Отзывы на книгу: Утиная охота (Вампилов Александр Валентинович); Детская литература, 2022

591 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Сборник произведений "Утиная охота" Александра Вампилова - это как мозаика, где каждая история - как камень, олицетворяющий отдельный аспект человеческой природы. В каждом произведении, будь то рассказ или роман, автор находит уникальные слова, чтобы вдохнуть жизнь в персонажей и создать мир, где эмоции горячи и души глубоки.
    Каждое произведение - это приглашение прочувствовать, пережить и понять истории, как будто вы сами их переживаете. Через множество персонажей и сюжетов, Вампилов затрагивает насущные вопросы жизни, мораль и смысла. Этот сборник словно путешествие сквозь разные аспекты человеческой души и приглашение к задумчивости и размышлениям.

  • 5/5

    Прекрасная советская пьеса, поднимающая важные проблемы: семейных отношений, неверности, наивности, малодушного побега от реальности, дружбы, преданной и бессмысленной. Исповедь запутавшегося и измученного жизнью человека, который приносит боль окружающим.
    Книга в этой серии имеет ряд преимуществ: твердый глянцевый переплет, плотные белые страницы, чб иллюстрации.

  • 5/5

    Бумага -- так себе, жёлтоватая какая-то, сродни газетной. Печать приличная, достаточно крупный шрифт. Вступительная статья какая-то невнятная, анализ пьес такое впечатление, что перепечатан из советского учебника. Биография Вампилова дана очень сжато, какие-то сухие факты и всё.
    И вот вопрос к художнику. Иллюстрации мне понравились по стилю, по графической манере исполнения, но почему почти все образы в "Старшем сыне" так походят на артистов,исполняющих эти образы в одноимённом фильме? И Сльва, и Сарафанов, и Наталья... Зачем???

  • 5/5

    Вампилов один из лучших драматургов 20 века,в данном сборнике есть 3 замечательные пьесы,Утиная охота,Прощание в Июне,Старший сын.

  • 5/5

    Возможно, кто-то не согласится со мной, но лучшего драматурга конца XX века в России не найти. Все его пьесы кажутся с виду совсем простыми: незатейливое окружение, будничная рутина, узнаваемые ситуации. Однако во всех этих пьесах по ходу действия ощутимо изменяется характер персонажей, они становятся более глубокими и человечными. Наверное, этим можно объяснить успех театральных постановок по Александру Вампилову. Для полноты впечатления в тот сборник можно было бы включить трагическую историю любви "Однажды в Чулимске"/"Прошлым летом в Чулимске".
    Не опасайтесь того, что автор советский, и не бойтесь найти у него агитацию, смело покупайте и дарите этот сборник, так как он все еще актуален и злободневен.

  • 5/5

    Вампилов интереснейший драматург, человек непростой судьбы. Насколько беднее мы бы были без его пьес! Сарафанов, артиллерист - на войне (как капитан Тушин!), кларнетист на похоронах. Кто он? Неудачник, или СВЯТОЙ! А Зилов? Не так то и просты эти пьесы! Сложны и темы в них! Отличный сборник пьес. Оформление как во всей серии. Все вполне прилично. Иллюстрации не плохие.



Где купить (1)

Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
609 р.
19.09.2024

Описание

Серия рекомендована Управлением общего среднего образования Министерства общего и профессионального образования РФ.

В сборник произведений известного драматурга Александра Вампилова вошли пьесы "Прощание в июне", "Старший сын" и "Утиная охота", основная тема которых - способность живой души побороть рутину жизни, сопротивляться злу и людской пошлости.

Для старшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательДетская литература
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц270
СерияШкольная библиотека
РазделПроза для детей
ISBN5-08-004027-0,978-5-08-004262-1,978-5-08-004410-6,978-5-08-004523-3,978-5-08-004737-4,978-5-08-004950-7,978-5-08-006823-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц270
Формат84х108/32
Вес0.29кг
Страниц270
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,30 см
ТематикаПроза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Детская литература"

Книги: Произведения школьной программы отечественные

Категория 472 р. - 709 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms