Отзывы на книгу: Мамин День рождения (Лебедева Галина Владимировна); Махаон, 2012

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 9785389017238
  • Книги: Сказки
  • ID:2558520
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Книгу эту приобрели уже почти три года назад. И всё еще с удовольствием читаем любимые рассказы. Сейчас дочкам 7 и 5 лет. Самый любимый рассказ у детей - Арбуз, читали уже несметное количество раз! А мне нравится про Ёлку - очень оригинальная идея, как продлить праздник ))

  • 4/5

    Стихи прочитала дочери (3 года) все из этой книги, рассказы "Арбуз", "Дорогая вещь", "Мухтарка" - не понравились, отражают всю суть неправильного воспитания ребенка или правильное в советское время. Мама девочки не готова быть матерью: отпускать ребенка во двор в новом пальто, где заведомо известно, что дочь испачкается, это глупо, можно одеть ту верхнюю одежду, в которой будет тепло и не жалко испачкать, мама не объяснила девочке заранее об отношении к вещам, из рассказа ясно, что девочка постоянно прячется от матери под кроватью - мама не владеет собой в сложных ситуациях, у автора явная агрессия на мать, но любовь к отцу - это происходит, когда мама истеричка, проблемы с нервной системой. Все дети сидят по домам, а эта девочка ходит по улице и не знает, чем заняться, значит, ее не приучили ни к чему, чем она могла бы себя занять, пока родители на работе : самостоятельно читать, рисовать, лепить, аппликации, игра в куклы. Но девочка слоняется по улице потому, что дома нет уюта и материнской любви. В рассказе четко видно негативное отношение автора к статусному населению, когда дворничиха упрекает девочку, что та видите ли барыня!? Подсознательно блокирует ребенка к дальнейшему развитию в социуме, идет закладка - нечего выделяться - буду как все, девочка начинает помогать дворничихе - желание слиться с толпой. У автора много детских комплексов, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту книгу, либо читать с глубоким анализом и объяснять все ребенку.

  • 3/5

    Ещё не открывая книгу, испугалась картинки на обложке: девочка с жутким красным носом. На других иллюстрациях люди тоже не очень удаются художнику в анфас, да ещё почему-то все на одно лицо, разнообразие только аксессуарами (борода и усы у мужчин, пара морщин у бабушек): поэтому буду стараться избегать книг с художником Анной Павлеевой, всё-таки детские книжки - это 50% иллюстрации. Тем более для младшего возраста, когда детки еще не умеют читать, а только воспринимают рассказываемые истории через картинки. Другое дело - иллюстрации Елены Борисовой к книге Усачёва, восторг!
    Про стихи: с творчеством Галины Лебедевой не была знакома до этой книги, пока ребенок маленький - читаем только стихи. Стихи понравились, про животных для малышей в самый раз.

  • 4/5

    Отличная книга со стихами и рассказами на разную тематику.
    Некоторые рассказы конечно для 3 лет рановато, но в целом я думаю возрастная категория от 1,5 лет.

  • 5/5

    Знакомство с творчеством Галины Лебедевой началось со стихотворения " Вовкино приключение", под впечатлением заказала эту книгу. Очень довольна приобретением. Понравилось все: большой формат, красивые иллюстрации и конечно содержание. Рекомендую!

  • 5/5

    Очень забавная и позитивная книга! Заставляет улыбаться, учит дружить, понимать... Иллюстрации яркие и добрые. Рекомендую.

  • 3/5

    купила книгу по отзывам, но не впечатлилась! совсем не понравились ни стихи ни рассказы, нет в них чего то захватывающего, ребенок слушать не стал и меня не затянуло, прочитали несколько первых стихотворений и рассказ про арбуз, это все же не наша советская классика, которую мой ребенок слушает замерев по 10 раз подряд! зато издание отличное, красивые рисунки, плотная бумага, крупный шрифт, но на мой взгляд это книгу не спасает....

  • 5/5

    Отличная книга для прочтения, особенно дочка узнала себя в "Вовкино приключение" - читали несколько дней подряд это стихотворение, после чего дочка заявила, что она себя так вести не будет в магазине НИКОГДА.

  • 5/5

    Отличная книга. Совмещены рассказы и стихи. Дочери 6 лет очень понравилось. Уже раз 7 читали))))

  • 5/5

    Сейчас есть множество хороших книг для детей, и с красивыми и красочными иллюстрациями, и поучительные, а есть книги ... с ДУШОЙ... Вот это именно такая книга. Очень трогательные истории о любящей семье...Читала дочке уже не один раз, и каждый раз после прочтения некоторых рассказов у самой на глаза наворачиваются слезы умиления, настолько реалистично автор смог передать атмосферу доброты и теплоты в семье.

  • 5/5

    Книга, поступив в наше личное владение, сразу же стала "протираться до дыр": уж очень понравились стихи, рассказы и иллюстрации к ним. Что для нас важно - слушают внимательно и оценивают прочитанное оба малыша (4 года и 7 лет).

  • 5/5

    В книге собраны не только стихотворения, но и небольшие рассказы. Очень интересно и познавательно. Качество бумаги на 5. Печать отличная.

  • 5/5

    Цитирую дочь: СПАСИБО мама! что ты купила мне эту книжку!!!!!!
    так шта) ребенку ОЧЕНЬ важно
    когда есть ЧТО почитать!
    а образы художника до того узнаваемые!
    что даже еще ДО прочтения текста доча уже поняла что книга по ТЕМ самым рассказам
    которые она слышала по радио!

    СПАСИБО МАХАОНУ! за эту книгу!

  • 5/5

    Помимо простеньких, но приятных стихотворений, представлены рассказы Галины Лебедевой, которые у дочки 3 лет идут на УРА.
    Наверно я слишком чувствительная, но не могу читать рассказы Мухтарка (девочка играет с люгушкой крутя ее за веревку над головой и бросая в бочку с водой, бросая об землю, в конце не известно останется ли лягушка в живых) и рассказОкуньки (рыб нанизывают на веревку еще живых, они бьются, опускают в воду, они уплывают, но потом их все же поймали).
    Зато рассказы Арбуз, Елка, Дорогая вещь нравятся и мне и дочери, нарисован такой волшебный мир любящей семьи, папа просто идеал и из будней они делают праздники для своей дочери Кати, чему не мешает поучиться занятым родителям.
    Мораль прослеживается в рассказе Дорогая вещь, когда дочь замарала пальто играя, от матери пришлось прятаться под кроватью, но после того как то же произошло в работе мама обнимает ее.
    У нас это вторая книга Лебедевой, сначала приобрели Как Маша поссорилась с подушкой этого же издательства.
    Обе можно рекомендовать. Эта подойдет и мальчикам и девочкам, мальчики встречаются в качестве героев и рассказа и стихов.
    Выкладываю иллюстрации рассказов для ознакомления.

  • 5/5

    Как хочется вернуться в детство! Уйти от повседневных забот, проблем... Здорово что это можно сделать! при помощи наших детей и этих прекрасных книжек) Собрала коллекцию серии *для самых маленьких* и *малышам о хорошем*-все книги просто замечательные! Добрые, поучительные, трогательные, светлые.
    Название книги не определяет ее содержание. Здесь собрано все: времена года, животные и птицы, колыбельные.. Хорошая подборка неистертых произведений.
    Если нужна книга про маму - лучше купить "Мамин день" (потресающая книга!) У нас и та и другая.



Где купить

Последняя известная цена от 204 р. до 281 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
281 р.

Описание

В книги этой серии вошли замечательные сказки, стихи, истории, художественная ценность и занимательность которых не вызывают сомнений. Чем раньше взрослые начнут приобщать ребёнка к книге, тем гармоничнее будет развиваться малыш. Не теряйте времени и начинайте знакомить ребёнка с лучшими прозаическими и стихотворными произведениями, написанными для маленьких детей российскими и зарубежными писателями.

Читайте вашим детям хорошие книги!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательМахаон
Год издания2012
ISBN978-5-389-01723-8
СерияДля самых маленьких


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "Махаон"

Книги: Отечественная поэзия для детей

Категория 163 р. - 244 р.

закладки (0) сравнение (0)

37 ms