Отзывы на книгу: Совёнок Матильда, или Три добрых дела; ООО "Издательство "Эксмо", 2018
от 422 р. до 738 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-98357-5
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:2444786
Отзывы (16)
- Анонимно — 25 Марта 2023
Интересная серия книг про сказочный Лес Дружбы. Героини книги в сопровождение волшебной кошки отправляются в невероятные приключения. Книга о дружбе, о помощи братьям нашим меньшим, о сказочных говорящих зверях, о злой колдуньи. Шрифт очень крупный, что хорошо для самостоятельного прочтения, есть черно - белые иллюстрации. В начале книги есть карта, что удобно для ориентации местонахождение героев.
- Алена — 21 Января 2023
Недавно открыли для себя писательницу Дейзи Медоуз, и очень этому рады. Знакомство наше началось с серии "Лес дружбы". Эту книгу в числе прочих приобрела для дочек 6 и 7 лет, книгу читали самостоятельно. Были в полном восторге! Шрифт для начинающих читать детей достаточно крупный, не устанут глазки и читать легко. Обложка очень красивая, милая. Сама история замечательная, добрая. Как всегда, в ней есть добро, дружба, любовь к животным, волшебство. Внутри милые чёрно-белые иллюстрации. Советую эту книгу, как и всю серию "Лес дружбы".
- Анастасия — 7 Декабря 2022
С серией "Лес дружбы" знакомы давно, сейчас перечитываем по второму разу. Сын в восторге! В книге про совёнка Матильду Джесс, Лили и Голди при помощи своей новой подружки в очередной раз спасают зверей от ведьмы Гризельды. Над совенком хохотали больше всего, чудесные зелья от смешных болезней и "почихушка" это класс! С первого взгляда, вроде книга для девочек, но шестилетнему сыну, как будущему спасателю, очень нравится сюжет!
- Касаткина Анастасия — 18 Ноября 2020
Интересная, захватывающая и красочная книга. Автор пишет очень легко. Читается быстро и с огромным удовольствием.
- Вера — 19 Октября 2020
Перед вами не просто книга, а дверь в волшебный Лес Дружбы! Да-да, такой существует в книге британской писательницы Дейзи Медоус "Совёнок Матильда, или Три добрых дела".
О чём книга? О девочках Лили и Джесс, которые обожают животных.
Лили и Джесс знакомятся с необычной кошкой Голди, которая приводит их в волшебное место - Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать, а злая ведьма Гризельда вечно творит всякие пакости!
Злая ведьма Гризельда уничтожила Дерево Заботы и Лили и Джесс предстоит найти новый росток и помочь ему начать расти, а для этого нужны добрые дела. А без заботы это очень непросто.
НО... совёнок Матильда приходит на помощь и выручает всех, совершая три добрых дела. Он настоящий герой!
А насколько волшебные тут иллюстрации: они завораживают и умиляют одновременно! От иллюстрации? веет теплом и добром.
Эта волшебная история о добре, дружбе, взаимопомощи и ответственности....трогательная история.
И, конечно, стоит сказать об обложке этои? замечательнои? книги.
Покрытие книги создае?т приятное тактильное ощущение - а это дае?т дополнительныи? плюсик этои? книге.
Книга не оставит равнодушными даже взрослых, хотя книга для детеи?. Но не стоит забывать, что книги для детеи? пишут взрослые. - Олег Демьяненко — 31 Декабря 2019
Нравится вся серия. Крупный шрифт. Чёрно-белые иллюстрации не на каждой странице, но их достаточно много. Дочке 5 лет, слушает с удовольствием.
- Ирина — 13 Октября 2019
Мои дети обожают книги из этой серии, здесь очень добрые и интересные истории!
- надежда — 13 Октября 2019
Книга хорошая и очень интересная.Деткам легко читается и осень просто засваивается
- Светлана — 13 Октября 2019
Замечательная серия сказок для детей о дружбе и доброте, о хороших и плохих поступках. Детям эта книжка очень нравится!
- Катрин Алекса — 28 Декабря 2018
Хорошая, добрая книга. В книге присутствуют иллюстрации красивые,но чёрно-белые что даёт возможность ребенку самому пофантазировать. История увлекательная и волшебная
- Богусевич Виолетта — 11 Октября 2018
Прежде чем дать книгу дочке, я сама ее прочитала и мне показалось, что история совсем уж не затейливая, более того, это явно продолжение, а начало было в каких-то других книгах. Хотя, дочке понравилось, она даже не заметила, что что-то не то и это не вся история. Сама книжечка очень красивая, обложка яркая, страницы плотные, белоснежные. Шрифт крупный, для ребенка самое то. Есть много чёрно-белых атмосферных иллюстраций.
- Алена Юрьевна Каширина — 20 Сентября 2018
Прочли все книги этой серии "Лес Дружбы"... все до одной. И очень сокрушаемся что новых книг не анонсировано и похоже, больше не будут появляться, поскольку у автора книг (вроде бы) новый какой-то проект. Страданиям нет предела у ребенка, потому что он (пока читали все книжки) привык к героям, они ему не чужие и он много о них говорит ежедневно, вспоминает тоже ежедневно и фантазирует на тему своих собственных путешествий в лес Дружбы.
В книжке про совенка Матильду речь идет о последнем, четвертом из деревьев Сердца, которое уничтожила злобная ведьма Гризельда и её помощница - маленькая ведьмочка (одна из четырех, которая пока не встала на сторону добра).
Разумеется, история заканчивается благополучно, выход найден жителями леса и дерево Заботы восстановлено... Не могу сказать что это самая фееричная история из всех в серии, но и она понравилась ребенку. Конечно, бывали у автора и более динамичные сказки, более захватывающие сюжеты, но для ребенка и это было вполне интересно. Она, кстати (история про Матильду) не самая слабая в серии (бывали и попроще). Впрочем, она не скучная, все-равно... и поучительная, как обычно. - Муратова Юлия — 27 Августа 2018
Отличная книга! И я, и ребёнок очень довольны. Красивая твердая обложка, хороший шрифт и увеличенное расстояние между строк.Ребёнку и самому удобно читать. Сама история добрая и интересная, однозначно буду брать и другие книги из серии.
- Ольга — 25 Июля 2018
Мне нравится, что от книги к книге истории не становятся скучными. Есть герои, которые очень нравятся маленьким детям, например, мистер Придумщик, филин, который придумывает новые слова и разные забавные изобретения. Моя младшая сестренка с удовольствием слушает рассказы, учится сопереживать героям, с ней можно потом обсудить поступки и их решения) В самой книжке такие милые иллюстрации, бумага плотная и белая, на которой хорошо отпечатаны буквы. Шрифт не утомляет глаза)
- Елена Васильева — 1 Января 1970
Книги из серии Лес дружбы - теперь одни из наших любимых. ну а книга о приключениях Совенка Матильды - самая! В каждой книге увлекательные приключения милых зверушек, текст простой для восприятия и семилетний ребенок справляется с ним самостоятельно. В качестве пожелания, очень бы хотелось, чтобы иллюстрации в книге были красочными.
- Ольга Григорьева — 1 Января 1970
Дейзи Медоуз прекрасная детская писательница, очень интересный сюжет, хочется читать не останавливаясь
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 422 р. до 738 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 451 р. | 07.12.2023 |
Буквоед | 339 р. | 14.03.2024 |
ЛитРес | 127 р. | 15.08.2024 |
Читай-город | 403 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 538 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 447 р. | 01.02.2025 |
OZON | 249 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2018 |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-98357-5 |
Размеры | 12,50 см × 20,00 см × 1,00 см |
Формат | 20.0 x 13.0 x 2 |
Автор(ы) | Медоус Дейзи |
Тематика | Сказки |
Тираж | 8000 |
Переводчик | Тихонова Анна Алексеевна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Возрастное ограничение | 0+ |
Количество страниц | 128 |
Переплет | Твердый переплёт |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.237 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 128 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Автор | Медоус Дейзи |
Жанр | современные сказки |
Издательство | Эксмо |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 337 р. - 506 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 337 р. - 506 р.