Отзывы на книгу: Дора (Куликов Александр (переводчик), Шмытинский Степан (редактор)); КомФедерация, 2018
Отзывы (19)
- Кира Юрьевна Наумова — 21 Сентября 2021
Второй том серии комиксов "Лучшее от Арчи". Все книги выполнены в одном стиле, формат книги небольшой, обложка мягкая.
Второй том вышел очень интересным - разнообразные интересные истории, в том числе первые черно-белые выпуски.
Истории достаточно простые, короткие и веселые. Читается легко и быстро, будет интересно и тем, кто еще не знаком с Арчи, и поклонникам этих комиксов. Книги в серии не связаны между собой, из можно читать в любой последовательности - если не успели приобрести первый выпуск, приобретайте второй, пока не поздно. - Амиров Аслан — 12 Августа 2021
Сразу хочу сказать, что для дебюта этот комикс очень хорош. И, да, я не великий критик, а простой рабочий.
Сей комикс подарили моей дочери. И я не давно решил сам прочитать его т.к. сам люблю комиксы и мангу в том числе.
И ещё я посматриваю видеоканал самого автора и немного знаком с характером Ани.
- Спойлеры -
Охарактеризовать однозначно комикс не реально. Да, работа проделана большая, но по мне комикс чуток не связан. Когда Дору вырвало в туалете странно что другие люди об этом узнали. Либо её подружка Агата донесла всем, либо птичка на хвосте рассказала.
Тут же сам оправдываю это тем, что формат книги мал и рассказать обо всём не реально. В манге для мелких комментариев используют фоновых персонажей, комментариев (думаю Аня в курсе).
Так же очень мало взаимодействий с объектом любви самой Доры. В комиксе она так ничего не сделала чтоб подойти ближе - всё на словах. Больше времени было уделено задире и их конфликтам. Зачем строить любовную линию если она в итоге никуда не придёт? Можно было оставить клифхенгер (типа зацепку. задел на будущие отношения), но комикс обрывается ничем.
Я понимаю что девичья дружба во время школы это круто, но достаточно было остановиться на двух линиях. Задире и дружбе. Любовь развить, как по мне, не удалось.
А так я рад что есть такие комиксы. Аня, это отличный опыт для тебя и я искренне рад за твой труд! Надеюсь будет ещё что то под твоим началом - Полинка Апельсинка — 5 Июля 2021
это шедевр. я не могу больше ничего сказать
- wapsik — 27 Июня 2021
Я давно наблюдаю за творчеством Ани, люблю её стиль. Но этот комикс - полное разочарование. При прочтении создавалась ощущение, что Аня пыталась впихнуть в этот тонюсенький комикс все возможные проблемы девочки-подростка. Лучше бы взяла какую-нибудь одну проблему и раскрыла её.
История рассказывается очень сумбурно и всё слишком просто и наивно. Герои прописаны очень поверхностно. Плюс Аня по максимуму попыталась вписать побольше идей феминизма (это не плохо), но в итоге выглядит всё это не очень органично.
Иллюстрации чёрно-белые. И комикс явно не стоит тех денег, что за него просят. Для сравнения могу предложить почитать комикс Елены Маликовой (Сероглазка) "Антисоциальный клуб". Казалось бы - такой же объём страниц, тоже история про подростков, почти такая же стоимость. НО. Иллюстрации цветные, стиль очень приятный, колористика потрясная, история связная и интересная. Все герои комикса раскрыты, хотя их больше, чем в комиксе Ани.
В общем, "Дору" не рекомендую для прочтения. Абсолютно разочарована. - Маглакелидзе Ирина — 11 Июня 2021
Я ожидала намного большего. В Ани я разочарована. Не советую.
- Михаил Валерьевич Федьков — 22 Сентября 2020
Прекрасный комикс, который понравится фанат Арчи, и поможет людям, которые только хотят ознакомится с персонажем, узнать больше о герое, и людях, которые на протяжении многих лет прикладывали руки к созданию и становлению персонажа. В этом сборнике есть истории о большинстве культовых персонажах Арчи Комикс, таких как Джози и «Кошечки», Джагхед, Кэти Кин и конечно сам Арчи. В начале каждой истории есть рассказ о комиксе, и людях его создававших, и это очень интересно. Истории были написаны с 1948 по 2000 модно заметить эволюцию персонажей и сюжетов. Я люблю этот сборник за то, что он помог мне ознакомиться с культовой классикой.
- Лобанцова Полина — 17 Сентября 2020
история довольно скучная, но мне понравилась рисовка, поэтому 4/10
- Maria — 1 Июля 2020
Прекрасноё лёгкое чтиво на вечер. История девочки. Искренняя и добрая. Спасибо большое)
- Анонимно — 20 Мая 2020
Офигенный комикс! Жду вторую часть :)
- Bon Temps — 21 Сентября 2019
Занятная вещь. Красочные иллюстрации, забавные эпизоды, известные персонажи. Сюжеты поделены на десятилетия, к каждому дан комментарий от художников, авторов, совладельца и просто всех неравнодушных к Archie Comics (иногда это история создания, а иногда просто воспоминание о своём знакомстве с миром Арчи). Хорошо прослеживается как менялась рисовка на протяжении лет, юмор и переделки, в которые попадают герои. Буду покупать и дальше - от таких комиксов прямо веет "старой доброй Америкой", где все пьют газировку, ходят на школьные дискотеки, устраивают безобидные розыгрыши, а потом все вместе пытаются выпутаться из ситуации.
- Николаева Вика — 15 Июля 2019
очень душевный и милый комикс на 62 страницы оставил очень яркое впечатление, странички черно белые, пару цветных иллюстраций тоже присутствуют, советую, заказывайте!!!
- Лебедева Ирина — 23 Мая 2019
Купила потому, что мне нравилось творчество автора. После того, как я прочитала сие произведение, был один вопрос: что это было? А было это коротко и сумбурно.
Герои не раскрыты, сюжет быстрый и до ужасного банальный.
Что больше всего резало глаза: герои нарисованы почти с одного ракурса, и только вдвоем. Из-за этого пропадает динамика произведения, и кажется будто в мире этого комикса есть только два человека: Дора, Агата и мальчик, который обижает Дору.
Да, и качество иллюстраций оставляет желать лучшего.
Может быть мой негатив связан с завышенными ожиданиями, ведь я давно слежу за творчеством автора. - Анастасия Глазкова — 5 Мая 2019
После прочтения этого комикса остаются тёплые чувства. Он полон историй из обычной жизни. Читая, я переживала за Дору как за лучшую подругу. Я в восторге от этого комикса!
- Челов Андрей — 23 Марта 2019
Комикс показался мне не интересным. Рисунок крайне простой, не детализированный и в целом напоминает копирование стиля художника Анны Кэтиш. Вполне стандартное издание в мягком переплёте, но количество страниц вызывает недоумение, особенно если учитывать стоимость комикса и отсутствие цветной покраски страниц. Данный товар могу рекомендовать в частности подросткам-девушкам, людям постарше он будет явно не интересен. Ожидал большего от такого интересного автора-видеоблогера, но разочарован.
- Ермакова Ирина — 4 Февраля 2019
Милый комикс. Нарисован чертовски приятно, буквально каждая страничка вызывает эстетическое удовольствие. Сам сюжет наверное рассчитан на подростков. Довольно простенький и наивный, это не портит нисколько сам комикс, но и не заслуживает такой шумихи вокруг данного произведения. Я скорее бы советовала купить данную штуку если вы любите коллекционировать интересные авторские книги)
- Черкашина Алёна — 28 Ноября 2018
Для любителей творчества Ани, эта книга самое то. Рисунки милые, истории простые и даже с небольшой моралью. В общем мне понравилось. Книга хоть и небольшая и прочитаешь ты ее на одном дыхании, это будет самое приятное времяпрепровождение в любое время года за чашечкой кофе/чая :)
- Смирнова Елена — 16 Октября 2018
Покупала сестре в подарок. Ей очень нравится иллюстратор, и комикс тоже понравился. Правда сам комикс тоненький, и конечно же прочитывается за считанные минуты!
Но цена не совсем адекватная. Мы этот комикс купили у себя в городе за 300 рублей в магазине комиксов. - Каштанова Алина — 6 Октября 2018
Я очень ждала, когда творение Ани Консерватора появится на «Лабиринте», и вот я тут!
Комикс безумно красивый, захватывающий и детализированный. Он наполнен огромной кучей забавных и жизненных ситуаций в подростковом возрасте. Он достаточно короткий и лаконичный и этим более привлекателен. Иллюстрации чёрно-белые, но есть развороты на всю страницы как цветные, так и монохромные. Персонажи очень милые и потешные, Анечка большая молодец и отдельное спасибо Комфедерации за издательство! - Семенова Ирина — 2 Октября 2018
Комикс просто фантастика!!! Я не большой фанат комиксов, но в этот крепко и навсегда влюбилась! Не смотря на то что он не цветной, он очень красивый и интересный! Спасибо Анютке Консервы за это чудо!!!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 322 р. до 599 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 599 р. | 24.12.2023 |
Подписные издания | 324 р. | |
book24 | 432 р. | 07.05.2023 |
Описание
Три главы этого комикса рассказывают о Событиях осени, Зимы и Весны иЗ жизни девятиклассницы ДорЫ, которая только что сменила школу. Дора страдает от всего, от чего страдает каждый подросток.
.Ее частенько заносит на поворотах, но она старается, учится задумываться о Последствиях своих Действий, преодолевать трудности и ценить настоящую дружбу.
.Эта книга является дебютной работой иллюстраторки Ани Смирновой и затрагивает темы, не так часто встречающиеся на страницах отечественных комиксов.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Куликов Александр (переводчик), Шмытинский Степан (редактор) |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | КомФедерация |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 84 |
Серия | Комильфо. КомФедерация. Зарубежные комиксы |
Раздел | Комиксы |
Издательский бренд | Комильфо |
ISBN | 978-5-99093-679-9 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 84 |
Формат | 60х84/16 |
Вес | 0.17кг |
Страниц | 100 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 14,50 см × 20,00 см × 0,50 см |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 1500 |
Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "КомФест ООО"
Книги: Проза для детей, Комиксы
Категория 257 р. - 386 р.