Отзывы на книгу: Быть интровертом (Тортунова Екатерина С. (переводчик), Танг Дебби, Танг Дебби (иллюстратор)); Манн, Иванов и Фербер, 2018

649 р.

Где купить

Отзывы (69)


  • 5/5

    Не смогла удержаться, чтобы не собрать полный комплект комиксов от Дебби Танг! Уж очень они обаятельные.
    Поначалу эта книга мне так не отзывалась, как "Быть книголюбом". Наверное, потому что она началась не столько про интровертность, сколько про стеснительность и низкую самооценку. Хотя я и через это проходила, но ностальгии те времена не вызывают.
    А под конец баланс сошёлся! Многие моменты знакомы, другие - забавны, а третьи на самом деле требуют внимания и решения, к чему книга аккуратно подводит.
    Этот томик - такой добрый и понимающий друг для интроверта-домоседа, источник позитива и энергии. А если добавить чашку чая и мягкое кресло, то вообще эликсир жизни!

  • 5/5

    Это ведь в самое сердце!
    Очень трогательно рассказывается повседневная жизнь интроверта. А иллюстрации отлично дополняют повествование.
    Я влюбилась в этот комикс с первого взгляда. Многие вещи во мне отзывались, какие-то нет. Стало яснее, что со мной так, а что не так. Получился неплохой самоанализ.
    Здорово, когда есть люди, способные понимать себя и уметь донести свой опыт другим. И классно видеть на примере автора, что есть люди, которые не просто терпят тебя, но и любят со всеми твоими заскоками.
    Кажется, это отличное пособие для тех, кто хочет найти подход к интровертам или понять себя.

  • 5/5

    Этот что-то удивительное!
    Безумно милый и уютный графический роман!
    Интроверт внутри меня нашёл очень много сходств героиней комикса. Роман состоит из зарисовок с текстом, в котором каждый, думаю, найдёт частичку себя. Автор с юмором описывает реалии жизни интроверта, а отличные иллюстрации ещё больше погружаю читателя в историю. Рисовка кажется простой, но очень интересной. Отличное качество печати, достойный подарок близким и друзьям.

  • 5/5

    Замечательная книга для того чтобы прочитать её за один час, а потом наслаждаться всю жизнь! Нашла в описании поведения главной героини немного от себя самой.
    Пусть это не художественные шедевры Уила Айснера и не гротескные юморески Херлуфа Бидструпа, но просто иллюстрированная история действительно ощущается как лучший друг. Можно наклеить закладки на любимые страницы и перечитывать (пересматривать) их в любое время. Думаю, это та самая книга, которая лежит в сумке интроверта всегда, даже когда он не собирается её читать.

  • 4/5

    Всем привет! Сегодня я прочитал такую книгу-комикс как "Быть интровертом", и хочу поделиться своими ощущениями после прочтения с вами. Первым делом хочется рассказать о главном, а именно о смысле, который несет за собой книга-комикс.
    Смысл состоит в том, что все люди разные, у каждого свои причуды, свои мысли, потребности, и всё это к тому, что мы должны научиться понимать и принимать их такими, какие они есть. Не нужно отвергать их или отстранять, просто примите их такими, какие они есть на самом деле.
    Сюжет построен вокруг тихой девочки-интроверта, для которой книга, чай и любимый человек (экстраверт) - являются спасением в среде "огромного шума", большого количества людей и так далее. Советую прочитать, книжка очень классная!

  • 4/5

    Атмосферная книжечка про милую девушку, которая пытается выжить в мире экстравертов. Многое во мне откликнулось, моментами напоминает другой комикс авторки "быть книголюбом", та же рисовка и героиня. В целом книга оставила после себя хорошее впечатление.

  • 5/5

    Истории «тихой» девочки Дебби Танг растрогают до слёз и заставят смеяться до боли в животе. Повседневные зарисовки главной героини настолько близки и знакомы, что остаться равнодушным нет шансов. Кроме того, чувства и эмоции идентичны и присуще не только интроверту, но и каждому второму человеку в нашем сегодняшнем мире. Мне кажется, сумасшедшее общество невольно заставляет каждого из нас быть в большей или меньшей мере интровертом. Порой это будто единственный выход не сойти с ума. По крайней мере, с улыбкой наблюдая за перипетиями и отчаянной борьбой Дебби, я не могу не согласиться, что очень часто, даже будучи полной противоположностью её типу личности, я в большей степени предпочту тихий одинокий вечер шумной вечеринке, а книгу также считаю добрым и надежным другом. И вовсе необязательно быть интровертом, чтобы любить тишину и уединение. Всем порой нужна передышка, чтобы выдохнуть и вспомнить, кем ты являешься, а каким нужно быть или притворяться. И самое главное, быть собой со всеми своими причудами потрясающее и очень воодушевляющее. Потому что каждый уникален и прекрасен в своей неповторимости:)

  • 5/5

    О, эта часть мне понравилась намного больше, чем "быть книголюбом". Многие скетчи очень трогательные и милые.

  • 5/5

    Чудеснейшее издание! Купила себе на новый год и ни разу не пожалела - эта книжка прекрасно украшает одну из полок моей домашней библиотеке и лично мне дарит немножко тепла. Скетчи - милейшие! Мысли - знакомые донельзя, жизненные от слова очень. Всего какая то сотня с лишним страниц, а чувствуешь себя немного лучше, потому что вдруг приходит это понимание, что раз такую красоту нарисовали, значит она не только у тебя в голове, значит есть и другие такие люди, и прекрасно тебя поймут. А это очень очень приятно, на самом деле. И на душе после прочтения, или просто бездумного перелистывания вечером, становится немного теплее.

  • 5/5

    Атмосферная книга, каждый интроверт найдёт себя в ней. Легко читается.

  • 5/5

    Многие моменты знакомы т.к. я на половину интроверт с незнакомыми людьми так точно. Но и общаюсь с некоторыми кто тоже интроверт. Многие ситуации забавны и смишны,в некоторых я была сама.

  • 5/5

    Сначала кажется, что это сборник мемасиков из ВК. По мере прочтения понимаешь, что ты проникаешься историей, потому что она очень близка. Даже если ты никогда не считал себя интровертом, обо многих вещах узнавала с изумлением. Рекомендовала бы к прочтению трудным подросткам, которые мечутся в поисках себя. И уже взрослым "детям", которые все еще мечутся, не понимая, что они делают)

  • 5/5

    Одна из самых прекрасных и милых книг, которую брала в руки! Почти на каждой странице натыкалась на мини-истории из своей жизни. Книга очень красиво оформлена и, несмотря на толщину, читается за раз. А потом перечитывать, пересматривать...и улыбаться!

  • 5/5

    Очень милая книга. По сути, это сборник коротеньких комиксов, воплощающих ситуации, с которыми сталкивался каждый интроверт. Простой и приятный рисунок очень радует глаз и позволяет проникнуться жизненной атмосферой нашей главной героини. Уверена, кто-то увидит в Дебби себя, а кто-то станет лучше понимать своих друзей и знакомых интровертов.
    Безусловно, это та книга, на которую стоит обратить внимание любителю комиксов. Заваривайте чай и наслаждайтесь ;)

  • 5/5

    Милые иллюстрации, рассказывающие нам об отдельных моментах жизни девушки по имени Дебби, а также о том, с какими проблемами она сталкивается из-за того, что является интровертом. Мои любимые страницы называются "Симтомы передозировки общения..." и "Лечение передозировки лечения...", а самая грустная - черная, на ней изображена Дебби , котрой дают советы, как стать "нормальной". Но кто определяет, что является нормой? А судьи кто?

  • 5/5

    Отличные милые истории и приятная глазу иллюстрация. Многие интроверты узнают в комиксах себя. И не только интроверты.
    Поднимает настроение и приятно лежит в руках.
    Отлично подойдёт как подарок для любителей комиксов :)

  • 5/5

    Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире - уже само название намекает о романтичной истории, направленной все-таки больше на женскую аудиторию. В комиксе очень добрая и милая история, но я не заметил в ней какого-то особого глубокого раскрытия или исследования темы интровертизма, скорее просто зарисовки из жизни той самой тихой девочки. Я хотел от такой истории более глубокого взгляда на этот тип личности, более умной сатиры или истоков появления черт характера на стадии воспитания индивида. Но я понимаю, что у книги другие задачи, она просто показывает романтизированную историю о сложностях взаимодействия "чистого" интроверта (чаще все-таки бывают смешанные типы личности) с обществом и его попадания во всевозможные казусы. В принципе тоже неплохо.

  • 5/5

    Ух, с чего бы начать. Я читала этот комикс после того, как ознакомилась со второй книгой Дебби Танг "Быть книголюбом"
    И вот "Быть интровертом" оказалась совершенно не такой легкой и веселой, как другая. Эта очень личная и очень очень сильно давящая на мое сознание интроверта книга. В каждой истории я узнавала себя. Вопросы, которые задавала автор комиксов себе, я каждый раз задаю сама. С одной стороны приятно думать, что ты не один такой на этом свете, но было что-то очень сильно пугающее меня на страницах этих историй. Остается только посмотреть на все эти ситуации со стороны и полностью принять себя, как это сделала автор.
    Бесподобная книга, даже несмотря на то, что сделана в формате комикса, читается очень быстро, однако заставляет тебя много над ней размышлять. Рекомендую к прочтению (;

  • 5/5

    Забавно.
    Много передергиваний и излишней рефлексии, которая выражена в канон, но при этом довольно много глубинных мыслей, которые прокручиваются перед сном.
    Читается действительно быстро и легко, хотя были не совсем ясные мне моменты, но я положила их на разницу мировосприятия другой страны.
    Начало мне понравилось гораздо меньше, но постепенно следя за сюжетом, днями а возможно и годами жизни, потому что рутина она захватывает всё постепенно и не явно, и не совсем ясно когда именно было принято волевое решение.
    Видела что у автора вышла новая книга быть книголюбом, вот её мне хочется гораздо больше.

  • 5/5

    На самом деле здорово, что существуют такие книги. Они позволяют осознать, что с тобой всё в порядке. Ты нормальная, просто немножко по-другому устроена в этом суматошном и активном мире. Нет ничего страшно в том, что тебе комфортно в одиночестве, нет ничего постыдного, если ты предпочитаешь книгу шумной вечеринке. Просто мы такие и в этом наше очарование. Спасибо автору за комикс!

  • 4/5

    Я интроверт. Читая книгу я прямо удивлялся, что тут написано и что с героиней книги у меня так много общего. Книга мой лучший друг, я стараюсь увильнуть от всяческих встреч и разговоров, одиночество для меня гораздо предпочтительнее, чем компания. Я очень доволен, что есть такие комиксы, способные кротко рассказать о нашей жизни. Но лучше прочитать хорошие большие книги об этом.
    Сами комиксы нарисованы просто, они чёрно-белые. Но они дали подпитку мне. И это хорошо. Этот комикс может быть будет полезен интровертам, чтобы узнать себя и понять, что вы не сумасшедшие и ничем не больны (но это не точно). А также будет полезно другим типам личности для большего понимания людей, которые не очень рады компании.

  • 5/5

    Быть или, по крайней мере, оставаться интровертом в XXI веке непросто. Вряд ли это для кого-то станет откровением, во всяком случае, если вы сами являетесь интровертом. Но что же делает интроверта тем, кем он является? Плохо ли быть таковым? Как это влияет на социальную жизнь, и как должны воспринимать интровертов окружающие? На эти и многие другие вопросы отвечает замечательный и весьма интимный комикс Дебби Танг “Быть интровертом: история тихой девочки в шумного мире”, изданный в России усилиями МИФ.
    Дебби, как вы уже догадались, сама является интровертом и ничуть не стесняется этого, используя тему в своем творчестве. Сам комикс представляет собой своеобразный дневник из одностраничных стрипов или и вовсе картунов (иллюстраций с остроумным комментарием, в России называемых по привычке “карикатурами”). На протяжении всей книги Дэбби рассказывает о личностном росте, встрече с будущим мужем и о том, как важно для интроверта иметь рядом понимающую половинку. Впрочем, субъективно асоциальному поведению здесь уделено намного больше времени. Но обо всем по порядку.
    Первым делом хочется заметить интересную структуру книги. Не имея четких глав и в принципе делая в основном истории-ситуации на 1-2 страницы, Дэбби, тем не менее, умудряется все зарисовки компоновать таким образом, чтобы все выглядело естественно и логически перетекало из истории в историю или, напротив, разбавляло идейные пласты одностраничными вставками. Будь то случайная инфографика или просто милая мысль с изображением ее прямо иллюстрирующим, – все, что есть в этой книге, гармонирует со всем остальным ее содержимым. При этом и сквозные мысли, например о детстве, свадьбе или переезде, здесь также имеют место быть и представляют собой общие идеи, объединяющие последовательные зарисовки и мысли о важном событии.
    Собственно, именно о событиях (а точнее ситуациях, к которым эти события приводят) и предстоит узнать читателю. Каждая маленькая история, показанная Дэбби через призму своей жизни и опыта вынуждает читателя задуматься о своем поведении в подобной ситуации. И вот тут-то и стоит упомянуть, что книга очень эмоциональна и сентиментальна и, хотя объективные мнения в аудитории читателей комиксов условны, все же аудитория “Интроверта” окажется скорее людьми, близкими к проблематике или стилю художницы. Плохо ли это? Нет, это замечательно, потому что перед нами очень специфичная в плане аудитории работа, а таковых на рынке даже в 2019 году не так уж и много.
    Хочется отметить и специфику исполнения сценарного аспекта комикса, ведь в подобных работах он намного важнее рисунка. Строго говоря, данную работу сложно назвать комедийной, хотя она безусловно часто заставляет улыбаться, но не благодаря шуткам, а скорее благодаря знакомым для интроверта (или спутника/цы интроверта) ситуациям, часто скорее милым и довольно интимным. Возможно, в этом и кроется притягательность и оригинальность работы – в личном опыте, а не сухом мастерстве художника или писателя/сценариста.
    В том, что касается рисунка, – да он здесь “простой” в понимании иллюстрации, однако вместе с тем и трендовый. Да, иллюстрации незамысловатые для искушенного читателя, но перед вами ручной, а не цифровой рисунок, перед вами авторский узнаваемый стиль, перед вами mixed media иллюстрации (т.е. выполненные с помощью нескольких материалов
    здесь как минимум линер и тушь/акварель). Требовать большего от авторской работы попросту нечестно, равно как и ставить минимализм ей в минус. В XXI веке это исключительный плюс, особенно в иллюстрации.
    В заключении, будучи в бОльшей степени прогрессирующим интровертом, могу сказать, что практически каждая (я все-таки не девочка) из историй в комиксе находила во мне отклик, а порой и вовсе напоминала зеркало, а не иллюстрации. Особенно забавным показалось то, что мой брак подобен браку Дэбби, ведь моя жена, напротив, абсолютный экстраверт до мозга костей. Легко догадаться, что моим первым порывом было дать ей почитать эту книжку, а вторым выдохнуть с облегчением, ведь, как и Дэбби, я знаю, что быть интровертом это очень круто, и еще лучше, когда кто-то на другом конца мира чувствует то же самое.

  • 5/5

    Замечательный и атмосферный комикс. Думаю, что понравится не только интровертам)
    Считаю, что является хорошим подарком.
    Любителям подобных комиксов определённо советую обратить своё внимание.

  • 5/5

    Очень интересная книга - комикс про интроверта Дебби. Я сама интроверт. Во многих иллюстрациях, описаний жизненный ситуаций я узнавала себя. Говорила "прям как я!. "Это же я". Книга помогла понять себя, принят такой какая есть. И очередной убедиться, что не стоит притворятся, заставлять делать то, что не хочется, не нравится.

  • 5/5

    Такая милая и добрая книга. Интровертам понравится, на каждой страничке можно узнать себя и есть масса забавных моментов. Возможно, познавательно будет для тех, кто находится в постоянном общении с людьми, предпочитающими тишину. Автор, по большому счёту, взяла историю своей жизни и нарисовала графический роман, рассказав как сложно порой бывает интроверту в современном мире чувствовать себя комфортно, найти своё место и человека, который бы тебя понимал, поддерживал и не пытался переделать. Дебби Танг нашла такого человека, а в итоге и своё место во Вселенной. В общем, не быть в восторге от шумных вечеринок, желать иногда посидеть в одиночестве это нормально! Главное быть собой и не стесняться этого. И прекрасно, что есть такие книги, которые легко и с иронией рассказывают о подобных вещах.

  • 5/5

    Мне книга понравилась. Комикс очень милый, уютный. Некоторые моменты фотографировала и отправлять друзьям с подписью «смотри, это точно про меня». Читается быстро и легко

  • 5/5

    Прекрасная книга-комикс. Считаю, что ее надо прочесть всем, это очень быстро, так как она содержит больше картинок, чем текста, но это нужно. Просто чтобы понять, что если человек мало говорит и избегает шумных компаний и вечеринок, то это не говорит, что он печальный/ необщительный, просто он интроверт и ему не нужно общение в большом количестве, чтобы быть счастливым. Скорее, наоборот))) Понимаю, что не всякий экстраверт поймет интроверта, но хотя бы немного к этому может приблизить эта книга. Ведь правда, набор выживания для интроверта "хорошая книга, чай, ноутбук с доступом в интернет, безразмерная уютная одежда, природа и одиночество"

  • 5/5

    Очень милая книжка. Я бы даже сказала - очень личная. Для меня, также явного интроверта, вся эта история была очень близка. Рисовка приятная, мягкая. Отличная бумага. Издание отличное. Можно даже подарить другу-интроверту.
    Однако я бы не назвала эту историю смешной. Иногда хотелось улыбаться, но не более того. Смешные истории про интровертов - это к Саре Андерсен. Здесь же акцент на милоте, душевности. Главная идея актуальна всегда - принятие себя такой какая ты есть. Мы все имеем право на индивидуальность и личное пространство. Некоторые картинки я даже показывала близким, объясняя, вот что я чувствую в такой ситуации.

  • 5/5

    Я купила эту книгу себе в подарок ко дню рождения! Я сама ярко выраженный интроверт... Например, я не люблю, когда мне дарят подарки, ведь люди ждут реакции и проявляют внимание. А я начинаю грузиться, думать, и мне сложно адекватно отреагировать. А просто "Спасибо" кажется малозначимым, люди ж старались, подарок выбирали. Написать всё это легче чем сказать) Вот и пишу!) В общем мне проще самой себе сделать подарок! И я как интроверт и любитель книг (мои лучшие друзья ^-^), зависая в очередной раз в книжном магазине, в будний день (потому что в это время там почти никого нет, кроме продавцов, которые меня почти не замечают), не первый час... наткнулась на стеллаж с комиксами и графическими романами. Здесь мне пришла мысль, что это наверно единственное направление литературы с которым я очень плохо знакома. Читала комиксы ещё в школе... и то только те, которые мне давали почитать, потому что у меня тогда денег на комиксы не было. Я полистала много разных и поняла, что возможно графические романы это то что я сейчас ищу! Последнее время книги стали немного грузить. Возможно устала немного от них. Такое бывает. Необходимо переключение внимания. Обычно в такие моменты я начинаю рисовать картины по номерам (в себе неуверена, поэтому сама не рисую. Не умею.)... Но конец года. Не хотелось начинать что-то глобальное, не хотела, чтобы неоконченная картина встречала новый год... И вот этот стеллаж! Он меня спас! Ведь графические романы и комиксы - это и есть изобразительное искусство+искусство изложения мыслей или кратких историй. Это легко и интересно!) Это колоссальный труд со стороны автора! Я всегда восхищалась людьми, которые могут изложить мысли и события кратко. Я увлеклась!) Сразу купила много-много абсолютно разных комиксов и графических романов! Разных по рисовке (что мне тоже интересно), содержательности, мудрости, оформлению, авторам. Захотелось уйти в другой мир, где не надо включать воображение, чтоб представить героя или место. Но не бралась за них...всё раздумывала с чего начать. Ждала "волшебный пинок". Дождалась! Лазила в ЛК на сайте БуквоЕда и случайно наткнулась на эту книгу! Иллюстрация с обложки запала в моё сердце и отпечаталась в голове. Заказала! Понимаю что не прогадала! Это не просто рассказ о том кто такие интроверты... Это чистая жизнь, как она есть! С точки зрения интроверта) Я благодаря автору наконец смогла объяснить и донести до окружающих меня людей, каким вижу мир я и как ценны для меня книги. Я себя узнала. Я рада что здесь ярко показаны мысли и эмоции интроверта. Понятно как переживает интроверт ту или иную ситуацию. Это инструкция для тех кто рядом. Особенно важен момент о том, что не стоит трогать интроверта пока он заряжает свою внутреннюю батарею для общения. Это действительно важно для внутреннего баланса. Автор о многом говорит очень верно и доступно. Это ценно. 172 страницы книги пролетели очень быстро... и это грустно. Хотелось бы ещё!) Побольше ситуаций... но, возможно сама что-то нарисую. Теперь есть пример) Думаю этот графический роман станет моей настольной книгой! Я нашла себя, на душе стало спокойнее. А если кто-то будет докучать, можно даже не отрываясь от размышлений, просто открыть страницу и показать что происходит. Что меня не стоит тревожить.) Лично ко мне - это инструкция по применению!) Рисовка комикса милая, с минимумом мелких деталей. Напоминает скетчинг фломастерами или маркерами. Хоть он и в чёрно-серых тонах, он живой. Персонажи сами раскрашивают его своими эмоциями. Если Вы интроверт - купите себе эту книгу. Иногда необходимо открывать её, чтобы напомнить себе что ты не один такой. Чтоб помнить что это нормально. Чтоб лишний раз не грустить и не грузиться. Плюс это практическая инструкция к Вам!) Если Вы экстраверт, но у Вас есть близкие или друзья интроверты - то приобретите эту книгу. Вы научитесь чувствовать интроверта. Сможите поддержать его и понять. Поможет избежать Вам море ошибок при общении с интровертом. И помните: "...даже малейшего сбоя, самого самого незначительного... достаточно, чтобы обнулить заряд." Будьте внимательны друг к другу! Недокучайте интровертам, им необходимо немного больше личного пространства, их зона комфорта связана с одиночеством, но им не одиноко. И ещё: лучше их не злить) Вот так я открыла для себя мир графических романов.. P.S. Надеюсь не сильно загрузила Вас своими мыслями)

  • 5/5

    Чудесный комикс. Очень добрый, очень жизненны и очень домашний, уютный. Я по жизни лютейший интроверт, забавно было над собой поиронизировать, рассматривая эти хорошо пропечатанные картинки. Мой любимый комикс про кассу самообслуживания:)
    Забавно, что этот комикс позволяет взглянуть на свою интроверсию глазами других людей. Для меня всегда было загадкой, почему все так удивляются, когда я отказываюсь от шумных тусовок. Теперь знаю, почему и (самое смешное) как это выглядит! Забавно, что экстравертам эта книжка тоже пригодится, они наконец смогут понять, что у нас в голове и не будут так активно завлекать выходить из зоны комфорта

  • 5/5

    Жизненная книга, комикс.

  • 5/5

    Лучшая книга для интроверта. Жаль у меня не было ее в 16 лет. Прекрасное оформление. Отзывается каждой иллюстрацией и каждым словом. Жду вторую книгу.

  • 4/5

    «Быть интровертом» - история тихой девочки в шумном мире. Тихая, ламповая история одной девушки, которая учится себя принимать именно такой, какая она есть. В данном комиксе рассказывается о принятии себя, о комфорте, о настоящих друзьях, о гармоничных отношениях, о неловкостях, которые знакомы каждому интроверту. А еще здесь рассказывается об идеальном подарке, для такой девушки (да-да, это книги).

  • 5/5

    Отличная книга, даже во взрослом возрасте необходима к прочтению

    Достоинства:
    Просто и с юмором о сложном

  • 5/5

    Просто суперическая книга!!!
    Стала прекрасным подарком для девушки-подростка.

  • 5/5

    Книга пришла в прекрасном состоянии. Иллюстрации красочные, текст чёткий. И сама книга идеально подходит интровертам. Всем советую прочитать.

  • 5/5

    Первый раз решила прочитать книгу такого рода . Очень понравилась. Растягивала чтение и это самое верное решение для комиксов такого рода . Потраченных денег не жалею и с книгой расставаться не собираюсь.

  • 3/5

    Эта книга как-то случайно попала мне на глаза и ее название мне сразу запомнилось.
    Никогда ранее я не читала подобной литературы (комиксы). Разве что в детстве.
    О чем книга:
    Она полна маленьких историй о том, как в этом мире ощущает себя интроверт.
    Если честно, лично для меня, они даже слишком маленькие. Слишком поверхностные и простые. Это все очень "миленько", но особо в душу не запало.
    Мне понравилась часть, в которой героиня принимает себя как интроверта и понимает, что с этим можно спокойно жить, не подстраиваясь под других.
    А в целом, лично для меня, книжка не стоит того, чтобы жить в библиотеке. Достаточно взять почитать у друга. Пока он выйдет за хлебом в какой-нибудь магазин по-дальше. Часу вам хватит
    Возможно от 14-18 эта книга покажется интереснее.
    Издание:
    К нему нет никаких претензий: твердая обложка и качественная печать. Очень хорошие иллюстрации.

  • 5/5

    Если вы часто замыкаетесь в себе, робеете в больших компаниях, страдаете от общения, много думаете, прежде чем что-то сказать и что-то сделать, переживаете, что из-за этого всего с вами что-то не так, то вам будет полезно прочитать эту книгу. И расслабиться.
    Дебби - интроверт, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Она замкнутая, плохо сходится с людьми и предпочитает одиночество шумным компаниям. Но разве это минус? Здорово же, когда человеку комфортно наедине с собой. Хорошо, когда есть те занятия, которые радуют.
    В своём графическом романе Дебби Танг показывает, что все проблемы - у нас в голове. Главная героиня старалась измениться, подстроиться под людей, хотела быть «как все», чем делала себе только хуже. Спрашивается, зачем? Зачем стараться изменить себя, если от этого некомфортно?
    История Дебби позволяет понять замкнутого человека. Понять, что такие люди не странные, как принято думать, а просто другие. Так же этот комикс пример того, как нужно перестать «париться» и принять себя. Перестать думать о том, что скажет общество, перестать угождать ему, а больше думать о себе и своих желаниях. Жить так, как хочется. Главная героиня часто расстраивалась из-за того, что, возможно, сказала и/или сделала что-то не то. Терзала себя мыслями, уходила в депрессию. И всё из-за кого-то там, кто уже через несколько секунд после встречи с нею о ней забыл. Бессмыслица же, ну. А время, которое можно потратить с пользой, утекает, пока тратится на переживания о том, как перекроить себя. Тик-так, тик-так...
    «Мне больше не нужно извиняться. Я свободна быть собой».

  • 5/5

    Книга прочитана мной за один вечер, она в стиле комикс, это для меня было прям сюрпризом) такие книги я ещё не читала. Итак, Это рассказ в котором представлен небольшой отрезок жизни девочки , которая была необычной. Какие страхи она испытывала в общениии с людьми и даже страхи от своих мыслей, как долгое время она не принимала себя, пытаясь выглядеть нормальной и, часто шла вразрез со своими желаниями. Как страдала потом от этого. И вот в один момент сверлилось чудо. На просторах интернета она набрела на тест, который выдал, что ее тип личности интроверт. Почитав про интровертов ,она выяснила что совсем то и не странная, что такая не одна, и всему что с ней происходит есть название, она была очень рада, что теперь может принять себя такой какая есть, больше слушать себя, не казаться тем, кем не являемся, что ей не надо притворяться общительной и дружелюбной ) Итак, чему учит эта книга? Быть чутким к себе и своим потребностям. Не заглушать свой внутренний голос. Ну и немаловажно, чтобы вокруг были люди которые тебя понимают и принимают твою особенность. В этом кстати героине повезло с мужем.. Прочитать советую

  • 3/5

    Поспешила с выбором, не увидела что это комикс. Денег скорее жалко за пол часа да ещё в подарок взяла. Надеюсь понравиться, но вероятность этого от прочитанного упала, немного я разочарована. Напишу как злобная училка: тема интроверта затронута, но не раскрыта, увы.

  • 5/5

    Если вам когда-нибудь (а может довольно часто) хотелось остаться дома, вместо шумной встречи с друзьями, если работа в коллективе снится вам в ночном кошмаре, если лучшие выходные (на ваш взгляд) - это те, которые вы провели дома, то вы определенно найдёте много общего с главной героиней комикса «Быть интровертом». Если же все вышеперечисленное не о вас, вам наверняка удастся найти на этих страницах кого-нибудь из ваших близких и знакомых и, быть может, после этой книжки вы научитесь лучше понимать их.
    Этот комикс - история одной жизни, сборник зарисовок различных ситуаций, с которыми сталкиваются интроверты в этом огромном и шумном мире (кстати, вовсе необязательно быть интровертом, чтобы иногда чувствовать тоже, что и главная героиня). Было бы хорошо, если бы мы учитывали интересы разного типа личностей в повседневной жизни: не только экстравертов и жаворонков, но и интровертов и сов, например.
    «Посетив несколько мероприятий, я чувствую себя менее виноватой, если не иду на следующую вечеринку. Это что-то вроде пособия на одиночество, которое нужно отрабатывать.»

  • 5/5

    Давно приглядывалась к этой книге: она будто бы преследовала меня, качуя из одного книжного магазина в другой, маня и привлекая меня к себе. Купила ее в подарок своей подруге-интроверту, прочитала сама и осталась в полном восторге. Чудесная печать, благодаря которой прекрасные иллюстрации Дебби Танг играют красками и сохраняют внешнюю привлекательность. Книга плотная, но читается быстро: комиксы захватывают, наполняют, отзываются в душе каждого человека (и не только интроверта!), ведь все мы любим посидеть за любимой книгой с чашкой зеленого чая, укутавшись в плед, слушая приятный стук дождевых капель по окну. Сильно советую эту книгу. Она станет украшением вашей книжной полки и любимым настольным изданием!

  • 5/5

    Очень просто и наглядно в виде комикса рассказывает о жизни интроверта. Хорошо как подарок подростку для понимания себя, как восстанавливать свои ресурсы и осознания, что все люди разные.

    Достоинства:
    Качество бумаги и печати, интересная тема

    Недостатки:
    Великовата цена за 1 час наслаждения

  • 5/5

    Попалась бы эта книга мне лет восемь назад, а лучше тем, кто меня окружает, сколько неприятных ситуаций и проблем можно было бы избежать! Трудно принимать людей такими, какие они есть, но ещё труднее принять себя, перестать испытывать эту дурацкую неловкость за то, что ты именно такой, и вряд ли изменишься, хотя очень пытаешься, чтобы не расстраивать никого.
    Это очень классная книга, а её оформление вызывает восторг: эти серые рисунки, темный фон. Она и правда, как друг. Твой лучший друг)))

  • 5/5

    Я из тех людей, кто смело скажет - "Эта книга про меня!"
    )
    Качественный твёрдый переплёт, плотная бумага, отличная печать. Всё замечательно!
    Не смотрите на то, что она отпечатана в серо-чёрных оттенках. Книга тёплая и очень уютная!) Интересно узнавать себя в историях из жизни этой милой девушки.
    И что самое хорошее - читается быстро, поэтому можно всегда носить её с собой на случай внезапных знакомств вручать человеку, пусть выделит полчасика своего времени за чашкой кофе. И вам не придётся рассказывать лично о тонкостях своего характера
    D Пусть собеседник сразу решает, нужно ли ему в это ввязываться или нет
    ) А это, как вы понимаете, большущий плюс)

  • 5/5

    Очень светлая, увлекательная и чрезвычайно увлекательная книга. Мне понравилась манера повествования. Располагающий сюжет. Автор отлично справился.

  • 5/5

    Книга про то, как прислушиваться к себе и принимать себя) Если вы любите быть наедине самим с собой это не означает, что вы сумасшедший. Не все любит быть в постоянном контакте с другими людьми. Это нормально. У каждого есть право жить так, как ему хочется.

  • 5/5

    Отличная книга, правда, что на каждый странице можно узнать себя! Определенно рекомендую к прочтению, особенно если вы хотите понять интроверта или вы сами им являетесь.

  • 5/5

    Интересная психологическая книга-комикс. В ней описаны ситуации из жизни интроверта. Я тоже интроверт, хотя и не стопроцентный, поэтому мне многие описанные случаи показались знакомыми. Интроверты с детства не любят шумных игр и компаний, но могут стесняться отказаться от вечеринки. Могут не решиться поднять руку во время лекции и так далее. Книга для интровертов и для всех тех кто хочет их понять. Хотя написано 16+, но можно ставить и 12+.

  • 5/5

    Честно говоря моя любовь к комиксам началась именно с этого произведения. Книгу подарила мне подруга и сначала я скептически отнеслась к ней. "Нет, ну вот что мне она может дать?" - этот вопрос я повторяла каждый раз, как только брала её в руки и каждый раз откладывала ещё дальше на книжные полки. А потом переезд и разная другая чепуха. В общем книга канула в лету, для меня. Но вот совсем недавно я , разбирая шкаф, откопала за кучей других книг эту книжечку. Ну и решила откладывать на потом просто уже некуда. К тому же и подруга изредка интересовалась, как она мне. Решила я её прочитать в качестве небольшого эксперимента, выйти за рамки комфорта так сказать. К слову комиксы никогда не читала и даже не собиралась. Меня если честно немного смущал выбор моей лп. Я то не интроверт, скорее даже наоборот. По её словам книга супер и это меня немного да и успокаивало. Всё таки я доверяю её вкусу. И он очень редко подводил. В общем начала читать. Сразу же бросилось в глаза то, что качество печати очень хорошее. Бумага приятная на ощупь, текст легко читается и рисунки мне тоже понравились. Вскоре заметила, что комикс мне зашёл. Читала быстро и легко, можно сказать взахлёб. Рисунки полностью отображали всю суть дела. В итоге, прочитав я заметила, что многие ситуации очень похожи на те, что у меня в жизни. Подруга так же не любит шумные тусовки и на свадьбу она вовсе не хочет какое-то пышное платье и уйму гостей, которых мы пытались ей в некой степени навязать. Мне стало намного легче её понимать! И это здорово. В общем если вы, как и я запихивали эту книгу всеми возможными и невозможными способами в долгий ящик, то я могу сказать - зря. Нет, честно! Зря и очень. Эта книга понравится многим, я уверена. К тому же я считаю, что не смотря на ограничение 16+ это можно читать и 12 летним подросткам. Думаю, это поможет им намного легче воспринимать своих сверстников.

  • 5/5

    В каждой строчке узнаешь себя. Определенно, книга запала в душу! Перечитываю ни один раз и буду перечитывать еще и еще! Если Вы-интроверт и вы чувствуете себя не в своей тарелке, то , возможно, эта книга поможет Вам найти себя в этом мире)

  • 5/5

    "Не переживайте, вы и так прекрасны"
    Экстраверты, интроверты и амбиверты. Статистика показывает, что в мире больше всего последнего типа личностней. То есть тех людей, которые, в зависимости от ситуации, могут вести себя по-разному. В чистом виде первые два типа личностей встречаются довольно редко.
    Я отношу себя как раз к амбивертам: вне дома, особенно на работе, активизирую все свои экстравертные навыки, замечу, что довольно неплохие. Но внутри домашних стен я тот ещё молчун. А лучший для меня отдых - наедине с собой. Видимо, перезаряжаю "батарейки социализации", как удачно выразилась автор этого комикса:) Но, в отличие от его главой героини, я не стараюсь быть удобной для других людей. И не терзаюсь мыслями, чтобы они обо мне думают. Мне комфортно со своими "тараканами":)
    Этот графический роман как раз о принятии себя. Вместе со всеми своими надуманными недостатками. Полюби себя и полюбят тебя. Такая простая, но в то же время сложная истина, которую познаёт девочка Дебби — альтер-эго автора.
    М н е н и е. Красиво иллюстрированный комикс с правильной историей. Над некоторыми зарисовками из жизни смеялась в голос, узнавая в них себя )

  • 5/5

    Добрая сказка в картинках. Интроверты узнают себя процентов на 90-95 в отдельных ситуациях, их друзья-экстраверты поймут мотивы поведения. О сложном простыми понятными словами и еще более понятными изображениями. Читать/перечитывать можно практически с любой страницы. Оформление и качество самой книги выше всяких похвал. В общем, на мой взгляд, стоит каждого потраченного на нее рубля

  • 5/5

    Когда я покупала эту книгу (да не одну, а сразу две: себе и в подарок), то очень переживала. Ведь это книга-комикс, её прочитаешь быстро, поставишь на полку - и всё. А стоит она немало...
    Когда книга пришла, отчасти так и случилось. Это комикс от начала и до конца, прочитала я его очень быстро. Местами было смешно, местами грустно, местами удивительно.
    Но на полку я её точно не уберу. Это не просто книга-комикс, это книга-комикс-друг. На некоторых страницах ты находишь вещи, которые поддерживают тебя в ситуациях, когда никто другой не поддержит. Эти развороты дают ощущение собственной нормальности. У каждого свои страницы, наверное. Моя книга, я уже сейчас знаю, будет в закладках на самых важных разворотах. Поэтому, кстати, меня очень порадовало качество печати, крепкие непрозрачные страницы и твёрдая обложка.
    Покупайте, интроверты, не сомневайтесь. Книга стоит своих денег даже без скидок.

  • 5/5

    Как же приятно читать книгу, в которой узнаёшь себя буквально на каждой странице! А то, что история интроверта рассказана в форме комикса, только добавляет книге очарования, а читателю - желания приобрести книгу в бумажном варианте, полистать странички и поставить её на полку с твёрдым намерением ещё не раз погрузиться в этот такой знакомый мир. Мир, в котором вечер наедине с книгой и чашечкой чая лучше шумной вечеринки, старый друг лучше любого количества новых, а уединение совершенно не означает одиночество.

  • 5/5

    Если вы интроверт, и особенно, если вас не понимают окружающие, эта книга просто сокровище! Такое ощущение, что я этот час провела не с книгой, а лучшим другом, который меня понимает, как никто другой... Иллюстрации дополняют сюжет просто идеально

  • 3/5

    Честно говоря ха его бешеную цену ожидала большего. Проглотила за полчаса. Просто показаны обычные будни интроверта. Местами все очень сумбурно и выдернуто из контекста. На 1 раз, но по качеству очень классная.

  • 4/5

    Книга для ленивого выходного дня. Читали с дочкой (6 лет). Нам понравилось - валятся в воскресенье до обеда в кровати и читать историю "про маму" (так сказал ребенок). Вообщем, мы хорошо провели время. А еще я лишний раз убедилась, что мое желание иногда прибывать в одиночестве - это нормально. Рекомендуем.

  • 5/5

    О чем эта книга? О любви, поиска себя и понимании ценности отношений и уважении партнеров к личному пространству друг друга. Рисунок ч/б акварельный очень нежный. А история очень личная и трогательная!

  • 5/5

    Первая книга-комикс в моем книжном шкафу! Прочитала, а точнее проглотила за полчаса, затем открыла заново - ещё раз и помедленнее)) Я тот самый интроверт, очень старавшийся им не быть. Не так давно решила перестать кем - то казаться, а быть собой, и встретилась с непониманием друзей и знакомых. Эта книга - как очень понимающий друг! На 180 страницах больше 70 жизненных ситуаций, в которых оказывается почти каждый человек : окончание учебного заведения, собеседования, первый рабочий день, вечеринки с друзьями, корпоративы, собственная свадьба наконец! В книге отлично показаны терзания интровертов, а кроме того для юных читателей есть вдохновляющие развороты о том, что это нормально - просто быть собой! Иллюстрации на первый взгляд слегка небрежные, но удивительно точно передают настроение и эмоции героев. Я бы с удовольствием познакомилась с Дебби(автором и главной героиней) и обсудила с ней любимые книги) Бумага очень белая, плотная, приятная на ощупь обложка. Спасибо автору и МИФ!

  • 5/5

    Чудесная книга! Я просто в восторге. Очень ждала данную книгу и не была разочарована. Плотные страницы, красивая обложка и необычно прорисованные комиксы. Прочитала я ее сразу после получения, не отрываясь. Автор смог передать, что же все-таки чувствуем мы - интроверты. Прекрасно подойдет в качестве подарка.

  • 5/5

    Правдивая, наглядная и очень милая книга. Отсылки на нее помогут вашим социально-болтливым (в отличие от вас) и обеспокоенным вашей замкнутостью родственникам лучше понять вас и принять свои достоинства (если вы этого еще не сделали).

  • 5/5

    Мне комикс очень понравился, реально узнавала себя во многих ситуациях. Очень уютная, неяркая, милая и забавная история. История о том, что нужно принимать и любить себя такой, какая ты есть.

  • 5/5

    Очень понравилось это издание. Довольно трогательная история, которая объясняет как общаться с интровертами и мотивацию их поступков, в некоторых моментах узнаешь и себя) Прочитала за пару часов на одном дыхании. Также понравилось и само качество бумаги и печати.

  • 5/5

    Ситуации знакомые каждому интроверту или тем, кто живет вместе с интровертом. Я себя узнавала просто на каждой странице. Жаль, что так быстро завершился комикс, надеюсь будет продолжение

  • 5/5

    Потрясающая книга! Во-первых, оформление: Удобный формат, хорошая бумага, забавные иллюстрации. Во-вторых, содержание! Как все точно и помогает понять, что быть интровертом - это нормально, не стоит переделывать себя только ради того, чтобы остальные считали тебя "своим". В общем эта книга прочитана мною на одном дыхании, ни минуты не пожалела, что купила ее. Время от времени буду заглядывать в нее и восстанавливаться (интроверты меня поймут...
    ) Рекомендую к прочтению не только интровертам, но и тем в чьем круге общения имеется такой тихий, нелюдимый человечек :)

  • 5/5

    Очень милая книжка-комикс! Рисунки выполнены чудесно, просто и приятно :3 Мне очень-очень понравилось! Ощущение теплоты, уюта и счастья после прочтения ^^

  • 5/5

    Вам бывало неловко, в веселой толпе? На концерте? На шумной свадьбе? На институтской вечеринке? Вы любите сидеть дома с книгой? Вашу душу греет чашка чая и тишина? Вы рады дождю? Если да, то обязательно купите себе этот комикс. Он подарит вам приятное время провождение и добавит уверенности в себе. Без скучных тестов и теорий, объяснений и статей, вы поймет, что быть интровертом или эмпатом – не так уж плохо и это устройство личности имеет свои приятные бонусы. Плюс несколько секретов о том, как заряжать батарейки социализации и держаться в шумных компаниях.



Где купить (1)

Цена от 649 р. до 649 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
649 р.
1297 р. -50% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Издательство «МИФ»
735 р.
ЛитРес
449 р.
31.12.2021
Лабиринт
1340 р.
23.12.2023
Буквоед
1199 р.
26.04.2023
Подписные издания
873 р.
21.07.2021
РЕСПУБЛИКА
678 р.
07.10.2021

Описание

Милый, забавный и полный знакомых каждому ситуаций комикс рассказывает о жизни интроверта в мире экстравертов. Художница Дебби Танг делится своей личной историей и показывает, как человеку, любящему одиночество ужиться в шумном мире: учиться, ходить в гости или на свидания, выходить замуж, работать в офисе… В каждой маленькой истории легко узнаешь себя, и вместе с автором учишься принимать потребность в уединении и наслаждаться миром.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2018
Переплет70х90/16
Возрастные ограничения16
СерияМИФ. Комиксы
Страниц184
Переплёттвердый
ISBN978-5-00117-851-4
Размеры17,00 см × 25,00 см × 1,80 см
Формат70х90/16
ТематикаГрафические романы
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 519 р. - 778 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 519 р. - 778 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms