Отзывы на книгу: Дебют Эльшада-2 или универсальный репертупр для быстрых шахмат и блица; Русский шахматный дом / Russian Chess House, 2018
826 р.
- Издатель: Русский шахматный дом / Russian Chess House
- ISBN: 9785946937139
- Книги: Шахматы
- ID:2341804
Отзывы (5)
- Лида — 4 Марта 2022
Дебют Эльшада-2 - просто находка для шахматиста любого уровня! В этой книге доступно и структурировано преподносится материал по "крепкому" и в то же время не самому сложному шахматному дебюту за белых. Радует и то, что в учебнике приведены примеры из практики знаменитых шахматистов, партии которых можно проанализировать и тем самым улучшить понимание данного дебюта и шахматной игры в целом. Благодаря простоте авторского слога дебют изучается интересно и быстро.
- Raivo Jutāns — 11 Января 2022
Книга очень интересная и открывает новые двери в творчество и открытий шахматного мира и игры. Многие воспринимают дебют в штыки, но используя его действительно многократно можно одержать победу над противником. Ценность книги Игоря Немцева в том, что автор, имея дар преподавания, с увлечённостью очень доступно объясняет каждый год!
- Виктор Балакирев — 31 Августа 2020
Действительно интересный материал. Я ознакомился с идеей дебюта скачав книгу.Потом иногда применял в игре, варианты получались очень интересные. К сожалению иногда не хватало времени, но в целом этот дебют должен жить!
- autoreg1082000491 — 1 Сентября 2019
Познавательно и поучительно. Спасибо автору. Вокруг дебюта Эльшада много споров о его некорректности, но это пишут те кто не разбирался в вопросе. Шахматы вообще не любят шаблонов, это делает игру скучной. А это один из способов протестировать на зубок основные принципы, что безусловно ведет к их лучшему пониманию. Ну и это является и забавным и полезным, и учит мыслить самостоятельно.
- Кравченко Станислав — 3 Декабря 2018
Книга, как и сам дебют, не заслуживает внимания.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 826 р. до 826 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 489 р. | |
Буквоед | 650 р. | 31.01.2024 |
ЛитРес | 175 р. | 31.12.2021 |
Читай-город | 729 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 871 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 736 р. | 17.06.2024 |
OZON | 512 р. | 24.06.2024 |
Описание
У вас есть ограниченное время на изучение шахмат, и большая его часть уходит на зубрежку дебютных вариантов? Вот решение: удивите своего оппонента с первых же ходов с помощью дебюта Эльшада за белых!
В новаторской книге опытнейшего тренера и мастера Игоря Немцева предлагается шокирующий подход к игре белыми в дебюте. Король белых обычно остается в центре, в то время как черный монарх подвергается стремительной атаке.
В книге вы найдете партии, сыгранные против множества сильных шахматистов, в том числе гроссмейстеров А. Морозевича и С. Григорянца. У каждого из вас появится шанс победить абсолютно любого соперника!
Столкнувшись с новыми вызовами, ваш оппонент должен будет полагаться только на свои собственные силы, а не вспоминать глубокую теорию. Играйте дебют Эльшада и испытайте, каково это — играть в свежие боевые шахматы!
Книга по сути является продолжением недавно вышедшей работы, где речь шла о том, как бороться с более сильными соперниками на основе дебюта Эльшада чёрными фигурами. Здесь же речь пойдет о построении своего репертуара на основе дебюта Эльшада белыми! Таким образом, изучив обе книги, вы полностью «закроете» ваш дебютный репертуар против абсолютно любого соперника.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Немцев Игорь Евгеньевич |
Издатель | Русский шахматный дом / Russian Chess House |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 176 |
Серия | Шахматный университет |
Тип обложки | твердая |
Автор | Немцев Игорь Евгеньевич |
Тип издания | книга |
Издательство | Russian chess house |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 176 |
Вес, кг | 0,326 |
Страна-производитель | Россия |
Раздел | Шахматы |
ISBN | 978-5-94693-713-9 |
Формат | 148x221мм |
Вес | 0.32кг |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Книги: Шахматы. Шашки - издательство "Русский шахматный дом / Russian Chess House"
Категория 660 р. - 991 р.
Книги: Шахматы. Шашки
Категория 660 р. - 991 р.