Отзывы на книгу: Коллекционер (Фаулз Джон Роберт); Эксмо, 2014
Отзывы (4)
- Юлия — 21 Сентября 2018
Эта книжка давала мне многообещающую концовку ,но увы , все было не так как предполагала я. Коллекционер- история про то как молодой человек не уверенный в себе , у которого нет ничего , ни семьи ,ни друзей ,ни родственников! В большом мире он один. Но все изменилось в один момент! Он похищает девушку и держит в плену , он не желает ей зла, просто ему нужен человек ,который будет с ним !
Я была уверена до конца будет Хэппи энд ,но увы ,нет !!!
Сама книга не разочаровала и да я бы перечитала ее ещё раз , но я тот человек который любит хороший конец ,не могу смирится с другим окончанием , а так история и задумка автора хорошая и трогающая ! - Анонимно — 21 Сентября 2017
Этим произведением действительно стоит восхищаться!
Несмотря на повторяющееся 48 раз словосочетание "всякое такое" (заставляющее дергаться в нервном тике мой правый глаз), от лица самого Коллекционера, роман восхищает! Ни одна книга, никогда раньше не цепляла меня так сильно! Вот уже третий день в моей голове крутится этот сюжет и я нахожусь в непонятной мне панике и беспокойстве. Думаю, окажись я на месте главной героини, мой рассудок давно бы помутнился, а разум покинул меня. Теперь этот замечательный роман будет в списке обязательного для повторного прочтения! - анна мар маркова — 20 Сентября 2017
Книга, которую уже, наверно, можно внести в список классической современной литературы! Обязательна к прочтению. В этом произведении, как и во многих других, поднимается тема "маленького человека", отвергнутого обществом. Что было бы если у него были бы деньги и возможности? Он бы получил все что хотел и любым путем. И горе той, кого он возжелает. Что произошло с юной Мирандой, предметом его обожания - вы узнаете, прочитав роман.
- Анонимно — 20 Сентября 2017
Потрясающий роман, вмещающий в себе два, казалось бы, несовместимых крика души, вылившихся в описание одного события глазами двух его участников, стоящих по разные стороны баррикад. С одной стороны, главный герой со своими навязчивыми идеями, который становится тебе и другом, и врагом. С другой, ни в чем неповинная девушка, ставшая жертвой похищения (и, конечно, похитителя мы уже очень хорошо знаем). Оба говорят о том, что видят, и, самое главное, о том, что думают. Как же необычно в одном произведении видеть две стороны одной медали, до конца даже не представляя, чем может закончиться такая длительная психологическая дуэль. Тем интереснее читать этот великолепный роман, постигая тайны мыслей людских и человеческих пороков.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 210 р. до 239 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 239 р. | 13.01.2024 |
Описание
Новый уникальный формат издания - флипбук. Книга раскрывается как блокнот, она очень маленького размера, на очень тонкой, но очень хорошей бумаге. Идеальный вариант для дороги.«Коллекционер» — первый из опубликованных романов Дж. Фаулза, с которого начался его успех в литературе. История коллекционера бабочек и его жертвы — умело выстроенный психологический триллер, в котором переосмыслено множество сюжетов, от мифа об Аиде и Персефоне до «Бури» Шекспира. В 1965 году книга была экранизирована Уильямом Уайлером.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фаулз Джон Роберт |
Переплет | 85.00mm x 120.00mm x 15.00mm |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Серия | Флипбук |
Страниц | 576 |
Переплёт | интегральный |
ISBN | 978-5-699-69012-1 |
Размеры | 12,50 см × 8,25 см × 1,40 см |
Формат | 70x108/64 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 10000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"
Категория 168 р. - 252 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 168 р. - 252 р.