Отзывы на книгу: Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям); Образовательные проекты, 2018

479 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-108273-4
  • Книги: Произведения школьной программы
  • ID:2394739
Где купить


Отзывы (6)


  • 5/5

    Это произведения на все времена! Думаю, спорить со мной не будет никто. Рассказывать о содержании нет смысла, практически каждый читал или держал в руках Шекспира. А вот про оформление стоит сказать. Сама книга очень легкая, видимо, за счет бумаги. Листы тонковатые, газетного формата. Иллюстраций практически нет, да такие произведения в них и не нуждаются. Переплет прочный, выдержит неоднократное прочтение. Для такой невысокой цены качество на 5+.

  • 5/5

    "Гамлет" - одно из моих любимых литературных произведений всех времен. Я так много раз ссылался и часто перечитываю, почему?

    Не из-за истории. Да, это еще одна блестящая пьеса гения Уильяма Шекспира, но, что более важно, я влюбился во множество цитат, выражений и глубоких утверждений, которыми изобилует книга, которые вошли в нашу повседневную жизнь в виде обычных диалогов и средств выражения.

  • 5/5

    "Быть или не быть - вот в чём вопрос". Эпоха Возрождения давно осталась в прошлом. Имя Шекспира овеяно легендами и мифами, разобраться в которых не представляется возможным. Был или не был? Но одно ясно без всяких сомнений: когда-то Принц Датский по имени Гамлет оказался перед очевидно неразрешимой философской проблемой. Сформулирована она немудрёно, очень просто, почти что призрачно: быть или не быть? Гамлетовский вопрос свидетельствует о страшном кризисе, который переживает молодой человек, поставленный перед судьбоносным выбором: мстить за гибель отца или не мстить? Гибель Гамлета говорит о том, что на этот мировоззренческий вопрос ответ найти невозможно. В этом трагедия датского принца. Зачем нам сегодня читать Шекспира? В сущности, всё очень просто: вся жизнь человека - это бесконечное столкновение с гамлетовским вопросом: быть (то есть - решиться) или не быть (оставить всё как есть)? Личный выбор каждого. Один поплывет по течению, а другой посчитает это оскорбительным для Человека выбором и попытается перевоссоздать мир вокруг, добиться правды. Пусть даже ценой своей жизни.

  • 5/5

    Трагедии Шекспира - это классика. Сколько бы времени не прошло, а читатель будет сопереживать за героев.

  • 5/5

    В сборнике представлены две самые известные трагедии Уильяма Шекспира, великого драматурга, славу которого не возможно превзойти. Почти пять столетий не сходят со сцены и принц датский, и двое влюбленных из Вероны. С потрясающей силой выписан образ Гамлета, вынужденного вести борьбу не только с врагами и обстоятельствами, но и с самим собой. Его переживания, сомнения понятны и сегодняшнему читателю. Несмотря на реалистичность характеров персонажей, в трагедии присутствуют и сказочные элементы (призрак короля-отца, открывшего сыну тайну своей смерти). Суровую и мрачную трагедию нельзя назвать пессимистичной, т.к. страдания Гамлета не были напрасны, злодеи получили по заслугам. Необыкновенно светлую и лирическую историю любви двух молодых людей из Вероны, представителей двух враждующих кланов Монтекки и Капулетти, знают, наверно, все. Невероятное стечение обстоятельств приводит к смертям Джульетты и Ромео, но и тут нет беспросветно унылого финала, и гибель влюбленных не была напрасна : "По совершенье их судьбы ужасной вражда отцов с их смертью умерла". Прекрасные трагедии, выдержавшие проверку временем. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Уильям Шекспир, наверное, самый знаменитый писатель пьес, его произведения мировая классика, а в данном издании, скорее всего, самые популярные произведения автора.
    Ромео и Джульетта известна как любовь людей, у которых семьи между собой враждуют, но их любовь неизлечима, само словосочетание стало неким символом любви до конца жизни.
    А Гамлет, хоть не так романтичен, но тоже хорош, оба произведения одного, но высочайшего уровня.
    Гамлет это тяжелая борьба со злом, предательством, с большой несправедливостью в жизни, которая была трагически изготовлена для главного героя одноимённой книги, принца Датского, Гамлета.



Где купить (3)

Цена от 479 р. до 479 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
479 р.
565 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

05.01.2026
479 р.
565 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.01.2026
479 р.
565 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
379 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
439 р.
19.10.2024
РЕСПУБЛИКА
330 р.
04.07.2023
Мегамаркет
562 р.
24.12.2024
МАЙШОП
309 р.
26.05.2024
OZON
273 р.
24.06.2024

Описание

В книгу вошли произведения У. Шекспира, которые изучаются в школе. "Ромео и Джульетта" - трагедия, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих старинных родов - Монтекки и Капулетти, и одна из самых знаменитых пьес в мировой литературе "Гамлет". Для старшего школьного возраста.

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №1

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №2

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №3

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №4

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №5

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №6

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №7

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №8

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №9

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №10

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №11

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №12

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №13

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №14

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №15

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №16

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №17

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №18

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №19

Ромео и Джульетта. Гамлет (Пастернак Борис Леонидович (переводчик), Шекспир Уильям) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательОбразовательные проекты
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
СерияШкольное чтение
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-108273-4
Размеры13,00 см × 20,70 см × 2,20 см
Формат84x108/32
ТематикаЛитература
Тираж3000
ПереводчикПастернак Борис Леонидович
РазделПроизведения школьной программы
Возрастное ограничение12+
Количество страниц352
БумагаОфсетная
Вес320
Тип обложкитвердая
Полунисекс
Жанрстихи; литература для подростков
АвторШкольное чтение
Особенностибез особенностей
ИздательствоАСТ


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "АСТ"

Книги: Произведения школьной программы отечественные

Категория 383 р. - 574 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms