Отзывы на книгу: Нет, это нормально (Елена Аверьянова); Издательство АСТ, 2018

419 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-105110-5
  • Книги: Психология воспитания и обучения детей
  • ID:2452859
Где купить

Отзывы (14)


  • 3/5

    Очень искреннее и честное повествование. И действительно, все разные, и правда не стоит стараться соответствовать чужим ожиданиям, так же,как пытаться быть идеальными или надеяться на несуществующих розовых единорогов. Просто ощущение, что автор в действительности сам ещё очень молод… Или я незаметно выросла

  • 5/5

    Интересно было прочитать другой взгляд на мир родительства, отличный от блогов, журналов и сайтов. Советую читать обоим супругам и обсуждать раз в несколько глав. Интересно ещё до рождения ребёнка обсудить ваши взгляды

  • 5/5

    Прекрасная книга! Если бы она попалась мне раньше, я бы избежала многих ошибок. Будучи беременной читала много различной литературы на данную тематику. Но многие подобные книги написаны "сухим" языком профессионалов. Данная книга написана человеком, прошедшим всё то, что проходит каждая мамочка. Написана с юмором и дельными советами. Очень рекомендую к прочтению всем будущим мамочка и мамочка со стажем!

  • 5/5

    Рекомендую всем неидеальным родителям! После прочтения данной книги понимаешь, что мама может уставать, и то что иногда хочется послать всех и уйти далеко далеко....и ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Перестаньте соревноваться с другими родителями и их детьми, не нужно сравнивать ожидание и реальность, не приносите себя в жертву, не пытайтесь быть идеальным родителем, а просто любите себя и своего ребёнка и тогда вы станете лучшим для него.
    Книгу прочитала за 2 дня.

  • 5/5

    Читаю портал Нэн, очень забавная подача факта родительства, без приукрас, но и наоборот без страшилок. В общем, решила подарить по книге подругам на свадьбу, у них еще нет детей и книга будет полезна.

  • 4/5

    Написанная в виде сборника статей, книга (и одноименный сайт) возможно будет полезна молодым мамам и папам, кто находится в ожидании ребенка. Решила приобрести книгу тк читаю сайт нэн.

  • 3/5

    Книга – сборник статей автора с портала «Нет, это нормально», так что те, кто давно знаком с этим ресурсом и переодически читает их материалы, ничего нового для себя не почерпнут.

  • 4/5

    Все паблики, страницы и аккаунты НЭН читаны-перечитаны, но даже сейчас, листая книгу, я понимаю, что это однозначно маст хэв. Автор собрал в книге основные и очень важные моменты родительства. На сегодняшний день из всех книг для родителей именно эта стоит в авангарде, распространяя здравые мысли.
    Не разделяю только свободную лексику в книге, её можно было оставить в сети. С другой стороны, как ещё расскажешь о родах?
    Если вы ждёте ребенка, то эта книга станет для вас прозрением и поддержкой одновременно. Если вы уже родитель со стажем, эта книга нужна вам хотя бы для того, чтобы понять, что всё, что с вами происходит - это нормально. Иногда именно это и даёт некоторые силы двигаться дальше, сохраняя рассудок.

  • 5/5

    Для меня книга оказалась "2в1". Об'ьективная, логичная, современная информация о родительстве, которой можно доверять.
    И приятное, пронзительное чтение - для отдыха.

  • 5/5

    Сейчас на молодых родителей, кроме непосредственно ребёнка, сваливается ещё куча информации по поводу его воспитания и развития. Информация подчас противоречивая, а её носители крайне громкие и бескомпромиссные. Кому как, а меня это вводит в ступор.
    Проект "Нет, это нормально" даёт индульгенцию всем родителям растить и воспитывать детей так, как они считают нужным, кроме прививок (категорически за!) и насилия (категорически против!).
    Наше знакомство случилось в инстаграме - в аккаунте смешные картинки на тему родительства, а на сайте - серьёзные статьи на самые важные темы, написанные с изрядной долей иронии и чувством юмора. Прочитав такую статью с облегчением выдыхаешь: "Я думала так только у меня, но нет, это нормально".
    Редакция проекта опирается на мировой опыт, здравый смысл и свободу выбора.

    Книга - сборник лучших статей проекта (хотя я бы не смогла выбрать лучшее??), начиная от подготовки к беременности и заканчивая секретами родительства.
    Жаль, что эта книга вышла только сейчас, в период беременности она бы мне очень пригодилась. Ну и как по мне - идеальный подарок тем, кто готовится стать родителем, или уже сейчас смотрит на своего младенца или тоддлера и охреневает от происходящего.
    Главное, что даёт эта книга - ощущение, что вы не одиноки в своих чувствах и эмоциях, в своих решениях и праве выбирать, как лучше для вас и вашего ребёнка. А это ой как помогает сохранить спокойствие и душевное равновесие.
    Ещё неплохо было бы эту книгу прочитать друзьям и родственникам молодых родителей, чтобы лучше понимать происходящее и вовремя закрывать рот. Без обид.
    Мне лично книга помогла сформулировать некоторые мысли и припципы, которые крутились в голове, но никак не хотели облекаться в лаконичную форму.
    Рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Книга, которую я очень ждала. Раньше сидела на сайте НЭН, мечтала, что ее содержание когда-нибудь обретет письменную физическую форму - и вот, дождалась!
    Книга очень полезна для человека на всех стадиях родительства: тут и глава про планирование, про первые месяцы жизни, про тоддлеров и еще много-много чего. Искрометный юмор присутствует в обязательном порядке - но без него НЭН - это не НЭН, не так ли? :)
    Думаю, эта книга полезна всем, а в особенности молодым родителям. Автор внимательно относится к психологической составляющей к состоянию молодых семей
    обрадовало, что книга посвящена не только мамам, но и папам, ведь современные книги порой просто не замечают роль отцов в воспитании.
    Информация подана лаконично. Шрифт приятный, буквы не мелкие, важные заголовки выделены. Опечаток и ошибок не нашла.
    И как сказали ниже - да, по привычке хочется ярких иллюстраций)

  • 5/5

    Как я ждала эту книгу! Ещё будучи не в курсе, что она вообще собирается появиться на свет. Однажды просто увидела у Лены в твиттере анонс и сразу заказала себе экземпляр.
    В первую очередь хочется поблагодарить ребят и лично Лену Аверьянову за адекватность, за современный подход и отсутствие дурацких клише в подходах к воспитанию ребёнка. По сути, это даже не пособие для родителей – это такая печатная версия службы поддержки.
    Я начала читать НЭН ещё будучи беременной и офигевала от многих тезисов. Авторы говорят открыто и с юмором о таких вещах, от которых без нотки самоиронии или сарказма вообще может просто кровь из глаз брызнуть. Помню текст Лены про неуклюжую молодую мать – воспоминания о нем мне так помогли в первые дни и месяцы с ребёнком! Мы с мужем тоже оказались одни в незнакомом городе, без родственников, с нашим новорожденным ребёнком. И на самом деле, я, как и автор, тоже рада, что технологии сегодня развиты не до такой степени, чтобы родственники могли телепортироваться в нашу однокомнатную квартиру и начать применять свои советы по орошению носа молоком и толканию мыла в задницу грудничку.
    Я думаю, что это издание вообще нужно анонсировать на всех курсах для молодых родителей. Потому как все ещё сильны в нашем обществе предубеждения и влияние предыдущего поколения.
    Я тоже веду свои соц сети в русле «честного родительства», и, поверьте, полно среди молодых мамаш (и не только) тех, кто считает меня нытиком и той, которая «ой что не знала на что шла», и «блин прекрати это писать, я передумаю заводить детей», и «ты что, дети же такое счастье!». А то, что одно не исключает другого, не берётся в расчёт.
    Книга делится на главы, каждая из которых зачастую ещё дробится на тезисы – это очень удобно как в смысловом, так и в визуальном плане.
    Картиночки тоже разряжают обстановку. Также мне нравится, что в издании очень много примеров и статистики из зарубежных или мало растиражированных источников.
    Имеется очень крутая глава для пап! Так что если не получится полностью «скормить» книгу мужу, то хотя бы эту главу можно подсунуть. Он так зачитается, что сам не заметит, как всю книгу съел!
    В общем, вердикт: если вы любите юмор, отличные метафоры, отсутствие канцеляризмов и клише – во ВСЕМ – и вы вдруг при этом ещё внезапно стали родителями, эта книга для вас.
    Если вы чувствуете себя лузером с младенчиком на руках и вам кажется, что весь мир, ухмыляясь, смотрит как вы пытаетесь справиться с коляской, залезая в кофейню, эта книга тоже для вас.
    Ну и для всех ваших бездетных друзей! Выложив пару фоток текста в сеть, мне прилетела туча вопросов от знакомых, в том числе от #яжематерей, с просьбой срочно озвучить название книги. Мне, конечно, немного жалко было делиться таким сокровищем, но ради бО
    льшего числа адекватов вокруг меня и моего маленького человека, я все-таки всем её рекомендовала!
    Ещё раз спасибо тем, кто принимал участие в создании книги и всем, кто причастен к проекту НЭН!! Я с удовольствием и дальше вместе с вами по родительским приключениям!

  • 5/5

    Почему-то хотелось разноцветный картинок в книге... но это привычка просто читать нэн в контакте.
    Купила книги в подарок знакомым девушкам. Как дополнение к подарку будет отлично. Мне самой было бы очень полезно все это прочитать, пока беременная была (там даже про планирование есть).
    Книга своих денег (200 р), как по мне, стоит. Инфа в ней нужная и актуальная и написана коротко. Размер книги мне так же очень понравился: наверное А5 формат.
    Целиком ее не читала, тк у моему уже 2 года.

  • 5/5

    По-моему, это отличная идея собрать все лучшие и полезные тексты НЭН в один сборник и разложить их в хронологическом порядке: от планирования беременности до особеннойстей жизни с тоддлерами. Мне кажется, это одно из первых полноценных изданий в России, которое смотрит на вопросы беременности, родов и родительства с точки зрения гуманизма, здравого смысла и свободы выбора. В общем, Хайди рекомендед всем, кто уже стал родителем и тем, кто ещё только готовится ввязаться в это нелегкое дело
    )



Где купить (1)

Цена от 419 р. до 419 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
419 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

19.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
413 р.
13.04.2025
Лабиринт
394 р.
РЕСПУБЛИКА
210 р.
16.08.2021
Мегамаркет
324 р.
03.03.2024
Яндекс.Маркет
404 р.
04.03.2024

Описание

Родительство — очень интересное явление. И несмотря на то что вынашиванием и рождением детей мы занимаемся испокон веков, каждый день мы узнаем о родительстве что-то новое — и удивляемся. Современные родители испытывают гораздо большее социальное давление, чем это было раньше, сейчас во главу угла ставится «идеальность» родителя: как быть идеальной мамой, папой? как воспитать идеального ребенка? Вы не поверите, но ответ – «никак». Мы все неидеальны, и это нормально! В книге «Нет, это нормально» вы найдете ответы на все вопросы, которые раньше вам было неловко задать, или на которые другим было неловко вам ответить.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство АСТ
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Серия#ЯЖЕМАТЬ
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-105110-5
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,60 см
Формат125x200
ТематикаПсихология воспитания и обучения детей
РазделКниги для родителей
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
БумагаОфсетная
Вес0.26
Количество книг1
Жанркниги по рукоделию
Тип обложкитвердая
АвторАверьянова Елена
ИздательствоВремена (АСТ)
Кол-во страниц224
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей - издательство "АСТ"

Категория 335 р. - 502 р.

Книги для родителей

Категория 335 р. - 502 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms