Отзывы на книгу: Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2020

732 р.

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-096559-5
  • Книги: Современная отечественная поэзия
  • ID:2556203
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Рекомендую книгу всем любителям отечественной поэзии однозначно: очень красивое исполнение, признанный автор, известные и не очень известные его произведения под одной обложкой. Книгу приятно держать в руках. Читать одно удовольствие. Андрей Дементьев, к сожалению,уже ушел в мир иной, но его творчество продолжает нас радовать. Талантливый человек оставил прекрасное наследие. Читайте и перечитывайте!

  • 5/5

    Я очень люблю этого поэта - Андрея Дементьева! Тонкий лирик, мужественный человек, надёжный друг и, наконец, патриот родной земли, что для меня тоже важно, он делится с нами своими мыслями и переживаниями о самом главном : о любви, о жизни и смерти, об отношении к тому, что с нами происходит. Подкупает и то, что в его стихах нет пессимизма, разочарования в людях, в своей стране, хотя сегодня очень легко впасть в отчаяние при виде того, что происходит с нами и со всем миром. Светлое отношение к жизни, умение видеть и любить в ней красоту, оставаться порядочными людьми - вот чему учит нас талантливый современный поэт Андрей Дементьев!

  • 5/5

    В книге собраны самые популярные и узнаваемые стихотворения А.Дементьева,поэтому её обязательно стоит иметь на своей полке его поклонникам. Хотелось бы,чтобы листы были поплотнее, просвечивается шрифт и при перелистывании можно порвать страницу. Обложка твердая красивая,с автографом автора,достойный экземпляр

  • 5/5

    Книга очень наполненная стихами любимого поэта Андрея Дмитриевича Дементьева. От нее оторваться невозможно. Жаль, что этого талантливейшего поэта, я открыла для себя только два года назад. Спасибо магазину за удивительную книгу. Рекомендую. Книга пришла, запакованная в пленку.

  • 5/5

    "...Пока мы боль чужую чувствуем,
    Пока живет в нас сострадание,
    Пока мечтаем мы и буйствуем, -
    Есть нашей жизни оправдание.
    Как хочется, чтобы каждый мною прожитый день был оправдан современниками, читателями, Временем..."
    /Андрей Дементьев/
    Данный сборник стихов всенародно известного и любимого русского поэта Андрея Дмитриевича Дементьева является уникальным. Сюда вошли произведения, написанные в последний период жизни поэта: 2016-2018 г.г., а так же все самые известные стихи, такие как "Отчий дом","Яблоки на снегу", "Лебединая песня", "Я тебя рисую", "Баллада о матери" и др.
    Так же в сборник вошли очень актуальные и злободневные на сегодня стихи, такие как "Очередь", "Русская женщина", "Чиновнику", "...Кризис бродит по Европе", "Отшумели выборы...", "Разворована Россия...", "Сторожа", "Касты" и др.
    Сборник (вместо предисловия) начинают "Исповедальные строки", где автор кратко рассказывает о себе, о своей жизни, учебе, первой любви, не забывая и о сегодняшнем дне...
    Книга выполнена в замечательном твердом переплете; содержит 446 страниц. Шрифт средний.
    При оформлении обложки - был использован фотоснимок из личного архива А.Д.Дементьева.
    Лично я приобрел два таких сборника: себе и в подарок.

  • 5/5

    Поклонники и почитатели Андрея Дементьева - не раздумывайте, добавлять ли эту книгу в свою коллекцию. Издание прекрасное, наполненное, качественное, книгу очень приятно держать в руках. Все самые любимые стихотворения собраны здесь в одном томе



Где купить (3)

Цена от 732 р. до 732 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
732 р.
919 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
732 р.
919 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
732 р.
919 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

13.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
499 р.
15.01.2024
ЛитРес
263 р.
15.08.2024
Мегамаркет
933 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
688 р.
01.02.2025
OZON
576 р.
24.06.2024

Описание

Андрей Дмитриевич Дементьев - всенародно любимый поэт. Строки его стихов знают и цитируют все жители России без исключения.

Такие песни, как "Лебединая верность", "Баллада о матери" или "Отчий дом", стали настолько известны, что многие считают эти слова народными.

Более двадцати лет он возглавлял журнал "Юность", активно участвовал в общественной жизни страны, его выступления собирали полные залы, до последней своего дня он писал, готовил к изданию книги.

В этом сборнике собраны последние стихотворения поэта и самые значимые для него и нас произведения, слова из которых останутся в памяти тысяч людей.

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №1

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №2

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №3

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №4

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №5

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №6

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №7

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №8

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №9

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №10

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №11

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №12

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №13

Жизнь - одна. Любовь - одна (Дементьев Андрей Дмитриевич) - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияПоэзия - Подарочные издания (с цв. и ч/б иллюстрациями)
Формат84x108/32
Возрастное ограничение16+
ИздательствоЭксмо
Количество страниц448
АвторДементьев Андрей Дмитриевич
Вес0.417
Тип обложкитвердая
Жанрпоэзия
РазделСовременная поэзия
ISBN978-5-04-096559-5
БумагаОфсетная
Страниц448
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,60 см × 2,70 см
ТематикаОтечественная
Тираж12000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная поэзия - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Книги: Современная отечественная поэзия

Категория 585 р. - 878 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms