Отзывы на книгу: Хеллбой. Том 5. Червь-победитель; XL Media, 2018
Отзывы (5)
- Виталий Десяткин — 22 Января 2022
Годный комикс про Адского Мальчика, на уровне второго и третьего томов серии. Мои рекомендации и благодарность XL Media за перевод!
- Алёна Игоревна Богданова — 19 Сентября 2021
Сложно спорить с Дель Торо, это и правда работа гения. Странного гения, которому будто из каких-то потусторонних измерений являются все эти монстры, идеи, когда на самом деле все это сказки и предания, легенды - всё это часть человеческой культуры, которую он умело использует для своих целей. Едва ли когда-то перестану этим восхищаться. За долгое время "Червь-победитель" - единая история, а не излюбленные короткие приключения Хеллбоя. И, надо бы что-то сказать про то, как нацисты решили притащить на Землю космического призрака, но что тут скажешь. Чего ещё от них ждать.
Компанию Хеллбою снова составит Роджер, хорошо нам знакомый гомункул и они прекрасно дополняют друг друга, учась быть людьми, ну, и как тут не сказать про Лобстера Джонсона - темная лошадка, потрясный персонаж, а от Миньолы другого и не ждешь. - Александр Орешко — 18 Сентября 2021
Миньола отлично умеет брать мировой фольклор и на его основе делать стильную конфетку.
- Tayler Durden — 11 Апреля 2019
Абсолютно новая глава в приключениях Хеллбоя, данная книга проложит для вас мостик в сольное правило с большими злодеями и мрачными сюжетными поворотами, из пяти прочитанных мною томов, этом пока самый особенный. не любимый, а именно самый выбивающийся из общей колеи. Всем причастным обязательно брать!
- JCHB — 28 Марта 2019
События комикса перенесут читателей на 50 лет вперёд, когда бюро отправляется в Шотландию в дом Кавендишей чтобы расследовать загадочную убийство главы бюро Бруттенхольма, который оказался рядом с чертёнком в момент его появления, став для него отцом и единственным близким человеком.
Прибыв на место вместе со своими компаньонами женщиной, владеющей огнём Элизабет Шерман и морским существом Эйбом Сапиеном, Хеллбой начинает подозревать главу дома Кавендишей в сговоре с неким противником, и не зря. В первую же ночь вся команда Бюро оказывается в ловушке и попадает в лапы загадочного русского колдуна Георгия Распутина. Тот собирается при помощи силы главного героя возродить к жизни могущественного демона Огдру Джахада.
Относительно самого издания - бумага достаточно плотная, по ощущениям её можно сравнить с другими хардкаверами издательства «Дарк Хорс», нежели чем с бумагой, которая используется в Хэллбоевских сборниках с мягкой обложкой. Если выстраивать логическую цепочку, то плотнее всего бумага в библиотечных изданиях, затем идут книжки с твёрдой обложкой Dark Horse, затем издание «XL Media», а потом уже глубоко внизу мягкая обложка. Если вы боитесь за цветопередачу по сравнению с оригиналом, то не стоит, она точно такая же. Типография, кстати, та же самая, что и в «Шараз-Де».
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 249 р. до 1122 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1122 р. | 03.07.2022 |
ЛитРес | 249 р. | 31.12.2021 |
book24 | 857 р. | 21.05.2022 |
Описание
"Вы погрузитесь во вселенную, которая стала еще более живой и продуманной, чем раньше; этот том превосходит предыдущие истории о Хеллбое и намекает на то, что нашего любимого персонажа ждет интересное будущее, - и, конечно, эти страницы по-прежнему сногсшибательно красивы и полны приключений и невыразимого ужаса, который уже стал визитной карточкой Миньолы. Это работа гения". Из вступления от Гильермо дель Торо
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Логунова Анна (переводчик), Миньола Майк |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | XL Media |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Mignolaversity |
Кол-во страниц | 168 |
Раздел | Графические романы |
ISBN | 978-5-91996-151-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 168 |
Формат | 70x108/16 |
Вес | 0.69кг |
Страниц | 168 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 17,90 см × 26,90 см × 1,20 см |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 4000 |
Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "XL Media"
Категория 199 р. - 298 р.
Книги: Проза для детей, Комиксы
Категория 199 р. - 298 р.