Отзывы на книгу: Почему желтеют листья? (Граубин Георгий Рудольфович); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

  • Издатель: АСТ, Аванта
  • ISBN: 978-5-17-983028-3
  • Книги: Животный и растительный мир
  • ID:2396968
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Небольшая, приятного формата книжечка. Повторяет книгу из серии почемучкиных книжек от АСТ "Почему осенью листопад". Читали с ребёнком 4,5 лет. Почти всё было понятно. Из книги узнали:
    Почему осенью мы мёрзнем больше, чем весной.
    Почему листья желтеют.
    Почему листья опадают.
    Строение листа.
    И ещё много интересного.
    Крепкий, картонный переплёт, матовый, с частичной лакировкой. Белоснежный офсет. Хороший, крупный шрифт. Приятные иллюстрации.

  • 5/5

    Мне очень понравилась книга это прекрасный вариант для подарка в ученикам первого класса, а также учителям хорошо бы иметь такую книжку по ней можно рассказать детям: когда делают поделки из листьев, можно рассказывать, как живут деревья, почему листья меняют цвет, а зимой опадают, а иголки на соснах и елях держатся.

  • 5/5

    Покупая яркие издания всегда рассчитываешь на то, что дети образуются, что яркое и красивое всегда смотреть и читать интереснее, так приветствую любовь к чтению, просматривая картинки и читая текст по немного. Эта книга хорошая, но картинки внутри не все порадовали, в отличии от " для чего коту усы", они несколько упрощённые, как будто было лень рисовать или лень искать другую картинку.И текст...ну для6лет нормально, но для 4уже не подойдёт. Приведено несколько интересных фактов про разные виды деревьев. В целом неплохо.

  • 5/5

    +Книжка удобная, лёгкая, с красивой обложкой.
    +Много полезного материала уместилось в не очень большой объём.
    +Иллюстрации яркие, и их много: на каждой странице.
    +И автор, и художник - наши, не переводные.
    +Обрадовала и цена книги.
    Вообще, прекрасный вариант для подарка в 1-2 класс, и учителям хорошо бы взять на заметку: когда делают поделки из листьев, можно рассказывать, как живут деревья, почему листья меняют цвет, а зимой опадают, а иголки на соснах и елях держатся.



Где купить

Последняя известная цена от 139 р. до 365 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
239 р.
05.07.2024
Лабиринт
365 р.
07.06.2022
ЛитРес
139 р.
Яндекс.Маркет
363 р.
17.06.2024
Читай-город
239 р.
04.07.2024

Описание

Мы зимой одеваемся потеплее, а деревья, наоборот, сбрасывают листву. Зачем они это делают? Почему летом листья зелёные, а осенью - красные, жёлтые и оранжевые? От чего зависит цвет листвы и как деревья зимуют? Обо всём этом расскажет замечательная книга детского писателя, поэта и переводчика Георгия Граубина "Почему желтеют листья?" Для младшего школьного возраста.

Почему желтеют листья? (Граубин Георгий Рудольфович) - фото №1

Почему желтеют листья? (Граубин Георгий Рудольфович) - фото №2

Почему желтеют листья? (Граубин Георгий Рудольфович) - фото №3

Почему желтеют листья? (Граубин Георгий Рудольфович) - фото №4

Почему желтеют листья? (Граубин Георгий Рудольфович) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
СерияВсё на свете знают дети
РазделРастения
ISBN978-5-17-983028-3
Год издания2018
Количество страниц48
ПереплетТвердый переплет
БумагаОфсетная
Формат166x215мм
Вес0.23кг
Кол-во страниц48


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животный и растительный мир - издательство "АСТ, Аванта"

Категория 111 р. - 166 р.

Книги: Животный и растительный мир

Категория 111 р. - 166 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms