Отзывы на книгу: Шахматы для детей (Длуголенский Яков Ноевич, Зак Владимир Григорьевич); Малыш, 2018
Отзывы (7)
- Денис — 14 Сентября 2021
Основное место в книге занимает КОМБИНАЦИЯ. Такое пристрастие авторов не случайно.
Они глубоко убеждены, что с помощью эффектной комбинации легче показать ребёнку
красоту игры, привить ему вкус к шахматной эстетике, пробудить в нём интерес к самой
игре. Авторы постарались дать небольшое число таких позиций. Причём часть из них – с нарушением материального равновесия. Большинство комбинаций из за их сложности не удалось привести полностью, – оставлена лишь завершающая часть. Но и это оставшееся при разборе несомненно доставит удовольствие даже самому начинающему шахматисту… - Анонимно — 19 Сентября 2020
Покупалась книга с подарок, ребёнок остался доволен. Написано понятным и доступным языком. Наглядно объясняется обучающая часть. Меня порадовал шрифт, так как ребёнок слабовидящий. По - мимо обучающей части есть прибаутки, различные истории, которые помогут ребёнку отвлечься и при этом не потерять свою цель, благодаря которой он и взял эту книгу в руки. Так же в книге присутствуют картинки, скучать не придётся!
- User90895-3 — 8 Апреля 2020
Бесценная книга. Выше всяких похвал От души благодарю
С большим удовольствием ознакомился с книгой. Сам я научился играть в шахматы в детстве в 5 классе по книге гроссмейстера Панова. На мой взгляд книга Владимира Зака очень интересно изложена, увлекательно излагает азы теории шахмат, позволяет детям заинтересоваться этой чудесной игрой – шахматами. Порой сложные моменты излагаются доступно на уровне понимания детей. Я выбрал автора и книгу, чтобы научить играть в шахматы своего внука, который проявил большой интерес к этой игре.
Мне нравится, что материал преподносить постепенно умеренными дозами и с очень грамотным изложением материала, с наглядным примерами из игры больших шахматистов. Уверен, что мой внук овладеть этой замечательной игрой и в свою очередь научит своих детей и внуков. Еще раз от души благодарю авторов. - Оксём Владимир — 14 Октября 2018
Хорошая книга! Советую всем. Сам читаю, очень нравиться. Качество бумаги, правда "газетное", но для использования дома сойдет, хотя читал на пляже.
- JKa — 21 Июля 2018
Красочная книга? В описании указана газетная бумага и черно-белые иллюстрации.
- Лаптева Елена — 30 Мая 2018
Книга красочная, написана для детей "с уточками и прибауточками". Дочке очень понравилась. Успехов правда мало. Но там очень хорошо все расписано и объясняется.
- Татьяна Михонова — 1 Января 1970
Дочка учится играть в шахматы. Книгой довольна. Рекомендую.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 383 р. до 591 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 591 р. | |
book24 | 449 р. | 21.05.2022 |
Буквоед | 475 р. | 27.04.2022 |
ЛитРес | 383 р. | 15.08.2024 |
Описание
Владимир Зак - известный советский шахматист, талантливый педагог, заслуженный тренер СССР. Более 40 лет он преподавал в шахматном клубе Ленинградского Дворца пионеров. Именно его называет своим первым учителем чемпион мира Борис Спасский.
Яков Длуголенский - замечательный детский писатель, прозаик, историк, член Союза писателей России, лауреат ряда литературных премий, в том числе Всероссийской литературной премии имени С. Маршака.
Книга выдержала много переизданий и помогла победить нескольким поколениям шахматистов. Шаг за шагом, легко и просто дети освоят ключевые правила игры, раскроют её секреты, узнают, как начинали знакомство с шахматами великие мастера. С весёлыми попутчиками - любимыми сказочными персонажами Буратино, Мальвиной и Карабасом Барабасом - скучать не придётся! Шахматы - самое лучшее, проверенное временем средство развития интеллекта. Как можно раньше познакомьте ребёнка с этим удивительным миром, чтобы он добился успеха!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Длуголенский Яков Ноевич, Зак Владимир Григорьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Малыш |
Год издания | 2018 |
Серия | Самые умные книжки нашего детства |
Кол-во страниц | 240 |
Страниц | 240 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-106055-8 |
Размеры | 16,20 см × 23,50 см × 1,60 см |
Формат | 168x243мм |
Тематика | Гуманитарные науки |
Тираж | 2000 |
Раздел | Спорт |
Количество страниц | 240 |
Вес | 0.40кг |
Книги: Шахматная школа для детей - издательство "Малыш"
Книги: Шахматная школа для детей
Категория 306 р. - 459 р.