Отзывы на книгу: Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи; Питер, 2018

Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Пожалуй, это самая веселая книга об астрономии, которую только можно придумать для детей от 8-9 лет. Потому что огромное количество научной информации, истории астрономии, опытов и экспериментов вперемежку с историями их жизни ученых, шутками и юморными иллюстрациями + фотографии, спектры, графики, схемы. То есть, это не просто сказка научная для малышей, но и не просто сухая энциклопедия, а сочетание эмоций с наукой. Говорю со знанием дела, потому что мы с ребенком перепробовали уже много энциклопедий и малышковых книг, эта - самый хороший вариант. Плюс, в книге дается основа астрономии, есть немного физики (куда без нее), книга я уверена будет нам полезна при изучении школьной программы (пока такого предмета у сына еще нет). Ну и просто ее интересно читать, даже перед сном (но все таки лучше в дневное время, потому что захочется и эксперимент провести и дополнительную информацию найти - у нас по крайней мере так). Есть пока на наши 8 лет и трудные мета, мы их пока откладываем на потом. Вообще книга стоящая, нужная! И цена совсем не завышена (хотя бы даже больше за книгу дала, учитывая сколько в ней всего интересного и как это подано)

  • 5/5

    Интересная и полезная книга о вселенной, отвечающая на множество вопросов не только детей, но и не слишком просвещенных взрослых. Изложение материала и иллюстрации не для малышей, думаю для средних школьников или для младших с помощью взрослых. Охватывает очень обширный материал. Исполнение очень хорошее придраться не к чему.

  • 4/5

    Надпись на обложке- увлекательная наука для детей и взрослых- очень точно, на мой взгляд,отражает содержание книги. Действительно очень увлекательно, интересно и просто подан материал. Пока ребенок не велик, 11 лет, читаем вместе и понемногу, материл подан плотно, сразу хочется узнать что-то дополнительно, так глава "Гигантские телескопы" заинтересовала семилетней войной Фридриха Великого, и это здорово. Астрономия у нас переросла в историю в лицах. Что-то из более научного пробегаем, пока не осмысливая, позже вернемся. Так что будем читать и перечитывает, скорее всего неоднократно.
    Само издание порадовало. Переплёт хороший, качественный, листы из плотной, белой бумаги, иллюстрации замечательные. Очень довольна покупкой.

  • 4/5

    Увлекательная книга, хотя для детей младшего школьного возраста идёт тяжеловато, скорее для среднего возраста. Минус - нумерация страниц в оглавлении сдвинута на 2 страницы.



Где купить

Последняя известная цена от 348 р. до 710 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
524 р.
13.12.2022
Лабиринт
574 р.
16.11.2022
РЕСПУБЛИКА
381 р.
07.10.2021
book24
497 р.
18.06.2025
Яндекс.Маркет
710 р.
27.06.2024
Мегамаркет
700 р.
30.11.2024
OZON
497 р.
24.06.2024
Читай-город
348 р.
30.10.2024

Описание

Пульсары, чёрные дыры, звёзды и новые планеты - как мы понимаем, что происходит в далёком космосе, и правы ли астрономы и астрофизики в своих догадках? Наблюдения за небесными телами, советы и захватывающие эксперименты от профессора Юргена Тайхмана помогут вам открыть для себя Вселенную во всём её многообразии. Добро пожаловать в космос, таинственный, прекрасный и безграничный!

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №1

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №2

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №3

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №4

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №5

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №6

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №7

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №8

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №9

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №10

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №11

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №12

Назад к Большому взрыву! Астрономия от Галилея до тёмной материи - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательПитер
Год издания2018
Кол-во страниц160
СерияЯ хочу все знать!
РазделЗемля. Вселенная
ISBN978-5-00116-097-7
Возрастное ограничение6+
Количество страниц160
Формат70х100/16 (171х241 мм)
Вес0.438
Количество книг1
Жанрразвитие мышления
Тип изданиякнига
ИздательствоПитер
Страна-производительРоссия
Тип обложкитвердая
Вес, кг0.452
АвторТайхман Ю.
Страниц160
Переплёттвердый
Размеры17,00 см × 24,00 см × 1,50 см
ТематикаУниверсальные детские энциклопедии и справочники
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Земля. Космос - издательство "Издательский дом "Питер""

Книги: Земля. Космос

Категория 278 р. - 417 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms