- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Отзывы на книгу: Олимпиадное программирование (Лааксонен Антти, Слинкин А.А. (переводчик)); ДМК Пресс, 2018
Отзывы (6)
- Евгений Ветров — 17 Мая 2021
Искал книгу, где дается информация об алгоритмах в форме, в которой можно быстро понять достаточно, чтобы сразу применить прочитанное. И это именно одна из таких.
- Юлия Иванова — 15 Марта 2021
У этой книги только один недостаток: привязка к одному-единственному языку программирования C++. В остальном это отличный инструмент преподавателя.
- arkady — 10 Июля 2020
Книга, затрагивает большую часть того, что необходимо олимпиаднику по программированию, который рассчитывает добиваться результатов на олимпиадах, уровень которых выше школьного этапа. Одна из немногих книг по олимпиадному программированию ориентированная на язык Си++.
- Вострых Михаил — 19 Ноября 2019
Начло хорошее в конце по верхам и вообще ничего не понятно
- Даниил Кошелев — 15 Ноября 2019
Хорошее подспорье для подготовки к олимпиадам. Победы в олимпиадах гарантируют поступление в любой технический вуз страны на бюджетной основе, если такая присутствует.
- Степанов Дмитрий — 20 Марта 2019
Хорошая книга, очень интересная. Простыми словами рассказаны сложные алгоритмы. Приятно держать в руках
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 519 р. до 1861 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1861 р. | 12.11.2023 |
Буквоед | 1344 р. | |
ЛитРес | 519 р. | 15.08.2024 |
Описание
Изучение и улучшение алгоритмов на соревнованиях!
Создание эффективных алгоритмов, способных быстро обрабатывать большие наборы данных
Ведение в динамическое программирование и элементарные алгоритмы на графах
Алгоритмы с параллельным просмотром разрядов и амортизационный анализ
Эффективная обработка запросов по диапазону массива
Специализированные алгоритмы на деревьях и обсуждаются математические вопросы, существенные для олимпиадного программирования
Оптимизация динамического программирования
Эта замечательная книга представляет собой всестороннее введение в современное олимпиадное программирование. Олимпиадное программирование является прекрасным способом изучения алгоритмов, поскольку побуждает проектировать действительно работающие алгоритмы, заставляет совершенствовать навыки кодирования и отладки и тренировать тип мышления, необходимый для решения задач в условиях соревнования.
В книге приведено много приемов проектирования алгоритмов, которые известны опытным олимпиадникам, но до сих пор обсуждались лишь на различных сетевых форумах и в блогах.
Издание станет идеальным справочным пособием для всех читателей, интересующихся алгоритмами и желающих набраться опыта перед участием в соревнованиях по программированию. Благодаря широкому кругу освещаемых тем различной трудности книга будет интересна как начинающим, так и более опытным читателям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лааксонен Антти, Слинкин А.А. (переводчик) |
Издатель | ДМК Пресс |
Год издания | 2018 |
Страниц | 300 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-97060-644-5 |
Размеры | 16,00 см × 22,00 см × 1,50 см |
Формат | 70х100/16 |
Тематика | Программирование |
Тираж | 400 |
Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "ДМК Пресс"
Категория 415 р. - 622 р.
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 415 р. - 622 р.