Отзывы на книгу: Странники. Том 1 (Юкимура Макото); ООО "Издательство "Эксмо", 2018

от 578 р. до 1221 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Странники редкий представитель манги с серьезным научно-фантастическим уклоном. Здесь нет инопланетных цивилизаций, различных биомов, галактик, бластеров и прочего. Странники скорее про профессию космонавтов, про их быт, проблемы и чаяния. Разумеется острые моменты также присутствуют, но в основе истории лежат человеческие судьбы. К тому же манга гораздо интереснее и серьезнее, чем её аниме-адаптация.

  • 4/5

    Начало манги, превосходно задаёт темп и понимание будущего происходящего в манге. Повествование ведётся непривычным мне образом, для манги, какой-то напрямую что ли, в какой-то степени по кинографичному. Весь экипаж мусорщика DS-12, обладает интересным бэкграундом. Разговоры в манге не пустые, как в иных порой мангах. Перед читателем разворачивается весьма интересное будущие, спрогнозированнгое мангакой, за которым очень интересно, следить.

  • 5/5

    О, как же я люблю работы Макото Юкимуры, в которых он сочетает интересные темы в интересных сеттингах, что заставляет задуматься над произведением, ведь это показано очень интересно... Вот и в Странниках присутствует подобное... Фантастика про недалекое будущее, когда люди уже покорили близлежайший космос, луну, но дальние перелеты им пока не доступны... Главные герои же - космические мусорщики, которые очищают земное пространство от обломков различных ракет и спутников... А, между прочим, в современных исследованиях это ставится вполне насущной проблемой!

  • 5/5

    Отличная манга. Я очень сильно обожаю научную фантастику и произведения про космос. Очень хороший сюжет и рисовка. Проработанный мир и прописанные персонажи. Интересные и захватывающие моменты и серьезные темы про одиночество, социализацию и другое. Упомянают как отсылку или прямо научных деятелей которые причастны к космосу.
    Я всем рекомендую ознакомится либо с мангой, либо с аниме.

  • 5/5

    Эта манга открыла для меня врата в пучину мучений, так как теперь я хочу прочитать её всю. Сюжет просто, в жанре космооперы с социалкой. Первый том знакомит нас с героями их окружением, мотивацией и стремлением. Очень сильно хочу узнать, что преподнесет история дальше, так как первый том задаёт хороший темп и оставляет за собой много вопросов.

  • 5/5

    За что я люблю эту мангу: за весьма колоритных персонажей, каждый из которых имеет вес в повествовании; за весьма реалистичный сеттинг, что неторопливо раскрывается; за темы, которые автор поднимает в произведении, такие как засорение орбиты мусором, проблему терроризма, одиночество в космосе. Очень советую ознакомится с данной мангой.

  • 5/5

    Манга Странники написанная Макото Юкимура стала для меня настоящим открытием. Во первых она написана в достаточно реалистичном стиле, что для большинства манг совсем не типично. В космосе соблюдаются законы физики, в истории нет никаких инопланетян, и есть также немало бытовых ситуаций в повседневной жизни. Во вторых она великолепно нарисована (редкие цветные иллюстрации вообще потрясающие) и обладает невероятным количеством интересных деталей. В третьих она сравнительно не большая - сюжет не растягивается на бесконечные продолжения. Это действительно очень хорошее произведение в жанре космофантастики, по которому кстати, сделали весьма хорошее анимэ.

  • 5/5

    Манга пропитанная любовью к космонавтике, рассказывает истории о простых людях, живущих в мире будущего. Главный герой работает уборщиком космического мусора и мечтает о покупке своего личного космического корабля. Автор этого произведения сумел превратить историю о неприметном уборщике мусора в напряженную драму с вкраплениями боевика и триллера, пропитанную философскими рассуждениями о смысле существования, одиночестве, дружбе и любви. Вселенная этой манги проработана до мельчайших деталей, повествование изобилует реальными научными терминами, на которых основывается та или иная технология в произведении. А какой тут рисунок! Каждый объект прорисован до мелочей, будь то скафандр главного героя или космический корабль, а то и целая станция...от цветных страниц и вовсе не оторвать глаз!

  • 5/5

    Очень интересная работа, которая заставляет задуматься о будущем человечества на пути освоения космоса.
    Сразу хочу отметить оформление: 5 глав, 1 том и всё это в твердой обложке и с цветными вставками. Эстетические впечатления от манги просто на высоте.
    Каждая глава это отдельная история. Основная сюжетная линия прорисовывается уже в первом томе, но я не могу быть абсолютно уверена, что автор не решит несколько сменить направление. В каждой истории раскрывается один из персонажей, и это позволяет больше узнать об отношении героев к своей жизни в общем, и к космосу в частности.
    Хочется поскорее прочитать продолжение, чтобы узнать, что автор приготовил для своих читателей в следующих томах.



Где купить (2)

Цена от 578 р. до 1221 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1221 р.
1533 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
578 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1301 р.
14.06.2022
Читай-город
601 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1090 р.
04.04.2024
OZON
3024 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
4156 р.
27.06.2024

Описание

На дворе 2074 год. Человечество покоряет орбиты ближайших планет и разрабатывает месторождения экзотических ресурсов по всей Солнечной системе, но даже на новых горизонтах люди остаются теми же, что на Земле. Они привносят в космос свои земные проблемы: взаимную ненависть, социальное неравенство, загрязнение окружающей среды, извечный поиск себя и тоску по неизведанному. Но, как и на старушке Земле, на просторах космоса найдутся те, кто будет противостоять извечным проблемам человечества своей целеустремлённостью, трудолюбием и надеждой на лучшее.

На стареньком и потрёпанном космическом мусоросборщике, который очищает земную орбиту от списанных спутников, различных обломков и прочего мусора, работает разношёрстная команда: самоуверенный мечтатель Хатимаки, грезящий о собственном космическом корабле, молчаливый Юрий, медитирующий на остатки разбитых спутников, и грозная капитан Фи, подчас готовая на всё ради сигареты.

Они не герои галактики. И на первый взгляд их опасная работёнка может показаться скучной и однообразной. Но среди старого хлама всегда можно отыскать что-то неожиданное: начиная от сентиментальных ценностей и заканчивая мировым заговором. Пристегните ремни, ключ на старт — одиссея космических странников начинается!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц232
СерияКомильфо. Alt Graph
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
ИздательствоAlt Graph
Возрастное ограничение12+
Количество книг1
АвторЮкимура Макото
РазделКомиксы
ISBN978-5-905295-47-8
Количество страниц232
Формат64x86/16
Вес0.49кг
Страниц232
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 20,70 см × 2,00 см
ТематикаМанга
Тираж80


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Манга - издательство "Эксмо, Комильфо"

Категория 462 р. - 693 р.

Книги: Манга

Категория 462 р. - 693 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms