывает сомнений - триумфальное завершение дела. А впереди - новые расследования!

Книга проиллюстрирована художником Олегом Пахомовым.

Для среднего школьного возраста.

Об иллюстраторе:

Олег Пахомов - художник-иллюстратор детских книг. Родился в Сергиевом Посаде. Окончил РХТКИ по специальности дизайн. Начинал карьеру как журнальный иллюстратор, вдохновлялся творчеством известного российского художника Игоря Олейникова. В книжной иллюстрации Олегу Пахомову особенно удаются детали, погружающие читателя в вымышленный мир, придуманный автором. В издательстве "Нигма" с иллюстрациями Олега Пахомова вышли книги "Плавучий остров", "Алмазная труба", "Приключения воздухоплавателей", "Гиперболоид инженера Гарина", "На краю Ойкумены", "Голова профессора Доуэля" и другие.

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №1

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №2

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №3

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №4

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №5

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №6

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №7

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №8

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №9

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №10

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №11

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №12

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №13

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №14

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №15

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №16

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №17

Приключения Шерлока Холмса (Дойл А.) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНИГМА Издательский дом
Год издания2018
СерияСтрана приключений
Страниц304
Переплёттвердый
ISBN978-5-4335-0651-0
Размеры21,40 см × 26,70 см × 1,90 см
Формат26.7 x 21.4
ТематикаДетективы и приключения
Тираж3000
Полунисекс
Особенностибез особенностей
Жанрдетский детектив
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение12+
Количество страниц304
ИздательствоНигма
Количество книг1
Вес1030
РазделКлассические детективы
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц304
АвторДойл А.К.


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Нигма"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 1804 р. - 2706 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms