Отзывы на книгу: Наяль Давье. Граф северо-запада; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-109607-6
  • Книги: Фантастический боевик
  • ID:2425468
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Отличная книга.Читается легко.Затягивает.Автору БРАВО!Прочитала очень быстро и очень хочется прочитать продолжение!Благодарю.!Время пролетело незаметно за чтением книги)))

  • 2/5

    Вот это Хрень! Фантазии автора не хватает на тот объем мира, сюжета и персонажей на который он замахнулся. Если в тексте появляется человек то либо про него забудут на 100 лет либо его появление необходимо для события прямо сейчас. Также абсолютно любой человек в этой книге может быть заговорщиком или тайным агентом. Вторая книга и ее сюжет держится только на всемогущих заговорщиках, о которых раньше никто, конечно, не знал. Также мир и в остальном чрезвычайно беден.

  • 5/5

    Вторая книга цикла увлекает так же, как и первая. Но, к сожалению, в ней так же много нелепых опечаток. Однако сюжет продолжает держать в напряжении. Не знаю, что интересней – разбираться в магических приемах главного героя или следить за тем, как он улучшает свое графство, соединяя магию и технический прогресс.

  • 5/5

    Очень хорошо написанная книга, вторая из цикла "Нояль Давье". О книге довольно неплохо рассказано в описании, но все же немного добавлю, из предыстории. Переселенный неизвестными силами в тело сына барона Давье - Нояля, Семен уже вполне оправился от болезни и достаточно освоился в государстве Хонор, средневековом королевстве, где правит Аделард Пятый, находящемся на грани войны с соседом - королевством Зачария. Помимо всего прочего у Семена-Нояля обнаружился магический дар из-за бесконтрольной активации которого в детстве он и сошел с ума. Причем дар необычный: подавляющее большинство магов в этом мире - стихийники (они могут управлять одной из четырех стихий), Семен же маг-плетельщик, которых почти не осталось, нет и магов-учителей. Так что приходится до всего доходить самому, изучая древние манускрипты и книги. В столице Семен-Нояль случайно знакомится с младшим принцем - Райнером, что будет иметь для него далеко идущие последствия. И вот наконец Первосвященник Церкви Татин Перрет совершает переворот и становится узурпатором. Король и старший принц - убиты, младший бежал и скрылся в баронстве Давье. Нояль помогает принцу Райнеру свергнуть Перрета и, возложив на голову законного наследника корону, остается в Дее, защищать столицу от вторгшихся зачарийцев. Наконец война завершилась победой и получив из рук короля, которому уже дважды спасал жизнь, графскую цепь и в придачу земли казненных предателей виконта Тьери и графа Фабьена, Нояль отбывает в свои новые владения. А впереди непочатый край работы... О чем собственно и пойдет речь во второй книге. Рекомендую.
    .

  • 5/5

    Книга очень понравилась! Интересно читать как про магию и её составляющие, так и про быт, его благоустройство и новые начинания главного героя. Понравилось, что нет любви и мукотелометаний, как это часто бывает в подобных книгах (кстати, именно поэтому и продолжила чтение другой книги, надеюсь в третьей, эта тенденция сохраниться). Понравилось, что автор пишет простым и понятным языком. Удивительно, но его герои оживают почти с первых букв повествования.
    Открыла для себя нового автора, продолжу знакомиться с его творчеством. Очень хочется, чтоб эти понравившиеся мне особенности сохранились и в дальнейшем.

  • 2/5

      УГ. ГГ имбецил не делающий выводов даже после того, как ему всаживают стрелу в сердце.

  • 5/5

    Отдохнул читая). Понравилось. Только бы не потерялся темп и сюжет в дальнейшем ) хотя что то подобное уже попадалось. Где то я про плетения уже читал. Но все равно, приятно было почитать.

  • 5/5

    Спасибо автору за интересную книгу. Читала с большим интересом. История развивается динамично, развитие сюжета логически понятное, персонажи выглядят очень живыми, нет ощущения искусственности в общении между ними.

  • 5/5

    Чтиво занятное, понравилась неадекватная, ранее прочитанного магия. Будет интересно, как автор справится с развитием событий. Отличает данное произведение отсутствием любовной линии, даже не знаю плюс это, или минус. Интрига есть, динамики нет. На твёрдую 6 из 10. Читать рекомендую. Автору, Спасибо,!
    .

  • 5/5

    Неплохое продолжение неплохой серии. Автор пишет достаточно грамотно. Однако, вторая книга вызывает уже меньше интереса по сравнению с первой (так обычно и бывает в сериях), будем надеяться, что следующее продолжение покажет какой-нибудь новый неожиданный поворот сюжета. А в целом - магическая сила главного героя растет, нормальных "боевых" магов вокруг не наблюдается от слова "совсем", новаторские идеи, улучшения и бизнес-планы продолжаются, но как-то второстепенно. Появились новые таинственные враги - Орден, желающий уничтожить всех магов в мире. А ещё есть Церковь, значение и влияние которой вообще непонятно. Так что надо снова ждать продолжения.

  • 5/5

    Удивительная история. Именно такие в моем вкусе. И понятно, что будет продолжение. Очень жду.
    Сама история развивается неспешно, но динамично. Мне нравится реалистичность, где нет роялей, но есть роль, которую принимает герой и постепенно мужает по пути выполнения своей задачи.

  • 4/5

    Конец скомкан. Явно будет продолжение, но в этой книге автор устал к концу. Эмоции и интрига как -то смазались. Но общее впечатление хорошее.Буду ждать третьей части.

  • 5/5

    Наконец вышло продолжение!!!Книга не шедевр конечно,но очень даже неплохая (с нетерпением ждала продолжение).Как и в первой части в ней много действий.Главный герой ну очень уж активный персонаж и все время ищет приключения на свою пятую точку ))) Читается легко и интересно.



Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 637 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
618 р.
23.11.2024
Лабиринт
321 р.
Буквоед
425 р.
03.08.2022
ЛитРес
199 р.
15.08.2024
OZON
238 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
637 р.
16.03.2024
Читай-город
618 р.
14.11.2024

Описание

Война выиграна не без помощи Семена, который не так давно попал в этот мир, заняв чужое тело. Но на этом ничего не закончилось. Новый титул несет с собой ворох проблем. Вместе с графством вчерашнему барону достаются полупустые, грязные города и замки. Обедневший и полуголодный люд, которому нужно дать еду и работу. При этом не стоит забывать о таинственных способностях, требующих внимания, а иногда и пугающих его самого. А тут еще оказывается, что на магов многие столетия охотится некое братство, с которым Семену предстоит столкнуться и выжить. В процессе всего этого узнать, зачем он оказался в новом для себя мире. История не закончена, она просто сделала новый виток.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияПопаданец
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-109607-6
Размеры12,50 см × 20,00 см × 2,60 см
Формат84x108/32
ТематикаФантастический боевик
Тираж2000
РазделСоциальная фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Вес0.30кг
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "АСТ"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms