Отзывы на книгу: Без игры жизни нет. Том 3 (Камия Ю); XL Media, 2018
Отзывы (14)
- Ксения — 16 Декабря 2023
прекрасная история мне довольно сильно зацепила. качество исполнения в данном формате хорошое. страницы и обложка плотные, печать чёткий и яркий, шрифт приятен глазу в прочтении, а илюстрации прекрасно дополняют повествование. повествование приятно читать. формат удобен что бы взять с собой на прогулку.
- Вероника — 22 Ноября 2022
Как же я обожаю эту историю. Сора и Сиро как же хочется хотя бы раз думать как они (особенно как Сиро). Зверовольфы это отдельная история. Прописываются все плюсы и минусы этой расы, расширяется сам мир. Узнаем много нового о созданиях и прошлом мира. Получаем ответы на заданные ранние вопросы. С некоторых ответов появляются новые вопросы на которые желаешь больше подробностей.
Обожаю эту историю - KamikoIn — 19 Сентября 2022
Этот том просто фонтанирует прелестной энергией, так как здесь мы ещё больше познакомимся с зверовольфами. Милашными созданиями (в глазах читателей и Соры с Сиро) которые тем не менее обладают своими сильными сторонами, использующие в играх много своеобразных трюков. Конечно наша парочка хочет много, что сделать с этими побеждёнными милашками, но получится ли это уже другой вопрос.
- Андреев Данила — 23 Сентября 2020
Классная книга. Советую брать
- Григорьев Дмитрий — 13 Сентября 2020
Очень понравилось. Купил все тома. Советую
- Анонимно — 21 Сентября 2019
прекрасно) обожаю эту мангу!
- Анастасия — 21 Сентября 2019
Завершающая часть , по аниме.
Интересное решение , о том чтобы объединить элкию и восточную федерацию ) , когда читала , даже не думала о том что Сора и Сиро сделают так, что выиграет ничья, неожиданно )
Теперь с нетерпением буду ждать выхода 4 Тома в продажу :з
Ибо это очень интересно как они будут захватывать весь мир , ни кем не жертвуя
Сама эта задумка , не дает мне покоя , просто как они будут завоевывать флюгелей , эльфов ?
Только одна мысль об этом не дает мне покоя :)
Ведь они два обычных хиккикомори , которые живут в своем мирке игр .
Ах да чуть не забыла самый идеальный здесь персонаж это Кино , этот старик что-то с чем-то, его забота о своей внучке , то как о ней печется, это очень мило :з - Анонимно — 19 Сентября 2019
Продолжение, как по мне, интересной истории!
Автор пишет легко и завлекающе, встречаются и жизненные истины о которых стоит задуматься) Иногда, как и персонажей этого ранобэ, меня посещали мысли: "Как такое возможно??" и как главный герой я верю, что такое может быть, верю в потенциал. Для меня, помимо развлекательного контента, эта книга так же несет пищу для ума, что-то даже хочется воплотить в жизнь по мере возможностей) Развитие событий происходит очень стремительно и кроме того, что неожиданно, так еще и приятно абсурдно) Плюсом так же является то, что читатель может предполагать свои идеи развития сюжета, а потом оценивать их разницу. - JCHB — 10 Апреля 2019
Сначала «Без игры жизни нет» была серией ранобэ (японские книжки с иллюстрациями) Ю Камии, но на волне успеха была сделана данная манга-адаптация, а потом подоспел и аниме-сериал, подтянувший за собой и полнометражный фильм, демонстрировавшийся в кинотеатрах.
Причину успеха, между тем, разглядеть в очередном томе манги сложновато: может быть, всё дело в главных героях (эстетика «хикикомори» многим фанатам японских комиксов близка), но очерченный здесь круг действующих лиц крайне стандартен
в свою очередь, здесь очень много потешных приколов как раз над стандартами аниме, авторы, буквально ломая четвёртую стену, вдоволь прикалываются над избитыми типажами (вроде Стефи) и издеваются над «неприкосновенными» сценами (вроде обязательного посещения бани, где девичьи тела скрыты только паром). Сиро и Сору сложно назвать симпатичными персонажами, подкупает их гениальность, но заставляет держаться на расстоянии от них высокомерность и как раз возведенная в главный двигатель рассказа оторванность от реального мира. Сюжет с попаданием в другой мир, где действующие лица должны навести шума и победить всех врагов, уже даже заезженным сложно назвать, а тут ещё нарисовалось обязательное деление по расам, на всяких там оборотней, эльфов и прочих сказочных существ.
Можно воспринимать за новшество как раз фиксацию на игровом аспекте, в манге использованы различные отсылки к теории игр и есть пара поучительных моментов (например, как играть в «камень, ножницы, бумага» зная, какую фигуру точно выкинет твой противник), основанных на знаменитой и головоломной японской логике (возведенной в абсолют ещё в «Тетради смерти»). Да и неплохо показывают себя в плане формирования сюжета местные десять заповедей, накладывающие неоспоримые ограничения на жителей Дисборда. Есть отсылки к классическим «Рубакам», что тоже должно намекать на то, что перед нами стёб над фэнтези-штампами, но в третьем томе присутствуют только эти самые штампы. - Анонимно — 21 Сентября 2018
Вот и окончание той части истории, которую Ю Камия задумал как единое целое. Сора и Сиро не только показывают свои навыки геймеров и политиков, но и учат что игры - это прежде всего веселье.
- Антон Сергеевич Шулепов — 20 Сентября 2018
Это завершающая часть первой арки всеобщего сюжета который будет развиваться дальше.Сора и Сиро решаются все же бороться с Зверовольфами и поэтому пытаются вывести их на то чтобы первые зверовольфы бросили вызов сами.В итоге им это удается и они находят способ который поможет им в битве против них.Что и как им поможет вы сможете узнать уже в самой книге.Мне она понравилась,начало было неожиданным,но и интригующем что только после половины прочитанного ты понимаешь что сюжет развился быстро и тебе хочется узнать чем же все закончится.Я рекомендую книгу тем кому нравится подобные сюжеты про "попаданцев" или тем кто хочет узнать источник знаменитой экранизации.Также история подойдет для знакомства с таким родом произведений,а мини-словарик в конце поможет не слишком знающим и прошаренным людям понять отсылки которые были в сюжете.
- Гудим Никита — 2 Сентября 2018
Хех, что тут можно сказать? Новелла поразительна! Читая её, задумываясь, как Сора и Сиро продумывают такие стратегии и обыгрывают противника ща проиивником, у тебя волосы по всему телу становятся дыбом! Местами можно пустить даже слезу. Ждём продолжение поразительной истории.
Картинки присутствуют, хоть и иногда. Но это не страшно. Картинки перед самим рассказом очень хорошенькие??...
Отпечатано всё без ошибок и очень качественно. - Лисин Илья — 27 Июня 2018
Продолжения истории про Сору и Сиро. В этом томе они отправляются в страну Зверолюдей, а что это значит? А это куча няшек с ушками. Жаль иллюстрация с ними маловато, но что есть хватает, чтобы мимиметр сломался =D
Насчет издания. Суперобложка, цветные иллюстрации в начале книги и черно-белые среди текста, текст читаем.
Брать всем кто является фанатом NGNL и анимешникам. Поддержим издательство, чтобы больше японской годноты. - Sk — 19 Июня 2018
Хорошее продолжение серии , страниц в томе стало явно больше из-за обилия текста и событий , плюс появление новых персонажей и их развитие . 10 из 10
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 648 р. до 873 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 802 р. | 21.11.2024 |
Hobby Games | 560 р. | 05.03.2024 |
Мосигра | 550 р. | 24.11.2023 |
Читай-город | 627 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 804 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 702 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 487 р. | 23.06.2024 |
OZON | 418 р. | 24.06.2024 |
Описание
Сора и Сиро - брат и сестра. Они - хикикомори, нигде не работают и не учатся, но прославились на весь Интернет благодаря мастерству в играх. Попав в Дисборд - мир, где все решается с помощью игр, - они бросили вызов Восточному Союзу, третьей по величине державе мира, стране звервольфов, потребовав материковые территории Союза и поставив тем самым на кон судьбу всего человечества. Но прямо перед игрой Сора, оставив сестре непонятные напутствия, вдруг куда-то пропал, единый игрок в двух телах, оказался разделен...
Грядет опасная, словно ходьба по канату, схватка с расой звервольфов!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Камия Ю |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | XL Media |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 274 |
Серия | Без игры жизни нет |
Возраст игроков | От 18 лет |
TITLE | Грядёт опасная схватка |
Количество страниц | 274 |
Издательство | XL Media |
Возрастное ограничение | 18+ |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Ю Камия |
Жанр | история; фэнтези |
Вес | 0.29кг |
Производитель | XL Media |
ISBN | 978-5-91996-179-6 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | мягкая обложка, суперобложка |
Язык издания | rus |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Формат | 128x188мм |
Книги: Манга - издательство "XL Media"
Категория 518 р. - 777 р.
Книги: Манга
Категория 518 р. - 777 р.