Отзывы на книгу: На маяк. Миссис Дэллоуэй (Вулф Вирджиния , Суриц Елена Александровна (переводчик)); Азбука, 2022
223 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389148642
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:2430371
Отзывы (11)
- Анонимно — 22 Ноября 2024
Два невероятных романа Вулф в замечательных переводах! Они живописны, словно всё описываемое происходит прямо перед глазами; и, как под лупой, укрупняются все мелкие вещицы, приборы, цвета, движения пальцев, и все переливы чувств, и оттенки мыслей героев. В таком богатстве красок и перечислений можно затеряться, но не задохнуться. Мне кажется, это настоящая читательская радость, когда живописание становится первостепенным и вместо действий подаётся сама действительность
- Владимир — 2 Июля 2024
Никогда не читал ничего подобного, но мне понравилось. Подача необычна и крайне эмоциональная, не заметишь как окунешься в море надежд и чаяний героев. Понравилось, что всё происходит неспешно. Книга для неспешного вечера под кофеек. Под настроение читать приятно, слог очень красивый. Качество издания хорошее, склейка крепкая, шрифт мелковат, зато цена приемлемая. Покупкой доволен. Рекомендую.
- Gregor Samsa — 7 Декабря 2023
Это было мое первое знакомство с творчеством писательницы. Скажу сразу, мне не очень понравилось. Скорее, я не была готова к так называемому потоку сознания. Мне всегда было сложно читать произведения без сюжета.
В тех частях, где мне удавалось понять, что имеет в виду автор, мне очень нравилось.
Уверена, что перечитаю когда-нибудь эту книгу.
Выполнена книга добротно. - Анонимно — 23 Июня 2023
Удивительно, как в такие небольшие по количеству страниц произведения автор сумел уместить историю целой семьи Рэмзи (если мы читаем роман «На маяк») и историю женщины Клариссы Дэллоуэй (роман «Миссис Дэллоуэй») с их прошлым и настоящим. При этом романы наполнены рассуждениями, воспоминаниями (без чего литература «потока сознания» никогда не обходится). Роман «На маяк», мне кажется, ещё и о том, как иногда откладывая цель на потом, не замечаешь, как стирается смысл ее достижения.
- Ангела — 5 Июня 2023
В книги две истории, достаточно скучные. События безумно долго происходят, всё очень медленно и муторно. Я не много классики читаю, но из всех эта показалась мне довольно скучной. Возможно кому-то понравится
- Ольга Базанова — 7 Января 2023
Рушила познакомиться в творчеством В.Вулф и немного расстроилась, начав читать "На маяк". Произведение весьма необычное, что вызывает мысли, будто оно тяжёлое, грузное, сложное. Думаю, скорее всего, оно просто непривычное для меня - никогда раньше не читала что-то подобное, и вряд ли в ближайшее время возьмусь вновь.
Даже на первых страницах хотелось забросить книгу и взять что-то более простое и радостное, но решила: раз захотела познакомиться, так знакомься. Читала эти несчастные 210 страниц очень долго, пыталась вникать, смаковать и понимать. Было сложно. Местами всё же понимала суть и представляла действия в голове. В итоге со всем прочитанным мне помогли разобраться обзоры на книгу и разборы. Оказалось, я упустила добрую половину сути, что нёс автор. К сожалению, произведение не для меня.
Вторую часть книги "Миссис Дэллоуэй" оставила "на потом". Даже не представляю, когда за неё надумаю взяться. - Виктория — 15 Декабря 2022
У Вирджинии Вулф я читала только её эссе \"Своя комната\", которое произвело на меня большое впечатление и я решила познакомиться поближе с её творчеством. Поначалу мне было тяжело читать эти романы, так как они в стиле \"поток сознания\", раньше я такое не читала, мне не хватало диалогов и сюжета.
Но оба эти произведения смогли меня увлечь. Они полны размышлений на разные темы, мы можем наблюдать за мыслями героев и формировать свою точку зрения. Книга полна интересных мыслей, её легко можно разобрать на цитаты.
\"На маяк \" и \"Миссис Дэллоуэй\" написаны для тех, кому нравится неспешное повествование и глубокое погружение в сознание героев - Анонимно — 22 Сентября 2021
Не разделяю восторга многих почитателей творчества Вулф. Мне читать “На маяк” ни разу не было легко. Не было такого, чтобы я увлеклась чтением и не заметила, как пролетело время. Наоборот, время замедлилось и как будто вообще не шло. Чтение превратилось в какую-то тягомотину и муку. Не знаю, в чем дело. Либо автор не мой, либо время/место/состояние/настроение было не то, но читать роман было утомительно и непродуктивно. Я успела оценить стиль автора, необычность его повествования, задумку и все то, за что хвалят и возносят Вулф. Но перечитывать ее я бы не стала. Могу сказать, что ее рассказ “Флаш” дался мне с гораздо большим энтузиазмом, да и “Миссис Дэллоуэй” тоже. В любом случае, роман нацелен на думающего читателя, который привык вникать, разбираться и додумывать. Для легкого и расслабляющего времяпрепровождения я бы не рекомендовала.
- Анастасия Рикар — 20 Сентября 2021
Книга меня не зацепила. Не знаю, что не так. Может писатель не мой, может быть дело в переводе. Но как-то у меня с автором не срослось.
Бывает, что книга захватывает с первых страниц; иногда читаешь медленно и вдумчиво, и только после мысль раскрывается перед тобой в полной мере. Здесь как-то не то, и не другое. «Миссис Дэллоуэй» с «потоком сознания» как способом повествования не зашла. А вот роман «На маяк» понравился, в нем я нашла для себя много разного рода философских мыслей, для самоанализа. - Анонимно — 20 Сентября 2020
Произведения Вульф очень интересны, читаются просто и быстро, не замечаешь, как проходит время. Сами по себе они небольшие, по 200 страниц в каждом романе.
Хотелось бы сказать про само издание - книга немного «дефектная». Читаешь-читаешь, вдруг после 64 страницы снова идёт 33. Я сначала подумала, что, наверное, одна такая случайно затесалась, но нет - все 30 страниц, с 33 по 64, идут по новой.
Видимо, в типографии произошёл какой-то сбой, читать это не особо мешает, но книжка из-за этого явно должна продаваться как дефектная. - Анонимно — 21 Сентября 2019
"Миссис Дэллоуэй" стала первой книгой при моем знакомстве с Вирджинией Вулф. Что можно сказать? Книга потрясающая! Умение автора передать словами поток мыслей в голове, оттенки чувств и эмоций, меняющихся каждую минуту под влиянием слов, присутствия человека или звука Биг Бэна. Это просто завораживает. Такое чувство, что автор залез в голову своим героям, неважно мужчина это или женщина, она знает каждую мысль, каждое движение души и умеет рассказать об этом. Книга небольшая 200 страниц, но читается не просто. Я снова и снова возвращалась к прочитанному, чтобы лучше понять действия героев. Если вы любите книги про саму жизнь. То эта книга для вас!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 223 р. до 223 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 243 р. | 23.04.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 110 р. | 03.06.2021 |
book24 | 299 р. | 20.06.2025 |
Лабиринт | 330 р. | 14.05.2024 |
Читай-город | 229 р. | 26.06.2024 |
Мегамаркет | 434 р. | 30.08.2024 |
Яндекс.Маркет | 372 р. | 12.10.2024 |
МАЙШОП | 201 р. | 13.05.2024 |
OZON | 199 р. | 24.06.2024 |
Описание
Английская писательница Вирджиния Вулф - давно признанный классик литературы ХХ века. Ее имя ставят в один ряд с именами Дж. Джойса, Т.С. Элиота, О. Хаксли, Д. Г. Лоуренса - словом, тех, кто определял магистральные пути развития всей западноевропейской литературы.
В настоящий сборник вошли два наиболее ярких романа писательницы: «На маяк» и «Миссис Дэллоуэй». Мир этих романов словно соткан из мелочей, пустяков, взглядов, жестов, деталей — в нем неуловимо слиты прошлое и настоящее, "здесь и там", потому что это мир чувства, и именно чувство, а не сухая логика определяет, что важно, а что нет, превращая момент в вечность, а пустяк в событие.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вулф Вирджиния , Суриц Елена Александровна (переводчик) |
Переплет | Мягкий |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Азбука-Классика (мяг. обл.) |
Формат | 1.6/11.5/18 |
Переводчик | Елена Суриц |
Авторы | Вулф В. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 416 |
Вес | 0.20кг |
Автор | Вулф Вирджиния |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | мягкая |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-14864-2 |
Обложка | мягкая обложка |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 416 |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 178 р. - 267 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 178 р. - 267 р.