Отзывы на книгу: Твёрдая Рука (Полевой К.И. (переводчик), Богачёв Юрий (иллюстратор), Эмар Гюстав); Нигма, 2018

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0631-2
  • Книги: Приключения. Детективы
  • ID:2539144
Где купить

Отзывы (8)


  • 1/5

    ...книга выпущена в расчёте на подростков 10-12 лет /так же и проиллюстрирована/. Автор Густав Эмар весьма посредственный литератор, в лит.работах которого много вымысла и поверхностное знание темы, которую он описывает... Коллекционировать такие книги, конечно, ребятишкам можно /если у родителей достаточно средств на приобретение подобных изданий/...

  • 5/5

    тект полный или в пересказе?

  • 5/5

    в Этой книге,на мой взгляд,иллюстрации перевесили и стали первичны по отношению к тексту.Не знаю даже,на какой она возраст:с одной стороны,присутствует пара жестоких сцен (где убийца избавляется от трупа и при описании обычаев индейских похорон вождя),поэтому совсем юным читателям,наверное,вредно для психики,с другой стороны,сюжет настолько прозрачен,что практически всегда заранее понятно,что будет дальше,из-за чего более взрослому ребёнку будет простовато.А иллюстрации бесподобны.

  • 5/5

    Понятно, что современным подростком совсем уж отдаленное прошлое интересно только в виде мемов из паблика Страдающее Средневековье. Тем не менее, как привлечь внимание к ушедшему? Конечно, с помощью литературы. Ну тут уж серия Страна Приключений в помощь. Возможно, историки возмутятся тому, с какой легкостью я предлагаю воссоздавать эпоху по квазиисторическому романчику (хотя на мой взгляд написанному весьма достойно!) и иллюстрациям современного художника. Но в привлечении внимания все средства хороши. Мы все понимаем, что всякая недокументальная литература носит более развлекательный либо назидательный характер. А вот интерес к доподлинности уже вроде двадцать пятого кадра.
    серия Страна Приключений продолжает неизменно радовать наполнением. Приятно, когда ожидания соответствуют реальности

  • 5/5

    Я хорошо помнила эту книгу, но все равно решила купить, даже не чтобы сын прочитал, а для себя. Видела в сетях иллюстрации, читала отзывы. Она отличная! Всего в меру – приключений, переживаний, морали и всего такого прочего. Очень довольна оформлением. Качественно прошито, твердая обложка, бумага тонкая – не представляю, сколько бы весил том, если бы печатали на плотной, даже на такой, как офисная. Ну и рисунки, рисунки замечательные – мне самой нравится очень. Сын кстати взял как бы нехотя, но дочитал до конца и даже похвалил. Наверное, помог и мой личный пример, и то, что никто не заставлял. если бы учебники по литературному чтению все были такие, как эти книги, может, и школу дети любили бы больше

  • 5/5

    Дома образовалась романтическая дева в теле колючего подростка, потихоньку снабжаю её такой литературой, которую не стыдно и читать, и интересно, и захватывает, и картинки красивые, и не только про любовь, но и про приключения. В этом смысле, очень хорошая серия – я многих книг уже не помню, но подозреваю, они были в домашней библиотеке. Взяла потому что имя автора мне не очень знакомо, а дочери и подавно. Но читали по очереди. Ну и иллюстрации отличные, конечно.
    Не то чтобы я так представляла себе донью Марианну или Твёрдую руку – но вполне себе залихватский мексиканский сериал на несколько вечеров у нас получился. Спасибо!

  • 5/5

    Планировал собрать по букинистам серию, упоминаемую тут часто в отзывах. Но потом увидел в интернете эту – Страна Приключений – и купил несколько книг на пробу. Специально взял не самые те, что на виду и слуху обычно. А вот, например, Твёрдая Рука. Книга, которую сам едва вспомнил, поэтому читалась как впервые – с огромным удовольствием. Возможно, покажется немного наивным сюжет – но она вполне в духе эпохи и её критериев. Ну и в старых книгах не было таких хороших иллюстраций – яркие, полновесные, очень подробные. Каждая могла бы стать отдельной картиной.
    Отдельное уважение и низкий поклон за оформление. Нестандартный формат, ляссе, очень качественно выполненнные издания

  • 5/5

    На самом деле это очень азартно – собирать книги из серии Страна Приключений. Потому что я тут поняла, что у нас со старшим и правда уже коллекция. Она куда красивее той, что была в моем детстве – книги с узорчатыми корешками и скупыми монохромными иллюстрациями. А здесь каждый новый том – как праздник. Те же тексты, в том же переводе, но с совершенно новой точки зрения на оформление. Это и прекрасные иллюстрации, и твёрдый переплёт, офсет, комфортный шрифт. Мне очень нравится мелованная бумага! И Твердой руки я помнила только название и имена – как раз из той самой серии, что стояла на полке в доме моих родителей. Поэтому с удовольствием прочитала сама. Сыну тоже понравилось, хотя там без привычных современным подросткам ужастиков



Где купить

Последняя известная цена от 725 р. до 2488 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2488 р.
21.11.2024
Подписные издания
725 р.
book24
1899 р.
22.05.2023
Яндекс.Маркет
1984 р.
10.04.2024
МАЙШОП
2452 р.
23.06.2024
OZON
1525 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1935 р.
24.12.2024

Описание

Романы признанного мастера вестерна Гюстава Эмара полны самых невероятных приключений и роковых тайн. Головокружительные события описаны с необыкновенной точностью, а персонажи кажутся реальными людьми. Неудивительно - ведь Эмар долгое время провёл в путешествиях, участвовал в военных кампаниях и даже побывал в плену у индейцев.

Однажды юная сеньорита Марианна отправилась в путешествие по прерии вместе с братом. Поездка оказалась неспокойной - на молодых людей напали бандиты, и лишь помощь таинственного незнакомца по прозвищу Твёрдая Рука спасла Маргариту и Руиса от неминуемой гибели. Но вскоре спаситель покинул их, так и не открыв своё настоящее имя. Молодые люди даже не подозревали, что на самом деле связывает их семью и неизвестного охотника. Героям придётся пройти через множество испытаний, прежде чем тайны прошлого будут раскрыты, а коварство и подлость понесут заслуженное наказание.

События романа, происходящие на фоне вспыхнувшего в Мексике восстания индейцев, оживают в ярких и динамичных иллюстрациях известного художника Юрия Богачёва.

Для среднего школьного возраста.

Об иллюстраторе:

Юрий Богачёв - художник-иллюстратор. Окончил МГАХУ "Памяти 1905 года" (1975), Московский полиграфический институт, факультет ХТОПП (1986). Член Союза художников и Союза журналистов России. Иллюстрированием книг занимается с 1985 года. Сотрудничал с издательствами: "Молодая Гвардия", "Малыш", "Диафильм", "Центр детской книги", "Москвоведение", "Московские учебники", "Лазурь", "Махаон".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНигма
Год издания2018
СерияСтрана приключений
РазделКлассическая литература
ISBN978-5-4335-0631-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц352
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат84х108/16
Вес1.17кг
Размеры21,00 см × 26,60 см × 2,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц352
Тип обложкитвердая
Жанрприключения
Особенностибез особенностей
ИздательствоНигма
АвторГюстав Э.
Страниц352
Переплёттвердый
ТематикаПроза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы зарубежные - издательство "Нигма"

Категория 580 р. - 870 р.

Книги: Приключения. Детективы зарубежные

Категория 580 р. - 870 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms