Отзывы на книгу: Я - Виктор Цой (Бён Кан); Гиперион, Гиперион, 2018

Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    В теме "Друзья по книгам " задала вопрос, что почитать про Виктора Цоя. В рекомендациях вышла эта книга. Беда в том, что про самого Виктора Робертовича там практически ничего нет. Это повествование о мальчике (а потом и о юноше), которому нравилось творчество этого замечательного человека. А еще у главного героя аутизм. Но характер, его желания, его мысли прописаны автором очень хорошо. Может быть, я ошибаюсь, но по-моему, там неверно указана дата смерти Виктора Цоя. Не 1990, а 1989. По крайней мере, судя по подсчётам, указанным в книге, я пришла к такому выводу. А в целом книгу рекомендую.

  • 5/5

    Очень странная, но очень светлая история. Наверное, одна из тех немногих корейских книг, которая будет понятна больше русским, чем корейцам, так как в книге есть много отсылок к творчеству Виктора Цоя. Если честно, я удивилась этому факту, так как Цой, будучи культовым музыкантом на родине, вряд ли так уж известен за рубежом, но краткая биография автора немного прояснила его интерес к этой теме.

  • 5/5

    Вторая из трёх корейских книг, которыми мы с мужем решили скрасить себе карантин. Думаю, причина выбора очевидна. Теперь мы знаем одно корейское слово, и это слово не "здравствуйте" или "спасибо", а замечательное и совсем даже не банальное слово "победа". Так переводится имя главного героя романа  "Я - Виктор Цой" Кан Бён Юн, и в этом смысле он как бы тёзка заглавного героя. И надо же так случиться, что именно песню Цоя нашему герою приходится учить на непонятном русском языке. Лично я в восторге перед смелостью автора, который, не будучи россиянином, решил залезть в голову самого Виктора Цоя (часть повествования ведётся от его лица), и Цой у него, безусловно, жив. Надо сказать, что у мужа своё мнение на этот счёт, и ему книга понравилась гораздо меньше, чем мне. История мальчика-изгоя, который в итоге оказывается воплощением легендарного музыканта, не может не вызывать сочувствия. Иногда его мучения просто выходят за все рамки, и хочется схватить его за плечи и сказать: "Хватит уже терпеть эти издевательства!" Самое приятное в этой книге - это то, с какой любовью к персонажам, к Цою и к России автор Кан Бён Юн (кстати, довольно молодой, родился в 1975 году) рассказывает эту необычную историю. Качество издания хорошее, добротное. Мы с мужем решили скрасить себе карантин экзотической иностранной литературой и начали с Восточной Азии. Почему-то так получилось, что почти половина наших "карантинных книг" именно от издательства "Гиперион". 

  • 4/5

    На удивление теплая и оптимистичная книга. Кажется, и тема не очень веселая, и персонажи ведут не слишком легкую жизнь, но ощущение от книги - как от летнего дня.

  • 5/5

    В книге "Я - Виктор Цой" Кан Бён Юн предлагает читателю любопытную версию перерождения известного музыканта. В день, когда погиб Виктор Цой, на родине его предков - в Корее - родился мальчик по фамилии Чхве (Цой), которого назвали Сын Чжа (что означает "победитель", как и имя Виктор). И мальчик этот не просто полный тёзка лидера группы "Кино", но и его последующее воплощение. Очень интересно.
    Вот только немного обидно за Цоя - Чхве Сын Чжа совсем не победитель и не лидер, он аутсайдер, которому в школе постоянно достаётся от других мальчишек. И он не сражается, не бьёт в ответ (видимо, никому не хочет ставить ногу на грудь), а покорно терпит побои. Однако в какой-то момент всё меняется - когда неумеющему петь Сынчжа его мучители приказывают выучить песню на русском языке. Тут-то и просыпается в нём Виктор Цой.
    Попутно автор ведёт линию настоящего Виктора Цоя - некоторые главы повествуют о его жизни и смерти.



Где купить

Последняя известная цена от 326 р. до 498 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
498 р.
26.03.2023
Буквоед
439 р.
21.01.2024
Подписные издания
409 р.
10.06.2022
book24
326 р.
28.03.2025
Читай-город
379 р.
13.07.2024

Описание

"Я - Виктор Цой" - это причудливо замешанный на творчестве Виктора Цоя и полный драматизма роман о корейском мальчике-неудачнике, ищущем свой путь в жизни. Осколки реальных событий и лиц складываются в прихотливый узор в калейдоскопе художественного вымысла. Роман полон мягкой иронии, а эксперименты с формой удачно подчеркивают чувственность повествования.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательГиперион, Гиперион
Год издания2018
ПереплетТвёрдый
Кол-во страниц208
СерияСовременная корейская литература
Возрастные ограничения14
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-89332-314-6
Количество страниц208
Формат137x207мм
Вес0.31кг
Размеры13,70 см × 20,70 см × 1,70 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
Возрастное ограничение16+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Гиперион, Гиперион"

Категория 260 р. - 391 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 260 р. - 391 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms