Отзывы на книгу: Разоблачение (Савельев Кирилл Александрович (переводчик), Макмахон Дженнифер); Эксмо, 2018
Отзывы (49)
- Татьяна — 17 Июля 2024
Книга о том как подростковые ошибки, границащие с жестокостью, могут повлиять на дальнейшую жизнь и сделать её невыносимой. И это все приправлено, то ли мистикой, то ли психологическим расстройством.
- kovrova-1982 — 24 Сентября 2023
Очень затянуто. Не самая лучшая книга автора. Половина книги ни о чем. Читать тяжело. Хотя возможно на любителя. Мне не понравилось
- Юлия Большакова — 15 Августа 2023
В книге помимо четверки странноватых друзей, творящих разные непотребства, есть и ещё один главный герой-лось. Как же надоело читать эту тягомотину! Лось, лось, глаз лося, туловище лося.... Это невозможно скучное чтиво. И лишь к концу повествования появилась динамика, финал же не понравился, осталось ощущение недосказанности и разочарования.
- Инга — 22 Июня 2023
Так как я знакома с другими книгами автора, эта книга немного разочаровала. Первую половину книги читать было довольно скучно, да и после раскрытия перед читателем всех карт все кажется слишком простым. Хотя в целом книга довольно неплохая, хоть и затянутая. Немного картонными показались некоторые персонажи, но в целом пойдёт.
- ФиллВи — 11 Марта 2023
Что ж, на данный момент эта книга является для меня одной из самых слабых у автора. Не знаю, в чем проблема сухости и грубости текста здесь, но от чтения иногда воротило. Возможно, Макмахон хотела показать общение трудных подростков, но сама не понимала, как это сделать. Много необоснованной жестокости лишь бы она была. Сюжет прост. Есть некоторые моменты, которые интригуют и держат в напряжении, но всё же чаще всего злодеи и герои читаются. Интересная развязка, но автор к ней очень долго подводил. В целом неплохо, читается быстро, но легкий осадок недовольства остался
- Анастасия Зарецкая — 15 Февраля 2023
Ужасная нудятина, пока дочитала до конца вся измучилась. Вроде местами мистика, вроде - детектив, где-то триллер, но все абсолютно скучное и затянутое. Неплохая концовка, но чтобы до нее дойти надо еще постараться
- А М — 18 Января 2023
Одна из худших книг, прочитанных в последнее время. Написано откровенно плохо, жаль потраченного времени. Осилил лишь треть книги, никто из героев не зацепил и не заинтересовал, хотелось поскорее закончить только из-за сюжета, но даже он не удержал. Не советую
- Люда — 21 Декабря 2022
Книгу купила для продолжения знакомства с творчеством Дженнифер Макмахон, но скорее разочаровалась, чем восхитилась.
Повествование ведётся в двух временных отрезках и от лица двух героев. Завязка интересная, в середине напряжение нарастает, но концовка, по моему мнению, слита. Финал не понравился, ждала эффекта вау, получила…обычную концовку дешевого детектива. - Любимова София — 27 Октября 2022
Мне "посчастливилось" стать обладательницей этой книги. Бред сивой кобылы!!!! Еле дочитала. Не понимаю для кого автор пишет. Кто-то покупает всю серию и читает, ужас! Не советую.
- Kisrlevado — 1 Сентября 2022
Пока читаешь книгу до конца не понимаешь к чему в итоге придёт автор, то ли к фантастике и уклонет развязку в вымысел и потустронее, то ли в реальность и обычное течение жизни, что кстати меня очень заинтриговало. В целом книгой довольна, для меня не скучно, потому что где-то переживаешь или радуешься, где-то думаешь что герои глупые/неправильные и тд. Но по итогу прям вот сам финал СПОЙЛЕР- где выяснилось, что это заварила Унни с подругой огорчил (опять Унни стала безхребетной и поддалась на неведомую фигню сумасшедшей тёлки), мне кажется лучше б закончили якобы Сьюзи не умерла, а потом скрылась и всё. Но это конечно моё мнение)
- Катерина малахова — 25 Августа 2022
Всё запутано, прочитала фрагмент и потом решила взять книгу и дочитать до конца. Сначала было интересно, потом не очень.., потом опять интересно: ну, вот так и дочитала.
- Анонимно — 19 Июля 2022
Книга заставила меня поволноваться. Интрига держалась даже тогда, когда до конца книги оставалось несколько страниц. Невероятная история. Очень переживала за героев и постоянно гадала, что за Деннер. Про Сьюзи отдельная история. Все персонажи вроде и нравились, а вроде бы и нет. Постоянные измены, вранье. Бесила их одержимость и не способность выбрать одного человека. Особенно сильно было жаль Генри. И именно он раздражал меня больше всех. Сюжет книги интересный, а вот персонажи сильно раздражали...
- Радзиховская Катарина — 18 Июня 2022
Тоска смертная. Это не детектив, и не мистика, это драма. Как несколько стареющих перцев хотят вернуться в молодость. И вокруг этого немного глуповатого сюжета. Самое печальное - почему жанр триллера, или ужаса, начинает превращаться в историю болезни? Где сюжет и действие? Почему вместо них клиника - кто чего считал, или жевал щеку? Психиатрия выгибается под сюжет и постанывает от неумелой укладки ее в прокурстово ложе представлений автора. Как же скучно! Герои тоже от скуки дурью маялись.
- Анонимно — 15 Июня 2022
Не знаю почему такие плохие отзывы,мне книга очень понравилось,хотелось быстрее дочитать и узнать чем же все закончится, буду читать другие книги этого автора.
- Анонимно — 19 Февраля 2022
Я люблю книги Макмахон, но эта произвела ни негатив, ни позитив. Что-то среднее.
Герои странные, события странные, совсем не цепляли. Ни к кому не было особых чувств.
В оправдание скажу, что читается рассказ вполне легко и непринужденно, от книги в сон не клонит, а значит чем-то она все же интересна. Не могу сказать что я с удовольствием бы её рекомендовала к прочтению, разве что только если совсем не осталось выбора что почитать))) - Наталья Иванова — 22 Сентября 2021
Книгу лучше было бы назвать не Разоблачение, а Разочарование (или лучше даже Раздражение), потому что именно это и испытываешь, как при чтении, так и после финала. Персонажи крайне странные, кажется, что буквально каждый страдает каким-нибудь психическим расстройством. Сьюзи - явная психопатка с расстройством личности, остальные "из банды" - просто слабаки, которые не знают, кто они такие, поэтому с легкостью позволяют психопатке решать за себя, как им жить и что делать, Эмма (кажется так звали девочку?) явно страдает обсессивно-компульсивным расстройством + "воображаемый друг" - это как бы тоже нифига не нормально. И весь этот дурдом на выезде пытается играть в нормальную жизнь, хотя ни один из них, кажется, вообще не понимает, что это такое, хотя бы отдаленно.
Все это, конечно, очень грустно. Что казалось бы взрослые люди позволяют манипулировать собой какой-то чудной девке с перекосом в мозгах, при этом заводят ребенка (который, как мне показалось, вообще ни матери, ни отцу нафиг не нужен, раз они ее постоянно бросали то на маму единственной подружки, то на сиделку, а сами кто в лес, кто по дрова), тоже весьма чудного, чьи чудилки не поощрять надо, а наблюдать с доктором, да и вообще обратить внимание на то, что ребенок постоянно один, что семейная жизнь давно уже превратилась в соседскую, и надо бы что-то сделать, ну... Но мама и папа, видимо, находятся в каком-то "волшебном" мире, каждый в своем и до окружающей их реальности, которая требует срочных мер, им и дела нет. Таким персонажам просто невозможно симпатизировать, да или хотя бы просто проникнуться их историей. Все, что они вызывают, это раздражение. Все и каждый из них. - Olly K — 15 Августа 2021
Взялась читать книгу, потому что оставалась последней непрочитанной у автора, хотя знала, что отзывы о ней, в основном, плохие. Да, я согласна, что повествование очень скучное, затянутое, много ненужных деталей, сюжет, простите, какой-то туповатый, высосанный из пальца. Заинтересовала только линия Эммы. Где-то к последним главам стало чуть интереснее, но первые 15 глав просто тягомотина. Единственная мысль, которая, на мой взгляд, тянется сквозь повествование – это то, что если отношения между супругами и так стали натянутыми, то дальнейшая ложь ничего исправит, а лишь усугубит положение. 3 балла только за динамичную концовку.
- Поварова Евгения — 14 Апреля 2021
Прочитала книгу, самый главный посыл книги как же один человек может воздействовать на других и под его руководством может совершаться столько глупостей, гадостей. Жизненно. Особенно для подростков, когда они идут за мнимым лидером, а у этого лидера могут быть не все дома. Все мы в юности, молодости можем восторгаться ни тем человеком, а потом по происшествии лет даже смешно. Здесь конечно не смешно. В книге тайна на тайне и тайной погоняет. Читать интересно. Больше всех жалко девочку, которая не понимает, едет ли у нее крыша в самом деле или нет. Опять же проблема "белых ворон" в школе.
- Долныкина Наталья — 10 Декабря 2020
Я прочитала пока четыре Книги Дженнифер Макмахон, и на сегодняшний день- эта самая слабая (на мой вкус). Середина - очень затянута, симпатию главные герои у меня не вызвали, поэтому не было сопереживания, да и концовка не совсем закрыта, что так же в книгах не люблю!
- Анонимно — 22 Сентября 2020
Никакого двоякого и неоднозначного впечатления, как у многих читателей, книга у меня не вызвала. У меня чёткий негативный отзыв. У Макмахон я читала "Сёстры ночи" и было интересно, здесь же было скучно и хотелось подшевелить героев, как-то подтолкнуть их к действиям, палкой чтоли в них потыкать, дабы убедиться живы ли они вообще. Персонажи сломали мне весь кайф. А тема ЛГБТ сейчас настолько избита, что начинает откровенно поднадоедать. 3 из 10.
- Виктория Юрьевна Бобкова — 19 Сентября 2020
Ну очень странное произведение. Психологически так давит. Родители (какие бы они не были) вообще в курсе, что за детьми следить надо. Главные герои, мать, отец и дочь, просто сумашедшая семейка. Раздражали по ходу повествования. Не удивительно, что все эти "приключения" случились с ними.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Сьюзи, Уинни, как с такими людьми вообще дружить можно? В общем, бесячие, противные чувства после прочтения. - Анонимно — 19 Сентября 2020
Не понравилась книга. Все запутанно, скучно, не понятно, что было в прошлом, а что в настоящем, местами вроде мистика, но нет, все вперемешку, и для чего - не ясно. Читать не советую.
- elenawww — 20 Ноября 2019
По мне, так полная ерунда, автор столько всего намешала, что сама запуталась, видимо, что же она пишет - детектив? мистику? ужасы? триллер? зомби апокалипсис? Все герои неприятные. Концовка не то, чтобы ожидаемая, но смазанная, комкастая. По стопам Стивена Кинга оять же не получилось. не рекомендую. Одноразовая книга ни о чем.
- Стрельникова Наталья — 8 Октября 2019
Одна из лучших книг Макмахон. Прочитана мной на одном дыхании. Сюжет- микс из триллера и детектива. Мистика присутствует местами, но немного. Поразила концовка романа.
- anotherstrangerme — 25 Сентября 2019
Книга разочаровала, всё очень медленно и неправдоподобно. Герои не вызывают сочувствия, раз восхищались такой мерзкой «подругой». Первая прочитанная мной книга этого автора, надеюсь другие лучше
- Ульяна Сергеевна Гусева — 22 Сентября 2019
Эта книга прочитана была мной самой последней из всех (хотя, теперь вышла новая работа, и это не совсем так). И что удивительно, это работа показалась мне немного отличительной от других. Точнее герои предстали немного не такими, что было в прошлых произведениях. Не было тех героинь, которым вечно не везёт в жизни и тп
Хотя, с другой стороны герои именно этой книги больше производили на меня спорное впечатление, где я скорее всего была не согласна с ними
Но это все не отменяет того, что сама история увлекательна, держит заинтригованным до конца - Евгения Баранова — 22 Сентября 2019
Последняя на данный момент прочитанная книга Макмахон. И скажу, что она скорее понравилась, чем нет (просто лично для меня самой любимой были и остаются "Люди зимы"). Как всегда автор водит читателя по прошлому и настоящему героев. Только если в прошлых книгах временные разрывы были значительными, то тут всего десять лет. Однако в героях произошли колоссальные изменения. Ну или они просто погребли прежних себя под слоем повседневности. Теперь что касается персонажей. Вот тут у неё получилось создать (лично для меня) настолько антипатичного героя, точнее героиню, что во время чтения я задавалась вопросом: а нет ли у неё диагноза из психиатрии. И решила, что есть.
Макмахон не была бы собой, если бы не добавила к истории щепотку мистики. Скажу честно - до финала я не думала, что всё обернётся именно так. И финал. Вот тут он ине понравился, автору удалось удивить. Так что рекомендую для зимнего вечера. - Анонимно — 21 Сентября 2019
Данное произведение оставило после себя разные впечатления, в самом начале было скучно наблюдать за судьбой героев в настоящем времени. Но зацепила меня больше всех Эмма с её невидимой подругой Дэннер . Сразу было понятно что это не просто выдуманный друг, как обычно думают родители, а нечто сверхестественное. А так как я люблю больше мистику и хорроры ,то я решила во что бы то ни стало дочитать данный роман. И книга "Разоблачение" Дженнифер Макмахон, оказалась довольно не плоха! Нравится как автор использует разные главы под разные временные рамки(прошлое и настоящее) прошлое мы узнаем из трёх источников это воспоминания самих героев, это дневник главаря разоблачителей, и сам автор нам так же отдельно повествует о былой жизни ребят.Но больше всего в произведении понравилась концовка. О таком я и предположить не могла. Восхитительно! Это взрыв! Это бомба! Все кто любит концовки не а-ля "у всех все хорошо" то советую почитать эту книгу до конца!
- Кристина Нет Волк — 20 Сентября 2019
Выход новый книги автора ждала с нетерпением. С первых страниц автор погружает в сюжет и цепляет. Есть в этой книги что-то новое, отличное от прошлых произведений. Характер героев раскрывается подробно, непредсказуемая концовка, интересная сюжетная линия. Наверное, ожидала какого-то другого финала, но именно такое закручивания сюжета дает особый интерес.
- Яна Яна — 19 Сентября 2019
Двоякие чувства остались после прочтения книги Дженнифер Макмахон "Разоблачение". Ставлю все-таки положительную оценку исключительно за идею и концовку, которая оказалась несколько неожиданной. Подача самой же идеи мне не очень сильно понравилась. Местами было откровенно скучно, главная пара Генри и Тесс просто раздражали. Вообще вся компания героев мне была больше неприятна. Сама история рассказана как-то сухо и скомкано, некоторые моменты вообще не проработаны совершенно и остаются вопросы, плюс часто повторяются одни и те же фразы. Но сама загадка была интересной, кто же все-таки за всем стоит, и концовка в итоге порадовала.
- эльвира комарова — 19 Сентября 2019
Странное впечатление...вроде не могу сказать что не понравилось,но и не в восторге!!!! Почти до самого конца думала, что поставлю дизлайк,но все же передумала. Читайте и думаете сами.
- daria Belveder — 8 Сентября 2019
Как и другие книги автора, балансирует до самого конца между триллером и мистикой. Что лично меня неприятно поразило, так это инфантильность главных героев. Или их внутренняя пустота и готовность снова подчинятся чужой воле? Столько лет прошло, столько событий ( в том числе неприятных и отрезвляющих), взрослые люди -а головой в прошлом.
- Юлия Косьянова — 25 Августа 2019
Я больше любитель классической литературы, но с удовольствием читаю книги Дженнифер Макмахон. Это книги для осенних вечеров, интересный интригующий сюжет, который не отпускает до последней страницы. Из минусов, почти все книги однотипны, присутствует, какая-нибудь девочка отшельник, веганы, хиппи, действия разворачиваются в двух временных линейках в прошлом и будущем, от лица нескольких человек. Конкретно эта книга мне не понравилась, сюжет не интересен, и в местах абсурден, автор как будто пыталась написать о том что, скажем так "не ее". У Мамахон есть произведения значительно лучше.
- Оксана Павленко — 25 Августа 2019
Заметила ,что авторы пытаются писать противоположные по сюжету книги,Вот и тут, если роман Люди льда эта прямо песня отчаянию матери и самопожертвованию ,то книга Разоблачение другая,Ну не заслужили эти люди такого золотого ребенка как Сара,на протяжении всего чтения хотелось дать леща обоим родителям,Такого бы поворота не случилось если бы они больше уделяли время своей дочери ,прямо чувствуется недолюбленность ,Девочке плохо а одна грушу в подвале лупит ,папаша вообще по моему не протрезвел за 10 лет,Страшно представить что дальше будет с малышкой при таких то родителях,читать интересно но логики маловато и очень ,очень жаль ребенка,даже после прочтения еще долго вспоминала и сразу обняла своих
- ирина пашкова — 25 Августа 2019
Макмахон мой автопокупаемый автор. Книгу эту ещё не прочитала, но в захватывающем сюжете книги не сомневаюсь. Надеюсь на психологическую и мистическую составляющую часть сюжета.
- Жанна Студеникина — 25 Августа 2019
Если честно, то это как раз мой любимый жанр. Чем то напоминает Кинга. Однозначно читать. Держит в напряжении с первых страниц. Хочется поскорее узнать чем же все закончится, Именно по этому я прочитала ее практически за сутки. Советую!!!!
- Ольга Шаронова — 25 Августа 2019
Очень хорошая книга с захватывающим сюжетом. Много противоречий между героями, очень жаль маленькую девочку Эмму, замечательного ребенка, который достался не тем родителям и вызывает сочувствие. Прекрасный перевод, читается легко. Рекомендую.
- Лена Титова — 14 Июня 2019
Мне книга понравилась. Нормально держит в напряжении, в меру легко читается. Если честно я только не поняла эпизод с Эммой в кинотеатре. К чему он был?
- Ольга — 16 Октября 2018
Мне понравилось. Я прочла все ее книги и все понравились . Очень интересно читаются, даже не важна развязка, именно стиль повествования очень увлекает
- VAMP_TREMERE — 2 Октября 2018
Очень люблю автора. Имеются все ее книги. Но эта... совсем не зашло. Прочитала для галочки, так сказать... разочарована
- Анонимно — 21 Сентября 2018
Впечатление от книги - это, что-то среднее между "да" и "нет". Сюжет вроде интересный, повествование не плохое, но лично меня почему-то совершенно не зацепило. Если предыдущие книги Макмахон я буквально проглатывала, то эта далась мне тяжело. Даже отзыв долго не писала, потому что не могла понять почему так. Проанализировав, я пришла к выводу, что споткнулась о характеры персонажей. Не понравились мне они, появилась к ним какая-то ершистость. В особенности подружка Эммы отвратила с первой выходки, Деннер (воображаемый друг/призрак) довольно тяжело воспринимается и конечно Сьюзи. Это изумительно ужасный человек/персонаж, возомнивший себя ни кем иным, как богом. Девушка самовольно дала себе право вмешиваться в чужие жизнь, и как показал финал ни чем хорошим это не закончилось, ни для неё, ни для её последователей и жертв. Дойдя до конца, я уже не сомневалась, что она явно была психически не здорова...
Поставить дизлайк я не могу: сюжет действительно не плох и повествование автора, ее стиль, как всегда на высоте, да и тот факт, что персонажи вызвали во мне такие эмоции, говорит о том, что прописаны они хорошо и сильно. Но в связи с этим мне было очень сложно воспринимать книгу, так что я по большей части сохраню нейтралитет к Сердобольным разоблачителям. - Дмитрий Жадаев — 14 Сентября 2018
Читал в два захода. Не зацепила эта книга: вроде и повествование хорошо, но нет никаких переживаний по отношению к главным героям. Немного затянуто и очень долго развиваются события. Смешение жанров. Не самая захватывающая книга этого автора
- Олеся Софронова — 31 Августа 2018
Скучно. Вот ужасно скучно. Правда финал чуть порадовал, но все же. Да, Макмахон написала эту книгу 10 лет назад. Да, я зарекалась покупать ее творения. Да, я снова купила и снова разочаровалась Не страшно, не жутко, не пугает и не увлекает. Пресный текст, глупые поступки героев, попытки эмоциональной вовлечённости и отсутсвие саспенса. Автор уже перестала удивлять
- Юля — 30 Августа 2018
Как и все книги этого автора – антураж, немного жутковато и в чем-то мерзковато. Но интересно, это даже не столько детектив или триллер, сколько довольно необычная история жизни приятелей.
- Яковлева Екатерина — 18 Августа 2018
Седьмая по счёту книга Макмахон. На этой счастливой цифре писательница, похоже, решила добавить настоящей жёсткости в свои до этого мягкие туманные произведения. Несмотря на все убийства, странности и мистику, в предыдущих книгах сохранялся этакий налёт.. сказочности, что ли. В " Разоблачении" Макмахон приблизилась к стилю другой писательницы - Гиллиан Флинн. Никто из персонажей книги не вызывает симпатии. Девочка Эмма, полным ходом несущаяся в пропасть шизофрении и ОКР
поглощенные делами прошлого и не замечающие на этом фоне ничего - ни себя, ни дочь - родители
беспринципная художница Сьюзи и её "преемницы". Жизни их переплелись сложным клубком. Каждому из них хочется от души надавать по щекам с криком " Очнись, одумайся!"
Книгу эту не назовешь ни хорошей, ни плохой, но определённо, для Дженнифер Макмахон это переход на другой уровень. И прочесть "Разоблачение" стоит. - Карлсон — 8 Августа 2018
Мне нравятся книги Макмахон,но не все.Эта книга читается быстро,легко,но для меня слишком много нереального,хотя это такой жанр,я понимаю.Но вот эта книга не пришлась по душе.Почему-то Эмма с ее куклой или воображаемой подругой ,как ни назови,казалось это лишним и портило впечатление.Но это я так думаю,я-реалист.поэтому вот так.
- Новикова Валерия — 7 Августа 2018
Седьмая книга Дженнифер Макмахон. Седьмая, прочитанная мной, книга Дженнифер. И с точностью могу сказать, что не последняя.
Почему же? Все ее книга, как и новая, цепляют легкостью чтения, интересным сюжетом, красочным оформлением и тд. Новая книга «Разоблачение» описывает нам немного типичную (для манеры письма Дженнифер) двойную историю- история then и now. Не хочу рассказывать события, тк боюсь заспойлерить, но могу гарантировать, что сюжет вас равнодушным не оставит. Если вам нравятся страшные истории, мистика, роковые решения и их последствия, то эта книга для вас. Затянет вас с первых страниц и не отпустит пока не дочитаете до последнего слова. Книга читается за пару вечерочков, кстати о самой книге:
-Когда она пришла, то была запакована в плотную пленку (18+)
-Имеется супер-обложка, рисунок на ней тот же, что и на самой книге, только более светлый
-Шрифт очень приятный
-Качество печати на высоте
Итог:
Если вы любите мистику, триллер, немного драмы, то вам скорее всего понравится сие произведение. Но даже если вам не зайдёт, то особо расстраиваться вам не придётся, тк читается она быстро и времени на неё потратить не жалко. Советую. - viik — 1 Августа 2018
Для поклонников Стивена Кинга и всех любителей хорошей литературы.
Сплав детективных, романтических, приключенческих и мистических мотивов образует один из самых мощных романов в жанре саспенс за последнее десятилетие. - Алёна Яковлева — 1 Января 1970
Это не первая моя книга Дженнифер Макмахон . Прочитала её за пару вечеров. Сюжет захватывает с самого начала,концовка неожиданная. Советую прочитать.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 657 р. до 657 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 583 р. | 11.03.2024 |
ЛитРес | 207 р. | 15.08.2024 |
Мегамаркет | 944 р. | 17.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 647 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 473 р. | 08.03.2024 |
OZON | 442 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Савельев Кирилл Александрович (переводчик), Макмахон Дженнифер |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Саспенс нового поколения. Бестселлеры Д.Макмахон |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
ISBN | 978-5-04-094903-8 |
Размеры | 13,30 см × 19,70 см × 2,50 см |
Формат | 80x108/32 |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 7000 |
Переводчик | Савельев Кирилл Александрович |
Раздел | Зарубежные детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.413 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Издательство | Эксмо |
Автор | Макмахон Дженнифер |
Оформление обложки | суперобложка |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Эксмо"
Категория 525 р. - 788 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 525 р. - 788 р.