Отзывы на книгу: Волгоград: путеводитель + карта; Бомбора, 2018

289 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-699-94936-6
  • Книги: Исторические путеводители
  • ID:2440090
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Путеводитель хороший, конечно учитывая дату написания 2018 год, многие адреса уже не актуальны, но в целом информация полезна, основные достопримечательности указанные в книге остались на месте

  • 4/5

    Сам по себе путеводитель хороший. Описаны все основные достопримечательности, составлены удобные маршруты, график посещения, много фото, карты. При этом текст не выглядит копипастом из википедии. В общем, автор молодец, путеводитель очень помог в самостоятельной поездке в Волгоград.

    Недостатки:
    Во-первых, огромный минус редакторам. На 5 странице в фактах о Волгограде внезапно появляется Самара, а на 48 нас приглашают на прогулку вокруг кремля (да, знаменитый волгоградский кремль))). Может, и другие ошибки есть.
    Во-вторых, список баров, ресторанов и злачных мест неинформативен. Они постоянно открываются и закрываются, и уже через пару лет после выпуска путеводителя этот список не имеет смысла. Только объемы увеличивает.

  • 5/5

    Мини энциклопедия Волгоградской области. В краткой форме рассказывается о всех достопримечательностях города. Есть карта города, где вы можете эти достопримечательности найти.
    Единственное напрягает мелкий шрифт. Но для гидов и туристических фирм это будет самое то.. Рекомендую.

  • 5/5

    Пожалуй, лучший путеводитель по Волгограду на данный момент. Я очень люблю этот город, знаю его историю и достопримечательности очень хорошо, сам проводил там экскурсии. Но уже давно не встречал хороший путеводитель по городу. Последний более или менее нормальный вышел в печать ещё в далёкие советские годы и в магазинах его уже не найти. Волгоград сильно изменился за это время и остро нуждался в новом путеводителе. Формат серии «Красный гид» не предполагает большого объёма информации и обилия подробностей. Автору удалось интересно и компактно описать как самые основные достопримечательности города, так и сделать хорошую и актуальную подборку и описание кафе и ресторанов и магазинов. Жаль только, что в разделе «Волгоградская кухня» ни слова про одно из самых главных местных блюд – котлету по-киевски. ))



Где купить (1)

Цена от 289 р. до 289 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
289 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
562 р.
19.07.2025
Лабиринт
599 р.
19.10.2022
Буквоед
562 р.
19.07.2025

Описание

Перед вами экспресс-гид по городу-герою Волгограду. В нем содержится краткая информация о городе, советы, как лучше провести 3 или 7 дней, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь культурой и ритмом жизни Волгограда и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп! К изданию прилагается подробная карта города.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательБомбора
Год издания2018
ПереплетМягкий (3)
СерияКрасный гид (обложка)
Кол-во страниц128
Возрастные ограничения16
Страниц128
Переплётмягкий
ISBN978-5-699-94936-6
Размеры11,00 см × 19,00 см × 0,80 см
Формат117x200мм
ТематикаАтласы и путеводители для туристов
Тираж2000
РазделИсторические путеводители
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение16+
Количество страниц128
БумагаМелованная глянцевая
Вес0.20кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические путеводители - издательство "Бомбора"

Книги: Исторические путеводители

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms