Отзывы на книгу: Островитяне. Повесть о христианстве; Даръ, 2018

от 704 р. до 920 р.

  • Издатель: Даръ
  • ISBN: 978-5-485-00594-8
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2341698
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Автор книги - Андрей Десницкий, современный литовский библеист и публицист в фейсбуке.
    В настоящее издание входит художественная повесть (первая часть символической трилогии), в которой автор в используя художественную форму предлагает читателю свои взгляды на религию, веру и диалог государства и церкви.

  • 5/5

    Мягкий, редкий по образности и красоте слог автора, вводит читателя в атмосферу происходящих событий даже , как-бы передает тепло солнечного климата Адриатики. Удивительно тонкая, нежная и глубокая книга. Очень рекомендую читать её тем, кто читает сердцем.

  • 5/5

    Адриатика вечно пахнет ветром и травами, солью и солнцем…
    И так было, и так будет. Книга необычна для меня. Это первое, что я прошла у Десницкого. Не могу сказать, что мне очень понравилось. Не могу сказать, что мне совсем не понравилось. Странная книга. Она заставила меня задуматься, но задуматься о вещах, которые вроде бы и знакомы мне давным-давно, но в то же время автор так необычно их показал…
    В рецензии написано, что главный герой здесь христианство. Возможно… Мне показалось, что главных героев тут нет… По крайней мере в том смысле, в котором мы привыкли это понимать.
    Есть остров. Есть люди, которые думают, что им принадлежит эта земля или должна принадлежать. А на самом деле это они принадлежат ей. И так на протяжении 20 веков. Но про христианство тут, конечно же, есть. Как есть и про домашних богов римлян, про Всевышнего иудеев, про католицизм и ислам. Чего только не видела Южная Далмация. Чего только не перенесла. И время от времени были там Люди. Не люди, а Люди. И потому, видимо, есть она. И потому же есть наш мир. И как же все намешано в головах у людей, что творят они «во благо» страшные вещи. И как же все мы связаны друг с другом. Не смотря на разницу в культуре, вероисповедании – все мы единое целое, неразрывно связанное одной историей.
    И… в общем прочтите эту книгу. У меня на нее ушел один день, целый день. Я не вернусь к ней больше, но, думаю, прочесть ее нужно. Что-то есть в ней, что не давало отложить ее, пока не узнала чем же все кончится. А кончилось все совсем не так, как я думала, не так как мне бы хотелось.
    Такая вот странная рецензия от меня…

  • 5/5

    Красиво сделанная и хорошо написанная книга.Мягкая обложка,но плотная и матовая.Есть несколько интересных иллюстраций.Эта книга-настроение,в ней идет особая жизнь на соленом адриатическом острове,который вместе со своими жителями становится свидетелем и участником многих исторических событий от рождения Христианства и до наших дней.Но книга скорее не об определенной религии,она о людях,о делах и душах человеческих,о том,что происходило,что происходит.И о любви,конечно...Думаю,стоит почитать ее как христианам,так и просто людям,увлеченным историей и просто любящим хорошие книги.Интересно,что линий повествований,героев-много,но между всеми прослеживается тесная связь сквозь века и поколения,за которой наблюдаешь и стараешься сложить,как пазл из частиц.Обьем небольшой,всего 280 страниц,так что идеально подойдет для нескольких зимних вечеров,когда одно упоминание о море-уже сказка.Вы точно не заскучаете в этом калейдоскопе образов и событий.Приятного чтения!

  • 5/5

    Занятная книга в очень качественном исполнении. Бумага белая, плотная, иллюстраций немного, но они очень характерные. Обложка мягкая, но с подворотами.
    По содержанию. Очень здорово! Ожидалось, правда, что про христианство будет побольше) Язык автора приятный, текст читается легко. История интересная, но для такого сюжета хочется больше подробностей и объёма.

  • 5/5

    Можно рекомендовать всем, кто интересуется
    - всемирной историей
    - историей христианства
    - историей Далмации и Югославии
    - темой "христианство и государство"
    - темой "ГБ и РПЦ"
    - (и вообще всем, кто умеет читать)
    -



Где купить (2)

Цена от 704 р. до 920 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
920 р.
1155 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
704 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1188 р.
21.11.2024
Читай-город
829 р.
14.11.2024
Мегамаркет
743 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1174 р.
27.06.2024
МАЙШОП
722 р.
23.06.2024
OZON
438 р.
24.06.2024

Описание

Место действия - маленький остров на Адриатическом море, время действия - последние двадцать веков. Истории обитателей римской виллы, где расследуется дело о неожиданной краже, переплетаются с историями совсем других людей, которые будут жить в этих краях в разные времена. А главный герой - христианство во всем многообразии его форм, с его сложной и порой неоднозначной историей… Автор книги Андрей Десницкий - известный российский филолог, специалист по Библии, доктор наук и профессор РАН.

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №1

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №2

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №3

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №4

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №5

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №6

Островитяне. Повесть о христианстве - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательДаръ
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц288
СерияСовременная проза
Вес0.745
Возрастное ограничение12+
Количество страниц288
Количество книг1
Тип обложкимягкая
ИздательствоДарЪ
Жанрсовременная отечественная проза
Формат145х210х15
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-485-00594-8
Размеры14,40 см × 20,90 см × 1,60 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
АвторДесницкий А.
Страниц288
Переплётмягкий
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Православная художественная литература - издательство "Даръ"

Книги: Православная художественная литература

Категория 563 р. - 844 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms